Мария Давыдова

Изначально на могиле этого писателя на монастырском кладбище лежал камень, прозванный Голгофой из-за схожести с Иерусалимской горой. Когда кладбище решили уничтожить, при перезахоронении решили установить на могиле на камне бюст, но не установили. А тот самый камень впоследствии был поставлен на могилу другого писателя его женой. В связи с этим примечательна его фраза , которую он при жизни неоднократно адресовал своему учителю: «Учитель, укрой меня своей шинелью». Кто эти писатели?

Ответы
Пр
Пррпрполролпрорп

не знаю, но на ум приходит только Булгаков (второго не знаю, не знаю, кто был его учителем, может быть тоже какой-нибудь бывший наркоша или сумасшедший) - он был мастером голгоф, а также у него вторая жена была деятельной по части захоронений хранения реликвий

Мария Давыдова

Первый - Гоголь...Подсказка в вопросе. "Шинель"

Пр
Пррпрполролпрорп

Не знаю, я в нее не залезал и из нее не вылезал - я ее носил будучи военным. )))

Мария Давыдова

Булгаков

Сергей Никонов

Где же таких умных найти?

Мария Давыдова

Да школа) простите. вспомните, кто "Шинель" написал...

Сергей Никонов

Кто написал, не знаю, давно носил

Angelina Goncharova

там еще ролан быков играл - фильм такой был

Сергей Никонов

Прот быков ничего не знаю, разве что про коров?

Angelina Goncharova

Да вы и про коров ичего не наете - печалька

Сергей Никонов

Так у меня одни девочки

Pasha Melnik

а где это место?

Мария Давыдова

Москва, Новодевичье кладбище.

Грета

- я двоешник

Мария Давыдова

...простите. Телефон. Думайте о себе.

Грета

у меня нервные расстройства уже много лет, врач сказал- больше отдыхать- а разве это простым людям возможно? у меня родителям по 70 лет и они уже сами больные.а жить в больнице на всем готовом- почему то люди не хотят. Посоветуйте пожалуйста как мне быть и не сойти с ума окончательно? Одной вообще трудно выжить.

Мария Давыдова

Таня, давайте в чате. Он у нас с Вами есть

Грета

где его найти?

Грета

где его найти?

Грета

- я двоешник

Грета

а летом, еще надо обязательно летом посмотреть!

Мария Давыдова

Посмотрю в интернете обязательно

Грета

вы ни чего не поймете- энергетики Байкала в интернете нету. ее ощущаешь, чувствуешь когда на самом море/Байкал- называют здесь морем/.даже на Ангаре- ее уже нету .. ..

Мария Давыдова

Таня, давайте в чат что ли)) Мы с Вами в двух местах)) сейчас добавлю))

Грета

давайте, у меня что то не выходит

Николай Богомазов

Просвятите.

Мария Давыдова

Гоголь- Булгаков. У Гоголя есть повесть "Шинель", известно высказывание "Все мы вышли из гоголевской шинели"

Николай Богомазов

Спасибо!