Максим Jw

Истина существует независимо от нашего отношения к ней и её понимания 🙂

Ответы
Виктор Соловьев

Да вы правы...12. Обр.29:16 Бытие Вселенной пронизывают два тока Истин, кои протекают бок о бок: Истина Материальная и Истина Духовная. 13. Обр.29:17 Материальная Истина неизменна и существует всегда — независимо от желания и разумения всех чад Единого. 14. Обр.29:18 Духовная Истина также неизменна по сути своей, но, в зависимости от высоты развития разума человека той или иной эпохи, ниспосылается в несколько обновленном виде. 15. Обр.29:27 Истина не имеет нужды в утверждении Себя, не догоняет уходящих, не стучится во врата глухих и не светит в окна слепцов. Она пребывает.

Лана Николаева

Истина в том, что конечной истины не существует. Как не существует конечного числа. Если человечество дошло бы до конечной истины , то оно перестало бы существовать . Потому что всё. К чему стремиться, что познавать

Лана Николаева

Вы все время на кого-то ссылаетесь. Если высказывания этих людей совпадает с вашим внутренним я , то славу богу.. Предпочитаю жить своим умом. Если мои взгляды совпадают с чьими-то понятиями, значит не я одна так думаю.

Максим Jw

Некоторым людям не нравится, когда кто-либо пытается формировать их взгляды. Они говорят: «Я думаю своей головой». Возможно, такие люди хотят сказать, что сами принимают решения и имеют на это полное право. Они не хотят жить по указке и боятся потерять свою индивидуальность. Даже самый независимый человек в какой-то степени подвержен чужому влиянию. Это влияние ощущается и когда он размышляет о том, как возникла жизнь, и когда выбирает, что ему надеть. И всё же мы сами решаем, кто будет формировать наши взгляды.

Лана Николаева

Извините, но ВЫ живете в плену своих мыслей и пытаетесь думать за других, делать предположения как они могут думать и рассуждать.И мне пытаетесь что-то внушить. Ваше мнение никто не оспаривает. Позвольте и другим иметь свое мнение. Ваше право соглашаться с ним или остаться при своем

Максим Jw

Лана, первое предложение - как раз про вас 🙂

Лана Николаева

Я высказала свое мнение и только, не пытаясь заставить кого -то думать также и не на кого не ссылалась

Александр Изотов

Истина как Бог - никто Его не видел. И кто-то считает, что Его нет, а кто-то чувствует что Он должен быть.. И только сам Бог всё знает точно... 🤗

Максим Jw

По сути, атеист верит в то, что если взять буквы и бросить их на землю, то может получиться энциклопедия. Ведь считая, что ДНК - это случайность, это равносильно тому, как если вдруг энциклопедия появилась таким случайным образом.

Александр Изотов

по поводу ДНК - Дарвин в помощь. Суть его учения даже не в том, что мы произошли от обезьяны путём эволюции вида, а в том, что это великая случайность! Настолько великая, что мы - единственные разумные существа во всей Вселенной!

Максим Jw

Дарвин был слепым фанатиком.

Александр Изотов

мало ли что ли религиозных фанатиков? и опять таки, как много у слепого фанатика последователей... не странно ли?

Максим Jw

Теория эволюции всё ещё теория и ею и останется, ибо нет окаменелых останков переходных видов животных.

Валерий Рудаков

если ИСТИНУ не понимают значит и не исполняют-а это то же самое что ОНА не существует

Максим Jw

Нет, не то же.

Валерий Рудаков

как скажете

Sa
Sam

Если так, тогда вопрос: Земля вращается вокруг Солнца или Солнце вокруг Земли?

Максим Jw

Земляк, стыдно не знать такие вещи в свои 29 лет.

Sa
Sam

Так вопрос Вам адресован. Ответьте пожалуйста.

Максим Jw

Я ещё в начальной школе во времена СССР знал, что именно Земля вращается вокруг Солнца.
Что касается истины, то "Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт". Фридрих Шиллер, немецкий поэт 18 века.

Sa
Sam

Не верно. Ответ зависит от выбранной системы координат. Движение нельзя рассматривать безотносительно. Вот еще вопрос: 100 долларов это много?- Относительно богатого- нет, относительно бедного- 100 долларов это много. Как Вы видите "истина" в данном случае зависит от нашего отношения к ней, а Вы говорите что нет.

Максим Jw

Саша, вы запутались в своём же словоблудии. Существуют законы Бога, которые невозможно нарушить и изменить. Поэтому Земля вращается вокруг Солнца. А вы тот мне про 100 долларов говорите 🤣🤣

Екатерина

Безусловно. Но создавший ее создал не совершенного изначально?

Максим Jw

Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.
"Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт". Фридрих Шиллер, немецкий поэт 18 века.

Екатерина

Ее многие хотели бы признать.А как, если кругом змии и надкусанные яблоки, уже определено число Апостолов и не каждой женщине пара.Значит она не ...?

Гулюшка

Так много про неё говорят… Что такое истина в конце концов?

Максим Jw

В одном словаре говорится, что истина — это «то, что соответствует действительности; правда» (Большой толковый словарь русского языка). На древнееврейском языке слово, часто переводимое, как «истина», относится к тому, что правдиво, достойно доверия, верно и соответствует фактам. Греческое слово, переводимое словом «истина», обозначает то, что соответствует фактам или чему-то правильному и верному.

Гулюшка

Так… Тогда нет, истины не существует!

Максим Jw

Ложный вывод 🙂

Светлана Спицына

Вы как ни когда близки от истины) Истина где то рядом)

Максим Jw

Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Светлана Спицына

Жму руку)Тока не все о том знают

Максим Jw

Библию нельзя упрекнуть в научной неточности. Идёт ли речь о порядке подготовки земли к появлению на ней человека (Бытие 1:1—31), о том, что Земля круглая и висит ни на чем (Иов 26:7; Исаия 40:22), о том, что заяц жуёт жвачку (Левит 11:6), или о том, что «душа плоти в крови» (Левит 17:11—14), Библия точна с научной точки зрения.

Александр Жданов

ну, да, когда устраиваем забастовку на фабрике!

Максим Jw

Не об этом речь.

Александр Жданов

вы думаете?

Максим Jw

"Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт". Фридрих Шиллер, немецкий поэт 18 века.
Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Ирина

Конечно. Истина где то рядом..

Валерий Дементьев

истина непознаваема,она для человека ТьМа

Максим Jw

Не согласен.

Лисий Хвостик

Такого понятия не существует, это миф! 🤣

Максим Jw

Если не существует для вас, то это не означает, что истина не существует вообще.
"Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт". Фридрих Шиллер, немецкий поэт 18 века. Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Роман Незнамов

Как существует?! Она рождается в споре!

Максим Jw

Она гибнет в споре. В споре рождается компромисс.

Роман Незнамов

У буревестников революции так и происходит!

Максим Jw

"Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт". Фридрих Шиллер, немецкий поэт 18 века.
Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Лекса

Конечно...туповаты мы чтобы её понять.

Максим Jw

"Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт". Фридрих Шиллер, немецкий поэт 18 века.
Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Лекса

Вполне возможно.

Светлана Зайцева

Смотря в чем заключается эта истина!

Максим Jw

Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Светлана Зайцева

Допустим это так и есть, тем не менее Ньютон был человек науки и довольно своеобразных взглядов. И его утверждение не может быть единственно верным.

Максим Jw

Светлана, вот ещё два аргумента 😉 Библию нельзя упрекнуть в научной неточности. Идёт ли речь о порядке подготовки земли к появлению на ней человека (Бытие 1:1—31), о том, что Земля круглая и висит ни на чем (Иов 26:7; Исаия 40:22), о том, что заяц жуёт жвачку (Левит 11:6), или о том, что «душа плоти в крови» (Левит 17:11—14), Библия точна с научной точки зрения.
Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. Стр. 287)

Светлана Зайцева

Оспаривать то, что написано в Библии у меня нет ни морального, ни духовного права. Она написана для всех людей, а вот кто-то в написанное верит, кто-то отчасти, а кто-то сомневается (не говоря о других вариантах). Для верующих людей в ней написана истина, для неверующих... понятно что.

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

да-это только правда у каждого своя.

Mиlana

Да и когда то она встанет перед тем

Mиlana

Не дописала, извини, позвонили мне.

Николай

А кого это особенно волнует-то уж.

Максим Jw

"Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт". Фридрих Шиллер, немецкий поэт 18 века. Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Николай

Там записана история еврейского народа, всего лишь.

Максим Jw

Нет 🙂 не только их. Ещё египтян, моавитян, гергесеев, иевусееви ещё пары дюжин.

Николай

Это между прочим. Все они были Богом презираемы.

Лю
Любовь

конечно. Истина прерогатива Бога