Алексей Любимов

Где находится залив Карпентария?

Ответы
Алексей Бессмертных

Карпента́рия (англ. Gulf of Carpentaria) — залив Арафурского моря на севере Австралии. Ограничен полуостровами Арнем-Ленд (на западе) и Кейп-Йорк (на востоке). Вдаётся в материк более чем на 600 км[1].

Залив относительно мелководный (максимальная глубина — 69 м[1]). Среднемесячная температура воды на поверхности в большей части Карпентарии зимой 23-25 °C, летом 29 °C[1]. Солёность 34,8 промилле

Татьяна Козлова

Спасибо за ответ.

Татьяна Шемарина

У Карпентария надо спросить. Или у его потомков. Что-то мне подсказывает, что Карпентария уже нет с нами, и довольно давно. 😄

Наталья Маркова

является неглубоким заливом Индийского океана у северной береговой линии австралийского континента.

На
Наталюнчик

Утром пришла смс "Абонент снова в сети.
Вы можете ему позвонить!" А все! Поздно! Я уже протрезвела )))

Полина Сивицкая

залив Арафурского моря на севере Австралии. Ограничен полуостровами Арнем-Ленд

Галина Ясная

Карпентария - залив в северной оконечности материка Австралия.

Аня ...

залив Арафурского моря на севере Австралии

Sanecka Wokisark

🙂 рядом с пляжем на острове Гуль-гуль Буль 😎

Венера Габитова

залив арафурского моря на севере Австралии

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Австралия, со стороны северного побережья

Владимир Храмов

Где то в Новой Зеландии или в Австралии

Ladi Olga

открыла карту теперь ориентируй меня

Алексей Любимов

австралия

Александр Коробченко

Спросите у кого-нибудь из депутатов!

Ди
Дильмурат

Блин, не помню... В Австралии, кажетс

Pd
Pdolina

Прочитала Комментарии, узнала где

Pd
Pdolina

Сестра мужа живут в Питере, так ее муж хоть раз в сезон обязательно ездит на рыбалку в Карелию, вот и подумалось.... Какие впечатления от русского севера?

Алексей Любимов

хорошие впечатления Природа хорошая там! много озёр!

Pd
Pdolina

А вот мне дальше Пскова не довелось побывать. Думается мне, что природа похожа на Ленинградскую область, там тоже много озер и я там впервые увидела живую ель.

Алексей Любимов

повезло!

Pd
Pdolina

В детстве я видела только пихту и сосну,на Новый год наряжали пихту и была уверена, что это и есть ель, когда впервые уидела, была немного разочарована, пихта мягче и роднее.

Расих Шагвалеев

вроде,есть, (возможно ошибаюсь)

Евгения Шапиро

никогда не любила географию

Алексей Любимов

в австралии

Валерий Серебренников

река Ваенга в него впадает...

Ол
Олелия

По-моему, где-то в Австралии

Матрена Князева

жаль, не могу ответить вам