Дина Колпикова

в чем важность оценки географического положения страны

Самат

Во первых надо определить важность для кого?
Важно для экономической и политической сферы. Почему - очевидно.
Важно рядам наук.
Ну и обычным жителям. Мы должны понимать особенности ГП и его влияние на нашу жизнь.
Оценка экономико-гео. положения России позволяет узнавать данные о хозяйстве др стран.
Оценка транспортно-гео положения позволяет узнать особенности и возможности транспортных связей с др странами.
Оценка геополитического положения позволяет узнать отношения России с др странами.
Оценка эколого-гео положения позволяет узнать внешние источники экологической опасности для нашей страны, узнать расположние крупных промышленных районов, количество и характер вредных выбросов, направление водных и воздушных потоков.
Оценка историко гео. положения позволяет узнать изменения гео положения страны на разных исторических этапах.
Этнокультурное положение позволяет узнать взаимосвязи ивзаимопроникновение культуры искусства науки и др.
Таким образом важность оценки гео положения страны в том, что мы узнаем различную информацию о нашей стране и др странах, кторая нам пригодится в дальнейшем. Информация, которую мы получаем от гео положения приведена выше.

Владлен Ситников

Важно чтобы был выход к морю
чтобы погода была умеренной и было много нефти и алмазов

Виктор Шнайдер

экономико-географическое положение сильно влияет на развитие