Realistka

Сколько стоит 1 грамм металла калифорния 252?

Ответы
Андрей Белка

Обалдеть! Калифорний-252 – один из изотопов калифорния, самый дорогой металл в мире, стоимость которого достигает 10 миллионов долларов США за 1 грамм. Его баснословная цена вполне оправдана – ежегодно производится всего 20-40 микрограммов данного элемента, а общий мировой запас составляет не более 8 граммов. . Дороже только антиматерия, которая является самой дорогой субстанцией в мире (около 60 триллионов долларов за грамм антиводорода).

Realistka

спасибо за ответ.

Андрей Белка

Спасибо за интересный вопрос! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Александр Капленко

Друзья, а Вам, ведь только дай, за что купи?, за что, продай? А нам, чужая сторона и за бесплатно, ненужна. Почём же там, металла грамм в далёкой развитой стране? Вопрос ему, вопрос и мне, а нам, не дорожали бы сто грамм в бескрайней нашей стороне

Любомир

​Самым дорогим металлом на данный момент является Калифорний-252. В мире его существует не более 5 грамм, поэтому он отличается своей стоимостью от всех металлов. Он радиоактивный и может использоваться как ... Показать больше...

Джейк Мюллер

интересный изотоп, сверхчувствительные мрт, в промышленности тоже применяют в качестве широкодиапазонных рипов и в военке вроде как... 2е место по ценнику занимает, но есть вещи и подороже, антиматерия

Realistka

спасибо

Борис Бабкин

А на хрена, извините, он нужен? У него период полураспада несколько недель, а радиоактивность такая, полчаса нахождения около неэкранированного грамма этого металла равносильно смерти.

Серж)))

11 октября 2018 г. ... Цена 1 грамма Cf - почти 30 миллионов долларов. Используется калифорний только для дорогостоящих научных исследований и в медицине

Realistka

спасибо

Серж)))

Я в шоке

Владимир Фомичев

Трансурановые распадаются за сотые доли секунды . Синтезируются в ускорителях в микроскопических дозах . Калифорний купить невозможно .

Фанта Клаус

Нисколько. Сейчас он не производится. Период полураспада примерно полгода. Следовательно его практически и нет.

And Dtch

Боюсь предположить, с учетом, что его получают путем трансмутации буквально считанными атомами, очень дорого.

Rusa Urartu

калифорния, самый дорогой металл в мире, стоимость которого достигает 10 миллионов долларов США за 1 грамм.

Realistka

обалдеть!!!!

Rusa Urartu

Это очень редкий металл. сильно радиоактивный. До сих пор существует меньше 10 грамм такой материи!

Realistka

👍

Rusa Urartu

✌️

Роzа Белая

это мой металл. и это самый дорогой металл 1 грамм стоит почти 30 млн $. вот такая я драгоценная женщина

Чёрный Альбинос

Насмотрелась фильмов про "Железного человека" 🎥 тебе, что мало нашего плутония 235? 🎓😁

Mihail Kiranow

Думаю, что никто не даст точный ответ. Потому, что я встречал значения от 6.5 млн USD до 250 млн USD

Наталья Попова

Говорят- это самый дорогой металл. Стоит сотни тысяч долларов. Где применяется - не знаю.

Господин

1 - лечения лучевой болезни.
2 - дикой интоксикации, т.к. Радионуклид 252Cf высокотоксичен.

An
And

Стоимость его одного грамма в разные годы варьировала от 6,5 до 27 миллионов долларов.

Realistka

А где его используют?

An
And

Да кто где ... Варуют в основном ...

Realistka

В общем, не дают пропасть дорогому металлу?

An
And

Эт точно !

Граф Мрякула Трансмурлямский

а столько вообще есть в природе? Хотя вроде есть, около 10 грамм. Стоит? Миллионов 10

Ла
Лаку******

Очень дорого, нам и не снились такие суммы - в Гугл не полезу искать точную цифру.

Михаил Корсанов

Мне тут один предлагал платить 400 млн. долларов за грамм, если верно запомнил.

Realistka

продавайте!

Михаил Корсанов

у меня нет калифорния 🙂 а у вас?

Realistka

Если бы был...

Михаил Корсанов

ну дык... он еще готов миллиарды долларов вкладывать в полет на Марс. но кто ему его организует? конкуренцию Илону Маску. и всякие патенты аэрокосмические скупает.

Алексей Горталов

Для калифорния математики даже специальное число придумали - ДОХРЕНИЛИОН.