Евгений

В России при ее огромных размерах должны быть максимум 5-этажные дома. Почему строят 20-этажные и выше?

Ответы
Майя Петрова

Не вся земля пригодна для строительства, не все зоны и климат пригодны для проживания

Евгений

И тех, что пригодны, вполне предостаточно, Елена)

Златка Золотая

Потому что кроме домов в россии должно быть еще и свободное от застроек пространство

Евгений

Очень просто: если бы равномерно население распределялось и в малых городах была работа, то и надобность в многоэтажках отпала бы сразу же. И москвичи бы не жаловались на "понаехавших".

Златка Золотая

Понаехавшие не только с переферии

Евгений

Сказанного мной это не отменяет. В советское время развивали села и малые города.

Златка Золотая

Я за развитие сел и фермерства

Евгений

Как в фильме "Любовь и голуби", Это конечно - идиллия кинематографическая, но наверное примерно так люди и жили на селе. И были добрее.

Валерий Иванчик

коммуникации дороже обойдутся. компактно построенное жильё дешевле в эксплуатации

Евгений

Это все понятно. Тогда уж о парковочных местах пусть позаботятся.

Валерий Иванчик

сейчас подвалы и первые этажи под жильё не определяют. в подвалах паркинги, на первых этажах магазины,парикмахерские и пр.

Евгений

Я вопрос задал касательно как раз безопасности людей.

Валерий Иванчик

везде есть определённые правила безопасности и они с коррекцией на этажность. правила необходимо соблюдать повсюду - хоть в 5 этажном, хоть в 25 этажном здании.

** Катерина **

От жадности застройщика. За землю надо платить и дорого обходятся все коммуникации.

Евгений

Видимо, так.

Татьяна Черненкова

У нас и в 25 этажей есть, ужас, кто то деньги делает из воздуха на таких домах.

Евгений

видимо, деньги - это главная причина.

Татьяна Черненкова

Конечно, нажива☝️🤓

Евгений

Точно.

Олег Горшнёв

Да ты прав, но это америкосы вдалбливают нашим , что так надо(для них).

Евгений

Американцы нам много "помогли" уже (в кавычках). 🤝

Олег Горшнёв

И не только нам, без ковычек.🤝👌

Евгений

🙂

Серж)))

Потому что амбиции и жадность затмевает разум

Евгений

без сомнений

Серж)))

Тогда почему еще нет осужденных за это преступление? я думаю потому что никто не задавался этим вопросом?

Евгений

Потому что все связаны.

Серж)))

Все это кто? Застройщик, владелец земельного участка?

Евгений

вся верхушка

Рая Люба

меньше затрат. например, крыша, фундамент

Евгений

Как одна из причин.

Епифания

Земля в Москве стоит дорого и её мало

Евгений

Это и печально. Мы же птицы, чтобы жить в небесах.

Епифания

Это нормально, хотите жить на земле, езжайте в деревню

Евгений

То, что нормально для вас, Епифания, совсем не значит, что нормально для многих других.

Епифания

Езжайте в деревню и живите на земле. Сортир типа "очко" вам в помощь

Евгений

Грубая вы барышня, Епифания. И злая. Кто вас так обидел?

Спокойная Старость

А вы гектар на дальнем востоке взяли?

Евгений

Нет.

Спокойная Старость

Поэтому и строят двадцатиэтажки. Никто на Дальний Восток не торопится. Все хотят жить в Европейской части России.

Евгений

Чтобы этот гектар освоить нужны немалые средства.

Спокойная Старость

Кто хочет, ищет способ, кто не хочет причину. Вот вам и ответ, почему строят высотные дома.

Евгения

Народу много понаехало)))

Евгений

Не помещаются?

Евгения

Чтобы помещались - строят...

Евгений

🙂

Графиня

чтобы сохранить природу.

Евгений

Вы действительно так считаете, Герда?

Скромница

Все хотят в центре жить

Евгений

не все) Я не хочу)

Скромница

я тоже на окраине живу..40 минут от центра

Евгений

🙂

Vova

Америку догоняют.

Евгений

Похоже на то.

La Testa

Фиг знает

Евгений

🙂

La Testa

Земля дорогая

Евгений

Жить намного безопаснее в небольших домах.

La Testa

Да

Евгений

Видимо о безопасности у нас не думают.

Михаил Макаров

экономят

Евгений

Точно.

Михаил Макаров

ага

Ника

жадюги

Евгений

🙂