He
Helen

Информация, это информационный вирус. И он функционирует таким -же, подобным образом, как и настоящий. Каким образом происходит ликвидация и излечение информационного заражения?

Ответы
Сергей Пастухов

Но это же целая отрасль! И борьба сс вирусами Д. Б. системной. Тут целую статью можно накатать в ответе!
Вообще-то аналогия с био вирусами не полная Ни для компьютерных вирусов ни для информационных ( которые непосредственно к нам в головы) Есть кое что общее, но объект удара и цели заражения разные. Отсюда и подходы в борьбе должны быть разными.
Не сильно занудствую?

He
Helen

Нее, классно, мне нравится!

He
Helen

Спасибо! 🍊

Андрей

Всякий вирус несёт в себе не только алгритм действия, но и частоту колебания. Прикрепиться вирус может лишь когда совпадают частотные характерристики. Потому, нужно изменить собственную частоту, а именно эмоционального тона и вирус неминуемо не сможет влиять и как следствие, покинет нашу ойкумену.

He
Helen

Внимание, это наблюдение. Так вот, оно меняет структуру и траекторию,квантовая запутанность Увы, мы не святые, свет и его энергия только там вечны ☝,а мы может ловить лишь моменты.* чудные мгновения*

Андрей

Есть только миг, за него и держись. Всё что я вам писал, то было получено путём естествоиспытаний и при этом ни одно животное не пострадало.

He
Helen

Да да, *и этот миг называется жизнь*. Мы все держимся за жизнь,* а иначе зачем на земле этой грешной живу*

Андрей

Хороший вопрос, цель жизни. У меня есть свой ответ. Мы тут для самосовершенствоания, путём наработки человеческих качеств. У меня есть теория относительно этого, точнее она не совсем моя, но я её чуть доработал. Всякое человеческое качество это спектр возможных отклонений про меж двух полюсов: женский полюс и мужской полюс.и существет два оптимальных положения на этом спектре. Приведу пример через деньги: Мужское качество: щедрость, женское качество: бережливость. Есть запредельные, ошибочные состяния: транжирство и скупость.

He
Helen

Спасибо, было интересно)

Виктор Гавриленко

Информация, как и водка, совершенно "объективные вещи".., важно наше отношение к ней.. Секрет заключается в "форме модуляции" подачи той или иной фактуры, т.е. "под каким углом" она подаётся.. (но это уже "о формах и методах идеологического воздействия на умы людей")

Аркадий

Информация далеко не всегда вирусная. Скорее наоборот, очень редко.
Вопрос "излечения" стоит тогда, когда она ложная. Излечивается правдивой информацией, если это возможно.

Ценитель Прекрасного

Нейтрализацией с помощью противоположной информации, подкрепленной достоверными пруфами. Корректным опровержением, короче.

He
Helen

Антивирусами)))

Просто А...

изоляцией и удалением носителя информационного воздействия. Если просто сказать - игнорированием информации.

He
Helen

Корректировщиков требуют слабые умы

He
Helen

Утверждения в вопросе отсутствует, для особо озабоченных коррекцией

Просто А...

О... неужели Вы способны реагировать? ))) Helen

Татьяна Суровых

О.. Я бесталанна, слаба умом и особо озабочена. Ну нафик столько информации для меня сразу! Хелен, мы с Просто А... просто любим точность формулировок: чеховский афоризм всё-таки не о научных понятиях.

Татьяна Суровых

А волосы шикарные! Извиняюсь за отступление от темы.

Ви
Виталий

Антивирусом, Мордобой, можите скачать бесплатно на сайте майл ру.

He
Helen

))

Ви
Виталий

Привет учёным

He
Helen

Привет))

Ви
Виталий

Как интересно появляются эти вопросы у вас в голове? Диссертацию пишите?

He
Helen

Неа. Сами приходят))

Ви
Виталий

Не пускай е их больше

He
Helen

Почему? Это интересно 😁

Yuri Danielyan

Умением собирать и правильно анализировать информацию...

Евгений Снежин--Бригиневич

да... так оно......... - и есть ......... мы все лохи...!?))🖼

Z Z Александр

Мозг обрабатывает, не нужное ликвидирует, не парьтесь, за Вас всё продумано)))

Ил
Иллюзия

Любую информацию нужно осмысливать и фильтровать...))

He
Helen

👍

Ил
Иллюзия

🌞🌹

He
Helen

🍊

Валериан Загородний

Только проверкой изложенных измышлений. А как иначе?

Карлсон З

Знания фильтруют информационные вирусы.

Улугбек

Информационным скипидаром, конечно!!!

Валерий Герасимов

Путём ликвидации речи и слуха..

Сергей Пастухов

Надёжнее башку целиком.
Нет башки - не за что вирусу зацепиться.

He
Helen

😁

Александр Tukan

Голову в песок и нет проблем.

Яду Хари

Служением Абсолютной Истине

Марго Беккер

😱подлечить бы те нервишки

Игорь

Выбросить каку их головы.

Толян. V

вакцинация каспером .😝

Лукас Шакал

Информация, эт не вирус.