Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Как вы думаете, почему очередной роман М.А. Булгакова "Жизнь господине де Мольера" был запрещен к постановке на сцене в Сталинское время? Запрещалось многое, но отвечайте о КОНКРЕТНОМ произведении, пожалуйста.

Ответы
Оксана Малая

Доброго времени суток! Приглашаю Вашу семью, в Шведскую косметическую компанию Орифлейм.(Вернее в Шведский магазин (интернет -магазин) натуральной косметики.) Вы получите ВОЗМОЖНОСТИ пользоваться качественной продукцией со скидкой пожизненно, получать дополнительный доход или можете создать собственный бизнес! Большой ассортимент продукции (средства по уходу за кожей и волосами, зубные пасты, декоративная косметика, детская серия,парфюмерия и т. д.) Очень доступные цены. Это электронный вариант каталога <font color="#666666">http://ecatalogue.oriflame.ua/7757100?pStartPg= . Виды дохода с компанией Орифлейм: 1)Брать продукцию для себя с 18% скидкой + подарки всегда. 2)Показывайте каталог своим знакомым, собирайте заказы и получайте прибыль от продаж 25-50%. 3) Можно получать доход БЕЗ ПРОДАЖ! Приглашайте новых консультантов в компанию и получайте вознаграждение от их товарооборота. Получать доход можно, работая в Интернете! При закрытии статусов -денежные премии от 3 тыс. грн. и выше, путешествия за счет компании…. Не упустите свой шанс!

Оксана Малая

сам иди туда ....

Елена Гаранчевская

Михаил Булгаков неслучайно заинтересовался личностью Мольера: судьба драматурга в XVII веке во многом была схожа с его собственной судьбой. Прежде всего, это сходство проявлялось в пристальном внимании властей к искусству театра, ведь во все времена на сцене, как в зеркале, отражались актуальные темы повседневной действительности.

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Вы не тот кусок выдрали из Википедии. Не по теме. Когда уже люди начнут читать книги и САМОСТОЯТЕЛЬНО выражать СВОИ мысли, а не драть чушь из Википедии!

Ivika Ivika

" за замечаниями рассказчика прозрачно проступает "наша советская действительность" " -из рецензии Тихонова. А по сути " «Бедным и окровавленным мастером» называет Булгаков героя «Жизни господина де Мольера»; среди вариантов названия пьесы о Сталине (впоследствии «Батум») фигурирует «Мастер» " Наверное поэтому.

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

честно? Я ничего не понял.

Ivika Ivika

Аналогию увидели

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

да-да, увидел, спасибо.

Наташа Горшкова

Он писал о знакомстве с комедиями Мольера, а Мольер писал о таких вещах, о которых в СССР даже на разговаривали - может быть из-за этого?)

Илья Феллер

у булгакова половина книг на пьесс было запрещено, эту наверное по энерции, сам не понял.

Айнура Мусаева

признаюсь честно я его не читала. дать ответ сейчас не смогу.

Инесса Эйхгорст

Не знаю. Если можешь поделиться секретом, напиши.

Урфин Джюс

:?из булгакова я читал только мастер и маргорита

Виктория Ермолаева

ответила бы если бы знала об этом произведении

Виктор Лукоянов

Думаете, я, за запретителей, могу отвечать?

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Вы вопрос внимательно прочтите. Я не просил от Вас того, о чем Вы говорите.

Виктор Лукоянов

Я, специально ушёл от ответа. Не читал я. Булгакова.

Сергей Z

текст был на французском...

Наталья Августовская

пожалуйста я не отвечу )

Ольга Макарова

найди в интернете

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

В интернете искать такие вещи? Не смешите мои тапочки. И потом, я предлагаю Вам ответить, а не себе.

Ольга Макарова

мне скучно отвечать на такие вопросы..я здесь развлекаюсь

Ольга Макарова

Мне скучно отвечать на такие вопросы. Я здесь развлекаюсь

Валерий Тим

я не думаю

Марина М

не знаю0

Газинур

мастер и маргарита тоже был запрещен

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Вопрос читайте внимательно.