Анни Странница

Сахар белый яд! А правда есть ли какая то польза от сахара? И какая?

Ответы
Валентина Мезрина

В дозах до 35г в сутки(особенно коричневый) полезен организму.
Сахар прошедший очистку (рафинад) и коричневый песок могут похвастаться различным химическим перечнем элементов. Продукт светлого оттенка практически на 100% состоит из углеводов, в то время как коричневый имеет примеси. Их объём зависит от того, насколько глубоко была произведена очистка.
В белом сахаре жиры и белок отсутствуют, в коричневом — скапливаются в незначительном объёме. Ещё отличия кроются в том, что нерафинированный песок содержит некоторые витамины, необходимые для сердца и сосудистой системы.
Что касается минеральных соединений, песок коричневатого оттенка не обделён такими ценными элементами, как магний, кальций, фтор, фосфор, натрий, цинк, калий. Белый песок лишён всех этих веществ.

He
Helen

Зато шалит давление.

Анни Странница

Высокое?

He
Helen

Наверное. Голова болела вчера внушительно

Анни Странница

Плохо.

He
Helen

Это хороший сигнал, неправильное действие.

Троль Пьёт Эль

В донной противодесантной мине, устанавливаемой в прибрежной воде возле своего берега реки (водоёма) на глубине до двух метров, в качестве предохранителя используется пробка из прессованного сахара. Установив такую мину, открывают крышку, закрывавшую воде доступ к пробке. Максимум за два часа (время сильно зависит от температуры воды) сахарная пробка растворится, отчего мина встанет на боевой взвод. Такое устройство позволяет установить минное поле таких мин, без опасности подорваться на уже установленных.

Анни Странница

Такое я еще не читала.

Троль Пьёт Эль

Сахар часто применяют во взрывчатых веществах, как катализатор.

Анни Странница

Глицерин тоже сладкий же?

Троль Пьёт Эль

При изготовлении нитроглицирина (ВВ) применяют соль, но не сахар. Соль снижает температуру нагрева реагентов.

Анни Странница

Как всё сложно.

Троль Пьёт Эль

Химия, растуды её туды 🙂

Миша Лакомов Михаил

Ну во первых это делает вкусным чай .а лечение травами лучше пить компот вкусный чем пить со вкусом полыни чай.Я мать вылечил от тромбофлебита настоем который вкуснее чая именно из за сахара а медицине такое лечение не по зубам.понятное дело большое употребление конфет и другмих сахоросодержащих продуктов для диабетиков вредно но лишь потому что медицина не умеет лечить диабет и сахар помог бы лечении если его добавлять в полынный чай.

Иззат Садыков

Уровень нормы сахара в организме 5.5 ... Любая еда содержащая углеводы это тоже глюкоза + Кл/кал = сахар .. Значит сахар и так насыщен у нас оно .А постоянное добавление сахара наш рацион это уже перебор от нормы регулярного употребление ...

Анни Странница

Да я давно уже не ем сахар. Просто хотелось узнать мнение других людей.

Иззат Садыков

Я сам диабетик со стажем ... И стал почти врачем в этом деле.

Анни Странница

Да, я в магазине даже не подхожу где стеллажи со сладким, уже привыкла. У меня вес, но я не могу без углеводов. Увы. Своя диета.

Иззат Садыков

В свое время баловали себя . И вот пришло время позоботится о своем здоровье

Анни Странница

Да молодые не задумывались, что потом придется себя держать строго. Но это не страшно. Я как то год жила ела только отварной картофель и чай с сухариками их хлеба. Потом сделали операцию, вот и набрала вес. Сейчас сложно сбросить. Даже уже не знаю что исключить еще из питания.

Иззат Садыков

Вы знаете что картофель тоже крахмал ,его много употреблять приводит к ожирению . Это я к сведению.

Анни Странница

Да, когда сидела на картофеле, все остальное вызывало приступ. И никакого жира вообще ни капли. Ну чем можно питаться? Скажу, что овощи в большом количестве я есть не могу. Максимум одна помидорка в день и одно печеное яблоко. Здесь тоже врачи говорят, что поделаешь терпите.

Сергій

Без сахара ухудшается циркуляция крови, ухудшается память, без сахара страдают легкие, печень, почки, ну и просто для улучшения настроения сладенькое хорошо. Но в меру

Анни Странница

Да. Раньше на экзаменах нам помню шоколад давали.

Сергій

Было такое

Юр
Юрий

Что-то этот яд дорожает год от года. Что, желающих отравиться так много, что приходится даже цены на него поднимать?

Игорь Погребняк

Искренне, от чистого сердца желаю Вам "травануться" "красным зернистым ядом", а лучше- "чёрным паюсным"!!!)))...☝️🙂😉

Анни Странница

Я недавно уже отравилась морской капустой. Больше не хочу!

Алексей Генералов

Сахар основной поставщик энергии для клетки. Конечно это сахара не рафинированные.

Анни Странница

Конечно нет. 🙂

Игорь L

вот не люблю эти кидания словами типа "яд"
обычно это слишком грубые рассуждения

Игорь L

ну да. Такие агитаторы орут: то - яд, это - яд.
А сами то они что едят?)

Анни Странница

Голодные ходят!🤷‍♀️😁

Игорь L

)))

Nick Moslem

Быстрое утоление голода.Чувство голода возникает при уменьшении сахара в крови

Анни Странница

Замкнутый круг получается.

Nick Moslem

🖼Тут тоже сахар присутствует

Анни Странница

Я знаю. Я не пью.

Ир
Ирина

Все можно употреблять в пищу,только в меру. А я его не употребляю,в доме нет его.

Анни Странница

У меня подруга ест столько сладкого и удивляется, что я его практически не ем. Так что для нее в моём доме всегда есть сахар.

Ир
Ирина

Я тоже к сладкому спокойно отношусь,вот прямо сейчас вообще ничего нет🤷‍♀️,от слова совсем)

Анни Странница

Я верю. Я знаю, что это не сложно.

Ир
Ирина

это легко!

Mister Farid

ну, можно растереть в пудру в ступке, и неожиданно бросить в глаза врагу ))

Виталий Т

Есть. Источник восстановления сил, средство для остановки кровотечения

Андрей Абрамин

Есть.От женщины или мужчины иногда тоже вроде нет пользы.Однако...

Ирина Семикова

Сахар -узаконенный наркотик со всеми вытекающими последствиями.

Анни Странница

Да. Я это уже слышала.

Сергей Л.

Только в мизерных количествах, но лучше мёд и то, не очень много!

Анни Странница

Да, так и делаю. Очень хочется сладкого, немного мёда.

Сергей Л.

Сладкое, пища для мозга!

Ду
Душа-К-Свету

Такая же как и от соли. Только не блюда, а напитки делает вкуснее

Валерий Герасимов

О пользе сахара вам лучше всех расскажет тот,кто его продаёт....

Анни Странница

Ну это конечно...!👍

Магнолия Анатольевна

Перетереть с ягодами и в холодильник, витамины круглый год

Bony Brain

Глюкоза одно из главных питательных веществ в организме))

Анни Странница

Тоже могу (яйцо, овощи), но суп без соли не смогу есть.

Bony Brain

Тоже самое. И чай с кофе без сахаране могу))

Анни Странница

Без соли сложнее. Без сахара можно.

Bony Brain

НЕ могу))))) Куда то я потерял НЕ))))