Гу
Гудбай

Мне тут вчера много рассказывали ,как я живу в загнивающей бедной Европе, которая пропадет без русского газа. Так вот ,это типичная чешская деревня Галашовице. На втором фото русский город Омск (не деревня,город), в котором живут богатые люди имеющие прибыль от акций газпрома. Проклятия, оскорбления принимаю исключительно на банковскую карту...😅🖼

Ответы
Georg Veterok

Простите, не знаю как Вас величать. Процветание запада видеть в приклеенных друг к другу домиков, это скудоумие запада. Во первых, чтобы показать лужу, не надо так далеко ехать. Я видел много коттеджей в России, но не видел такой скученности. Еле успеваю помогать своей знакомой (16 соток). Но у нас этим не гордятся. Но я люблю деревню. Там радушие, хлебосольство, доброта, юмор, мудрость…..сколько уникальных писателей деревенских…Найдите хоть одного писателя из «пейзанов». Юрия Казакова называют русским Хемингуэем и проходят в Сорбонне. Но уже в 90 году Игорь Моисеев (великий танцовщик с массой международных регалий, которого приглашала Италия поставить свои народные танцы) плакал, что везде все теряют свою культуру. А ведь я помню французское, итальянское, чешское, польское кино. При опросе 90%известных писателей и журналистов всего мира первым называли Достоевского. Самый ставимый в мире драматург Чехов. В то время как я наслаждаюсь Шопеном, Шекспиром…., в Европе запрещают Чайковского, Пушкина…..картину Дега «русские танцовщицы» переименовали в «украинские танцовщицы». Запад сходит с ума. По статистике 15% пидарастов. В России бородатую бабу с детишками можно увидеть в кошмарном сне. И всё-таки ещё кто-то стоял в Париже у русского посольства с плакатами «Россия спаси нас». Всё. Читайте «Закат Европы» Шпенглера. А мне хочется перечитать Карела Чапека «Война с саламандрами». Как же бывают актуальны фантасты. Чуток о духе. Путин точнее Рильке сказал –«Россия не имеет границ». Это не географическое понятие, а духовное. Он повторил слова немца гофмаршала 18 века "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует". Америка имея 5% населения использует 30% ресурсов земшарика. Россия питает весь мир. Нехорошо(мягко выражаясь) злорадствовать о её бедности. Старцы пророчествовали, что Россия не будет богата но духом всегда сильна

Пётр Павлов

Проклинать и оскорблять не буду, просто климат разный в Чехии и в Сибири и таяние снега приводит к большим, иногда неприглядным лужам, да и площади в чешской деревне и огромном городе несопоставимы, в деревне и в целом, в Чехии легче навести порядок, хотя "выхватить" что-то неприглядное можно и в Чехии. Насчёт акций Газпрома тоже невежественное издевательство, они давно поделены между капиталистами и у народа их нет. Что ж, живите хорошо, пока российские войска не подошли к границе Словакии: за поставки оружия украинцам и Чехии, и Словакии придётся чем-то ответить!!! А НАТО за вас воевать не будет...

Рустам Рахматов

Утверждение конечно хорошее. Но давайте обратим внимание на климат. Если б в Чехии были морозы - 30,а то и - 45.А летом +35. А ещё весна и осень когда то мороз, а днем тепло. И так неделями. Никакие материалы долго не продержатся. А это дополнительные затраты на дороги, на дома, отопление, канализацию, водоснабжение. И если всё таки, вложиться много много раз можно выровнять. А вот мировой кризис, цены на продукты и энергоносители, даст уровень выживания именно Омску.

Гу
Гудбай

Ответ, конечно,неплохой. Особенно радует. что без оскорблений..) но давайте обратим внимание на ВВП.Чехия, маленькая страна ,нефти нет, газа нет, чёрная металлургия да и все...но 38 место в рейтинге стран по ВВП на душу населения. Россия-огромная страна, с нефтью, газом, полезными ископаемыми и т.д...однако место в рейтинге, почему то, 124-е. Минимальная зарплата в РОссии- 164 доллара, в ЧЕхии-700.. и т.д. Есть о чем задуматься ?

Рустам Рахматов

Вы уверены про ВВП? Допустим автозавод Шкода вроде Чехии производят, а хозяин Германия фольксваген. Можно сколько угодно производить, а реальные деньги в другой стране. Поверьте, как только прекратиться поток дешёвых энергопотребление нефть, газ, обнищание Европы неизбежно. В России земли много, ресурсов неограничено и если пахать как в Европе будет намного лучше уровень жизни

Гу
Гудбай

а кто владеет акциями "Автоваза" не напомните ?🤭

Рустам Рахматов

Ну вы правы, в России полно заводов с иностранными покупателями. Могу сказать, что сейчас будет великая переделка собственности. И группа Рено продаёт автоваз,. Но вы не учитываете ОПК. В оборонке сконцентрирована огромная производственная индустрия. Танковая, авиационная, ракетостроительная, судостроительная. Это ещё и более мелкие звенья, металлургия, электроника, двигателе строение. Такой, объем промышленности просто не по карману, карманным государствам. И всё это работает за рубли. Но эффективно

Е*
Елена *******

Ну. зачем проклятия? Да, западные села ухожены, красивы..Согласна. Сама была в Гучице...Но только не забывайте, что маленькую квартиру привести в порядок легче, чем большой дом. И без газа не пропадет, точно. Америка не даст пропасть. Но, почему то мои чешские родственники не в восторге от такого не "даст пропасть". А они, родственники не магнаты, не миллионеры, а самые обычные сельские жители. Ну, и кому мне верить - им или вам?

Гу
Гудбай

Чехии очень сложно будет прожить без русского газа,это так. Сложнее чем другим Европейским странам.Я не понимаю почему богатство путина у вас принято называть "своим" .

Е*
Елена *******

Даже не пытайтесь) Вам вообще не дано понять русского человека. это во первых. А во вторых имя Путина мною не было упомянуто, а вами было. не уж то вы к нему неровно дышите?)))

Юрий Орлов

Уважаемая ! Человек живёт там , где ему нравится , ему комфортно . Вы живёте в Чехии , я живу в России , Приморском крае , почти на берегу Тихого океана . Мне тоже нравится жить у синего моря . Пусть мой городок невзрачный , но Дача у меня прекрасная , я её люблю больше чем женщину . Пью берёзовый сок , свежий , только с дерева бутыль снял . Вы можете эти похвастаться? Нет , не можете , пейте кока - колу , а я пью русский сок .

Гу
Гудбай

дело совсем не в этом..

Юрий Орлов

Так в чём же ? Вы прославляете деревню в Чехии , я не прославляю забытый всеми городок , я просто живу в России , с её снежной зимой , сравнительно тёплым летом , промозглой осенью , и просыпающейся весной . Я не считаю Запад загнивающим , но и Россия не загнётся . Россия - это звучит гордо .

Гу
Гудбай

я не возражаю.Мне больно от того что я вижу.

Юрий Орлов

И я вижу , и мне больно , и больно людям , живущим в России . Западный мир под руководством Соединённых штатов , решили уничтожить мою страну . За что ? За то , что русский не лизал , и никогда не будет лизать западную демократию . У нас своя демократия , у них своя . Так соревнуйтесь , доказывайте , что ваша демократия лучше , краше , удобней . Не могут миром доказать на полях спорта , культуры , образования . В этих областях Россия превосходит . В борьбу включают войну : бомбы , ракеты , взрывы , гибель людей . С Россией воевали за весь период её существования , бесполезно . А теперь новый способ войны - русский с русским , славянин со славянином . Уверен , правда победит , русские поймут , что их используют , русские объединятся и станут вновь непобедимыми . Западу надо будет искать пути сосуществования с нами и жить в мире .

Warlock

..Твою фотку сохранил.. Я служил в Германии. Видел.. В Чехии был.Но проездом и ночью.. Тогда ещё Чехословакия.. Был ещё СССР .. И Варшавский договор существовал. Это личные инсинуации.. Просто .Ностальжи..

Иван Куцаев

Потому что чехия меньше самой маленкай русской области . А у нас не доходят руки до всего .И чехия у войну была в составе рейха . потому и не было разрушений. Тебе там нравиться то и живи там.

Гу
Гудбай

у вас просто мозгов нет.Мозги в раше не приживаются

Иван Куцаев

За то мы на родине .....

Гу
Гудбай

такая вот родина..как помойная яма

Иван Куцаев

КТО АВТОР СТИХА? Когда умрёт последний русский,
Все реки повернутся вспять.
Исчезнут совесть, честь и чувства,
И звёздам больше не сиять.
Когда умрёт последний русский,
Когда исчезнет русский дух,
На всей планете станет пусто
И Мир бесцветным станет вдруг.
Не станет русского балета,
Пожухнут русские поля,
И гениального поэта
Не явит русская земля.
Затихнут звуки балалаек,
Гармошек, дудок, бубенцов,
Не станет русских сказок, баек,
Ни песен дедов и отцов.
Не станет русского раздолья,
Порвётся русский хоровод,
А вместо русского застолья
Войдут хот-доги в обиход.

Телегин Игорь

да что касается акций Газпрома или нефтяных компаний обольщаться не стоит мало кто их имеет!!🤨к сожалению! 😡вот так и не все мы тут такие плохие как Вы себе представляете!😉

Константин Хомицкий

Простые люди в России не имеют прибыль от Газпрома.В том то и беда,а всю прибыль вывозят на запад,и эти деньги работают на всю Европу.Хреново конечно и обидно.

Андрей Акбаров

Поискать и Чехии можно найти негатив, у нас есть забытые богом и властью города где процветает коррупция, приезжайте в Тюмень чистый, красивый город...

Гу
Гудбай

Москва, Питер, Тюмень...и т.д. Большие города-да. А глубинка ? россия большая страна и для самой россии НИЧЕГО не делется. Что бы вы сейчас не писали.

Андрей Акбаров

Сам вышел на пенсию и уехал в жить в дачный поселок, чистый , ухоженный на берегу красивого озера , за озером горы. Таких мест в России много, За последние годы Россия преобразилась, дороги не хуже чем в Европе, а дома и коттеджи еще и покруче.

Владимир Панченко

номерок карты укажите, куда отправлять пожелания. Или обидели сильно и посоветовали кизяком печь типа "буржуйки" отапливать. Это пройдет со временем.

Просто Ольга

Вопрос : а причем тут русский газ ? Это сейчас чешская деревня так живет. А что будет через год-два? Посмотрим... Сейчас еще рано делать выводы...

Наталья

Раньше на фото(справа) ещё мусорные баки стояли и мусор везде разбросан был. Вот видите, начинают по-немногу приводить в порядок и Омск.

Ната

Ты точно дура, нашла самую неприглядную фотку и сравнила. Ей богу, идиотка🤣🤣 Не вздумай тварь упоминать что ты в России родилась

Гу
Гудбай

ведете себя как тварь именно вы

Ната

Да ладно сравнивать фотки неприглядную и приглядную! Это что по твоему?? Позорище ты, провокатор! Интересно сколько тебе приплачивать ща подобные вопросы!

Гу
Гудбай

а вы на сахар,наверное,зарабатываете ?)

Ната

Да ладно, не суди по себе, дурында 🤣

Игорь Чекмарев

Европа никогда не была загнивающей. Чистая и ухоженная. И ты права, что многие города у нас грязные. Мэра надо сменить, вот и все.

Анатолий Иванов

Так в этих голошах и воровать-то нечего,вот и благоустраиваются,а в Омске-раздолье-воруй-не хочу! Некада благоустраиваться!

Игорь Чекмарев

деревня галашовице явно построена 300 лет назад когда газа не было а омск построен при коммунизме когда миллионеров не было.

Павел

Вы кому эту чушь втюхиваете? Музей с реальным городом сравнивать? С состоянием того что называется мозгами всё в "порядке".

Гу
Гудбай

в россии нормальную обеспеченную жизнь можно увидеть только в музее ?

Павел

Можете её увидеть прямо сейчас, в режиме реального времени

Гу
Гудбай

Конечно я вижу. За окном. Не надо мне, рожденной в рф ,рассказывать про нормальную жизнь. Вам сравнивать не с чем. Удачи.

Павел

Я жутко сомневаюсь что в одно ваше окошко можно увидеть море, в другое горы, упрётесь взглядом скорее всего или в улицу или в соседний дом.

Гу
Гудбай

🤭

Гр
Графиня

В Омске квартиры получены бесплатно. В Чехии такой дом купить надо. Покупают богатые. Они же и дорогу (тротуар) заказывают.

Гу
Гудбай

значит, по русским меркам, в Чехии все богатые..)

Гр
Графиня

Здесь (на фото) живут далеко не бедные люди.

Тунгук *

У меня 1 жена живет еще более сыном месте она живет в германии такая при этом путинистка что мне просто за нее стыдно

Гу
Гудбай

она уже вам не родня.. не стыдитесь )

Тунгук *

Все девушки в которых я был влюблён они как родные да потому что когда Любовь прошла всё равно навсегда остаётся тепловой след это когда самолёт летит в небе точно такой же след остаётся

Гу
Гудбай

какое у вас большое сердце 🤭

Тунгук *

Единственное что есть дорогое у человека это эмоции и чувства и ими нужно делиться всегда и со всеми не оставляя себе ничего