Марина Югорская

Мне подогнали шокер- фонарик... С тех пор меня мучают два вопроса: что будет, если я его приложу к авто? И стоит ли его брать в лес( не то, чтобы в ближнем бою медведя долбануть, а хотя отпугнуть)?😏

Ответы
Бес Пристрастный

Если его приложить к авто, то придётся менять бортовой компьютер и большую часть электроники.
Медведь, если не умрёт от смеха, довольно доходчиво объяснит вам, почему не стоило тыкать в него шокером.
Собаки тоже не оценят ваш порыв.
Наркоманы под кайфом, опытные электрики, люди с сухой кожей тоже не поймут, зачем вам эта игрушка.
Гламурные дамы, фитоняшки, бодибилдеры и метросексуалы напротив, ощутят на себе разряд в достаточной мере.

Le
Lee-Стричк@

Почти безнадёга...

Бес Пристрастный

Бытовой шокер, это так, пукалка. Сработает только на тех, у кого кожа нежная, а одежда гламурная.

Le
Lee-Стричк@

А вот чем защищаться бедным слабым женщинам?

Бес Пристрастный

Газовый баллончик (тоже с большим числом оговорок), крики о помощи (можно носить с собой милицейский свисток, он эффективно привлекает внимание в городе), остальные способы требуют навыков и определённой подготовки.

Le
Lee-Стричк@

Хорошо, что ни разу не было нужно....

Марина Югорская

Мой на бытовую пукалку не похож... Там от треска обделаться можно...

Бес Пристрастный

Это вы подруг своих напугать можете.
🖼
Ваш такой? Нет?

Максик Ласковый )

А если он от шока не укакается, а наоборот озвереет? И что произойдёт раньше, вы успеете кнопочку нажать на устройстве или его когти вырвут руку вместе с шокером?

Марина Югорская

Контакт, понятное дело, должен быть. Если только моя рука длинней его лапищи... Вообще, просто, для шума- сойдет?

Максик Ласковый )

Тогда уж лучше детский пугач. Он громче стреляет по ушам. )))

Старый Знакомый

к авто можно - ничего не случится, разве что покрытие прожгет. В лес тоже можно - как фонарь. Медведь - вряд ли испугается))

Марина Югорская

Он такой треск издаёт!!! В штаны наложить можно! Просто пошуметь им, как вспомогательным средством...?Вообще, в походы в лес берем специальные гудки

Старый Знакомый

собаки пугаются, медведь - не думаю))

Макс Антонов

В авто может "поехать"бортовой компьютер из-за импульсов/помех.На медведе не выход пробовать.

Марина Югорская

По металлу разряд не разойдется? У меня так в фантазиях представлялось😆😆😆Внутри сидящему что то будет?

Макс Антонов

Ничего.

Марина Югорская

Спасибо)

Igor Kuznecov

Медведя-сомнительно. Шерсть густая, может дуга до тела не достать и всё, Вам амба

Марина Югорская

Это понятно.. Нужен тесный контакт... Как шум- сойдет?

Igor Kuznecov

Сомневаюсь

Ник Ци

В авто, Вы сожгёте всю электронку. .. А вот от медведя - должен помочь 👍

Valentin Garmanov

Шокер имеет свойство -шокировать хозяина особенно если он китайский!

Марина Югорская

Не Китай.

Valentin Garmanov

Палка о дву концах!

Марина Югорская

Привёз омоновец с Моздока. Мощный, от одного треска ноги подкашиваются... Фонарик испытан, класс. Как шокер- слава Богу, не пригодился

Skywriter

Ой... Используй его как фонарик, тут он действительно неплох

Марина Югорская

Испытан- ок!!! А как шокер- ещё нет... Мощный разряд...

Skywriter

Хрень это. Собак отпугивать. Тут да, поможет. Как оружие... Его надо прислонить контактами к телу, дистанционно он не работает... "Постойте, пожалуйста, я Вас сейчас шокну" 😃 😃 😃 про ближний бой с медведем особо доставило)))) Медведи с едой не дерутся, они её едят. Независимо от того, потрескивает там что-то, или нет))))))

Марина Югорская

Текст ограничен, подробно не распишешь про бой. Ясен пень, не подберешься), скальпирует быстрее. Вопрос именно в шуме, надо же шуметь, идя по лесу?! Медведь просьо так не бросится, избегает.

Skywriter

Блин ну возьми магнитофон с "раммштайном"... Потом медведя в лес не заманишь...)))

Марина Югорская

Супер идея! Осталось найти магнитофон... Кассеты есть, правда, с Сектором Газа, Красной плесенью и Петлюрой....

Skywriter

Кассеты... Музей ограбила?))))))

Марина Югорская

Нет, были...Наверно, размагнитились уже, надо проверить

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

😅....фонарик....или хотя бы рассмотреть...

Sa
Samson

А если это медведя не испугает, а разозлит?

Марина Югорская

Воооот....Думаю.....

Sa
Samson

Не ужели у Вас так много медведей бегает что есть шанс его встретить?

Марина Югорская

Достаточно. Лет 10 назад пожары сильные были в Красноярском крае, медведи к нам мигрировали, в ХМАО. Естественных врагов нет, расплодились...

Sa
Samson

А как "ХМАО" расшифровывается?

Марина Югорская

Ханты- Мансийский автономный округ- Югра

Sa
Samson

Спасибо.

Склифосовский

Медведя? Отпугнуть?)))) вы просто не успеете

Не Добрый И Души Нет

а медведю фиолетово чего вы там покажите

Марина Югорская

В лесу советуют шуметь, чтобы медведь услышал и ушел. Треск шокера не подойдет? Помимо горлового пения?😆

Не Добрый И Души Нет

я в курсе чего делать

Сергей Коклягин

меня шокер не пробивает почемуто😂🌹

Диоген

Бери.. Если он медведя достанет?))

Марина Югорская

А если предположить только, то ударить медведя надо в нос ? Разряд сильный, от одного треска ноги подкашиваются...

Диоген

Тогда в подбородок или под лопатку)

Алик

у вас в лесу так много медведей?

Марина Югорская

Хватает..) На дачи приходят, даже в город заходил пару лет назад.

Алик

ну, мы этим похвастать не можем. медведей больше по телевизору видим.

Одинокая Сволочь

медведя шокером не напугаете....

Женя Бочеров

Если подарили значит нужен!

Николай Бочкарёв

Не. С медведем не прокатит.

Сергей Антипин

ага, он прям и испугался))

Павел (Одесса)

зачем ходить к медведям

Павел (Одесса)

вы ботаник, геолог или электромонтер?

Марина Югорская

Я просто житель)))

Павел (Одесса)

тогда Вам нечего делать в лесу, где бродят голодные медведи)))

Марина Югорская

Лично мне? Пока ходить не с кем. А вообще, грибы- ягоды надоть! И шишки! И даже на рыбалку едешь- тайга кругом, реки и озера...Следа довелось видеть пару раз....

Павел (Одесса)

...можно прикинуться дохлым))