Ольга

🖼 Богиня Флора, раздавая имена разным растениям, обошла вниманием скромный голубой цветок...уходя, она услышала, как этот цветок тихо произнёс:" Не забудь обо мне!" Флора назвала этот цветок НЕЗАБУДКА, подарив способность навевать людям воспоминания.... Легенда, но ведь все мы чьи-то незабудки!? 🖼

Ответы
Юлия Пак

По легенде, когда они отказались зажигать на небе звёзды, их сослали на землю, пообещав, что и на земле они будут светить также ярко. И каждое лето эти растения вновь стараются улететь на небо...

Ольга

Вот как... легенд много, главное вникнуть в них с пониманием!☀️🌿🌷🌷🌷🌿

Юлия Пак

Да, это мой вопрос на который никто не отвечает. 🌼

Ольга

А я и не видела Вашего вопроса, я бы ответила, Юлия!

Юлия Пак

Так зайдите на мою страницу. Их там много.

Ольга

Спасибо, за приглашение!

Y. V.(George)

ЗНАЕШЬ ДА НО НАШЕ ПРОШЛОЕ БУДЕТ СНАМИ ДО КОНЦА НАШИХ ДНЕЙ ХОТЯ И ГОВОРИМ ЧТО ВЫЧЁРКИВАЕМ, НО ПАМЯТЬ В МИНУТЫ ГРУСТИ ВОЗВРАЩАЕТСЯ, И МЫ С ИРОНИЕЙ, НЕХОТЯ? УЛЫБНЕМСЯ, СМАХИВАЯ НЕ ПРОШЕНУЮ СЛЕЗУ.

Ольга

Знаю...понимаю!)

Y. V.(George)

ОЛЯ! А ЕСЛИ ПЕРЕЙТИ НА ЛИЧУ? КАК ТЫ НЕ ПРОТИВ.

Ольга

А что, надо!?))

Y. V.(George)

ДА ПРОСТО? ОБЩЕНИЯ! ТУТ КАК НА ПОМОЙКЕ КАЖДЫЙ? ГОТОВ ПЛЮНУТЬ, А Я ВИЖУ ТЫ ДАМА? ! МОЖНО СКАЗАТЬ ЛЕДИ ! А ТАМ СПОКОЙНЫЕ? И БЕЗ, КАК БУДТО БЫ ТЕТ НА ТЕТ!😎✌️

Ольга

🙂🍏

Андрей Мещеряков

обожаю этот маленький скромный, но очень нежный и радующий глаз цветочек и всегда вспоминаю детство, когда я был гораздо ближе к этим невысоким цветочкам🙂

Ольга

Да...спасибо за неравнодушие, Андрей!

Та
Тамара

Он носил ей ромашки охапками. Называл незабудочкой ясною.. Скромный взгляд под соломенной шляпкою Утопал под мелодию страстную...

Татьяна Лаврова

Какой красивый этот цветок, когда заросли этих голубых глазок попадается в поле зрения. это такое очарование.

Ольга

Да...и легенда красивая!

Екатерина Емелина

И легенда красивая и цветок! Очень нежный, пробовала ставить его в вазочку, долго стоит и радует...

Ольга

Да...спасибо!

Вадим Семененок

Олечка этот цветок почему то был любимым у моей бывшей жены.Цветы связаны с именами?

Ольга

Бывают связаны...например, Маргаритка!))

Вадим Семененок

Ой это имя моей бывшей тёщи ,цветок не виноват.

Ольга

😌🍹🍹

Вадим Семененок

И коктейль😀

Надежда Борисова

Оль, красивый цветок, жизнь иногда не так красива, но нас не забывают

Валерий Довнер

И песня из СССР " Незабудка " мне нравится. Скинь её сюда, послушаем.

Надежда Семенова

🖼друзья прислали из Сочи... Ляпотааа.. Красотищааа

Ольга

Да...обожаю, Сочи!)

Надежда Семенова

Хочу на морюшко... 😢

Ольга

🙂🍎

Максим Jw

Не люблю легенды и мифы 🙂 люблю цветы как божье творение 🙂

Ольга

Любите, я же не посягаю на Вашу любовь!))

Максим Jw

— А какой греческой богиней, девочки, вы хотели бы стать?
— Афиной.
— Хорошо, останешься девственницей.
— А я Афродитой.
— Хорошо. Твой муж будет хромоногий и некрасивый, а ты будешь ему постоянно изменять.
— А я Герой.
— Хорошо. Будешь жестокой и ревнивой. У мужа будет куча любовниц, истреплет все нервы, в итоге станешь стервой и будешь им постоянно мстить.
— А я Деметрой.
— Хорошо. У тебя будет секс с быком и с конем, а ещё тебя сожрет отец.
— А я Деспиной.
— У тебя тоже будет секс с конем.
— А я Кибелой.
— Хорошо. Будешь шляться по Европе с бубном.
— А я Авксесией.
— Хорошо. Тебя побьют камнями.
— А я Эосой.
— Хорошо. Будешь неразборчивой в связях, с низкой социальной ответственностью так сказать.
— А я Гекатой.
— Психрасстройства с особо тяжёлыми обострениями в полнолуние.
— Ну что, кто-то ещё хочет использовать фразу "Я женщина, а значит, я — богиня"?

Ольга

Моя легенда Красивее!))

Константин Камнев

И у каждого из нас есть свои незабудки и непомняшки:) да?

Ольга

Да!)

Игорь Чекмарев

Конечно. От незабудок трудно отвести взгляд!

Ольга

🙂🍏

Пилбил Денегнедавал

Українською вони називаються "Любимене"...

Ольга

Гарно!)

Ольга

Красота какая!

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Незабудка растёт не за будкой!☝️🤔 ))

An
Antonina

Красивая легенда! Нежные цветочки!👍

Ольга

🖼

An
Antonina

Спасибо!

Павел Павел

Хорошая легенда.. я не знал. Спасибо.

Ольга

🖼

Мишутка Северный))))))))

А Милота может быть Богиней!????))

Мишутка Северный))))))))

С Вербным Воскресеньем вас!

Ольга

Благодарю!

Мишутка Северный))))))))

Дай Бог вам крепкого Здоровья, и Мира!

Ольга

Взаимно! 🖼

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Да, чьи-то, а цветок красивый

Александр *********

не забывайте о тех кто рядом