Лариса Хохлова

чем отличается зона тайги, от зоны пустыни? по географическому положению?

Ан
Анка

Территория России входит в три географических пояса: арктический - зона арктических пустынь; субарктический - зона тундры и лесотундры; умеренный - зоны тайги, смешанных и широколиственных лесов, лесостепей, степей, полупустыни и пустыни. В России расположены все природные зоны, кроме тропической. Это - зона арктических пустнь, тундра, лесотундра, тайга, смешанные и широколиственные леса, лесостепь, степь, полупустыни и пустыни. . ЗОНА АРКТИЧЕСКИХ ПУСТЫНЬ : Для этой зоны характерно много... Следовательно, зоны арктических пустынь, тундр и лесотундр — самые молодые и существуют в суровых климатических условиях. … Тайга бассейна Амура, Охотского побережья и Приморья отличается более богатым видовым составом.

Ев
Евгений

тайга северней, а пустыня южнее

Екатерина Закружная

Тайга - в тайге, пустыня - в пустыне )))

Атлас посмотри хоть...