Zhandos Hamze

Одна знакомая девушка предлагает брак по расчету. Стоит ли соглашаться?

Ответы
Роза Мурадян

брак по любви тоже подразумевает расчет, ведь каждый супруг надеется на свои определенные ожидания от партнера, не оговаривая ожидания вслух. Притяжение друг к другу уходит, а быт с проблемами остается. И если в браке ожидания не оправдываются, часто брак по любви разваливается. Может и вправду стоит поговорить молодым людям еще до брака, как они будут жить после регистрации, чтобы симпатия потом из-за непонимания не переросла в ненависть и равнодушие. Брак-это как деловое партнерство на уважении и понимании. Не зря говорят : "вместе и в горе , и в радости"...

Вера Бутуева

Брак по расчету - это не плохой вариант, иногда такие браки бывают очень крепкими и на всю жизнь( хорошо, если при этом существует хоть какая-то симпатия и тогда эта симпатия может, даже, перейти в любовь))))

Галия Князьбаевна

Поступайте так, как вам подсказывает ваше внутреннее Я. Это ваша жизнь, какое решение бы вы не приняли, это будет правильное решение, так как вы для себя не пожелаете плохого

Таня Бабушкина

если девушка хотя бы нравиться,что то привлекает Вас ,то стоит,со временем чувства окрепнут,если совсем не нравиться зачем переступать через себя и множить болезни

Zhandos Hamze

Ну симпатия присутствупт

Таня Бабушкина

значит дерзайте

Зоя Данилова

Если Вы ЭТО почувствовали, думаю, НЕТ! Очень будет тяжко... Поверьте! Придёт Ваше время - сердце будет улетать к ТОЙ, без которой нет смысла жить - вот тогда ДА!

Светлана Гурьянова

А ты подумай о последствиях...Может встретишь девушку.по любишь.а ты женат и та.которая.по расчету не даст развод.Вариантов много бывает-думай...

P.s.

нееет, любовь без секса возможна, а секс без любви противно, также и расчет противен. Но если нет любви можно рассмотреть брачный договор.

Валентина Фомушкина

это личное дело каждого,если тебя устраивает такое решение вопроса, почему бы и не согласиться,но я повторюсь-это личное дело кажэдого

Наталья Мальцева

жизнь с ней будет долгая , но я бы согласилась , а вообще самому лучше решать, чем спрашивать совета да и что само ваше сердце говорит

Айжан Тулепбергеновна

Нет, без любви строить брак не нужно, это не брак, это пустая трата временни и молодость, не нужно терять надежду, веру и любовь...

Айжан Тулепбергеновна

Нет, без любви строить брак не нужно, это не брак, это пустая трата временни и молодость, не нужно терять надежду, веру и любовь...

Елена

Нет уж. Сами на себя эту ответсвенность берите. А то будете потом говорить: "Я не хотел, мне просто в Спрашке посоветовали.")))

Zhandos Hamze

Ахаха. Я просто спросил совета. А решать сам буду

Ка
Катерина

Если нет планов на бллижайшие они 10, то можешь согласиться. Может этот брак превратится из по расчетного в полюбовный

Галина Портных

Такие браки многие практикуют, подстраховаться надо юридически, чтобы не потерять последнее....

Гульмира Баймагамбетова

незнаю вам виднее! просто надо серьезнее относиться. кто знает может стерпиться слюбиться

Гульмира Баймагамбетова

незнаю вам виднее! просто надо серьезнее относиться. кто знает может стерпиться слюбиться

Александра Гудзь

Нет конечно,мужчины же народ нежный и ранимый,мало ли,еще и супружеский долг потребует

Т*
Татьяна ******

Твоя жизнь- тебе решать, но как не печально, браки по расчету крепче чем браки по любви.

Gohar Safaryan

да...по моему это идея тебе тоже нравится...но не уверен..рискни...ты нечего не теряешь

Nina Krasnowa

Мне казалось,мужчина должен предложение делать. А что,сейчас что то поменялось?