Ко
Константин

В чем важность оценки географического положения России?

Виктория Брандес

евразийское вот какое

Lilian Stratulat

Оценка экономико-гео. положения России позволяет узнавать данные о хозяйстве др стран.
Оценка транспортно-гео положения позволяет узнать особенности и возможности транспортных связей с др странами.
Оценка геополитического положения позволяет узнать отношения России с др странами.
Оценка эколого-гео положения позволяет узнать внешние источники экологической опасности для нашей страны, узнать расположние крупных промышленных районов, количество и характер вредных выбросов, направление водных и воздушных потоков.
Оценка историко гео. положения позволяет узнать изменения гео положения страны на разных исторических этапах.
Этнокультурное положение позволяет узнать взаимосвязи ивзаимопроникновение культуры искусства науки и др.
Таким образом важность оценки гео положения страны в том, что мы узнаем различную информацию о нашей стране и др странах, кторая нам пригодится в дальнейшем. Информация, которую мы получаем от гео положения приведена выше.