Солнечный Зайчик

Вывод о географическом положении Урала

Елена Басманова

морфотектонические зоны Урала отличаются друг от друга геологическим строением, рельефом и набором полезных ископаемых, поэтому природно-зональная структура Урала прекрасно читается не только на геологической карте, но и на картах полезных ископаемых и гипсометрической.

Рамиль Алиев

помню со школы что... "Урал это пояс, опоясывающий нашу страну и который богат природными богатствами"....