Константин Гусев

Не поверите атакуют караканы,много летне было,я уже забыл о их существование !а тут сосед с 3его этажа ,квариру которую сдавали много лет,сделал ремонт кухни ,я у меня повесные потолки,вот они там и резвятся!2 раза травил их выпуская по 3 флакона дихлофоса! много погибало,а потом всё заного!! уже не знаю,что предпринять!?!

Ответы
Ольгея

сейчас продается прибор отгоняющий крыс мышей и тараканов.30 лет назад ничего такого не было, но на заводе, где делали шины был такой порошок- тиурам, его добавляли от термитов. немного порошка в углы и на антресоли и все, забыли о тараканах

Константин Гусев

и где его взять?

Ольгея

о приборе есть инфа в интернете, а насчет порошка не знаю, давно было

Оксана Видадьевна

Борная кислота плюс желток, смешать, скатать небольшие шарики и разложить по углам в доме, трещины, и тд. Но только так чтобы домашние животные не нашли и не съели. Действует примерно полгода, потом старые вычищаете и новые раскладываете

Lora

Есть другие жидкие средства в магазине "сад и огород" от разных насекомых и тараканов и клопов . Разводишь по инструкции водичкой брызгаешь и на полгода забыл потом повторяешь и так три раза опрыскав все уходит.

Константин Гусев

спасибо за новый рецепт!!🤝

Ум
Умка

Сделайте небольшие шарики из 30 гр. борной кислоты смешанной с одним желтком. Разбросойте их в местах скопления и немного по другим местам. День два потерпите и забудите о тараканах

Константин Гусев

они плодятся под подвесными потолками,я насыпал борной кислотыс сахаром и ванилью-не жруть!!

Ум
Умка

Я всем советую мой вариант и поверьте, у всех проблемы с тараканами давно позабыты

Lady Winter 🇷🇺

Есть такая штука, паровая шашка. Ставите ее на ночь, утром проветриваете помещение. Все. Вся живность погибла. Продаются в ашане и леруа мерлене, может еще где. Фирма Раптор.

Константин Гусев

и как эта шапка действует ?

Lady Winter 🇷🇺

Шашка!. Ставите ее в середину комнаты. Из нее пар валит. Шкафы должны быть открыты, дверь плотно закрыта. Убивает все, что летает и бегает) инструкция подробная.

Константин Гусев

понял шашка раптер.

Lady Winter 🇷🇺

Аквафумигатор, если правильно.
🖼

Константин Гусев

Спасибо за наглядный вид,я купил гель раптор!

Ипполит Матвеевич

Один желток вареного яйца смешать с 40 Г борной кислоты, добавив немножко душистого подсолнечного масла, скатать шарики и разложить в места обитания

Константин Гусев

спасибо за рецепт Ипполит!

Ипполит Матвеевич

На здоровье🤝

Галина Мамаева

Купите гель в хозмагазине "Великий воин. Богатырский удар по тараканам и муравьям" Забудьте, о тараканам. У меня тоже не было много лет, на 1-ом ж

Галина Мамаева

На 1-ом этаже открылся магазин и стали появляться 1 или 2 таракана, намазал лист бумаги гелем и положила вдоль плинтусов, всё - нет их!!

Константин Гусев

спасибо за новый рецепт!!

Галина Мамаева

Успешной борьбы!!)

Вера Попова

купила немецкое средство толи глабол толи глобол,темно коричневого цвета 20 лет назад,на плинтусах капельки сделала исчезли

Вера Попова

Гель тараканов Глобал (Globol) произвел настоящий фурор в борьбе с тараканами. Как известно, эти насекомые отличаются живучестью, и большой ...

Константин Гусев

я купил гель комбат!

Вера Попова

не знаю,а этот 20 лет как исчезли,

Константин Гусев

ох!!!а я как маюсь !!!они уже зараза в большой комнате начали появляться,сейчас двух монтров убил!!ну то заБожье проклятие!!!!за что Боже???

Вера Попова

я вам посоветовала средство вы проигнорировали,комбат ерунда

Светлана Ахмедова

Есть такой голубой порошок для клопов. Им надо посыпать везде...в каждом шкафу ..надо найти их гнездо и избавитесь навсегда

Константин Гусев

спасибо за совет,мне уже много разных рецептов написали!

Олег Плахотин

На ночь в раковину на кухне высыпать пакет борной кислоты,раковина должна быть сухой,так делать 7 ночей подряд

Helena Veselova

Мелками замкнутый периметр обрисовать. Или тарол Волкова разложите.

Алексей Генералов

Дихлофос работает отлично, но кратковременно.Попробуйте гель какой.

Галина Тюлькина

Вызовите специальную службу. Я так делала. У них особые препараты.

Галина Тюлькина

Мусоропровод это проблема. Но со временем справитесь, но приготовьтесь к затяжному бою, пока не сможете вызвать специалиста. Вот в панельных и блочных хрущёвках не было тараканов, и из-за полных изоляций квартир и отсутствии мусоропровода. Я живу в сталинской пятиэтажке и тараканы бывают очень редко, скорее всего из магазина привносим.

Константин Гусев

да я сам в шоке,столько лет их не было а тут на тебе!!бегают прусаки.

Галина Тюлькина

Удачи вам в борьбе! Что могла то подсказала.

Константин Гусев

спасибо вам Галина!спокойной ночи!

Галина Тюлькина

Пожалуйста. Спокойной ночи.

Светлана Милушина

Купите смесь или спрей " Чистый Дом " и всё пройдёт .✌️👌😉

Светлана Милушина

Если нужна будет помощь , обращайтесь .Чем смогу помогу✌️👌👋👏

Константин Гусев

спасибо за доброе слово!🤝

Светлана Милушина

Прекрасных сновидений👋🥰

Константин Гусев

может с работой поможете.если вы в Москве.устал уже5 лет без работы,в августе 2015 получил травму правого плеча парез плечевого нерва,2года ушло на реабелитацию,имею ограничения да ещё возраст48 лет!уборщиком в метро не взяли!

Светлана Милушина

Я не в Москве живу в Подмосковье г.Шатура . Давайте поможем друг другу .

Константин Гусев

чем же??

Ланочка

Есть какое то средство, 3 капли капаешь и все на много лет

Да
Дарий

Специальный гель продают со шприцем ...очень помогает

Константин Гусев

да что только не пробовал,на время пропадают.апотом омять появляются,прямо наказание какое то !!сегодня убил двоих монстров в большой комнате!!

Да
Дарий

Появляются они не у вас а наверняка .. спускаются от соседей

Константин Гусев

да появились после того.как сосед с 3готажм зделал капремонт,а до этого тараконов не было,а эту квартиру и сдавали много лет!!

Vi Za Vi

А как выдумаете,почему их не было несколько лет?

Константин Гусев

не видел!

Ирина Еремеева

Вызывать только службы дезинфекции.Но дорого.

Константин Гусев

уже думал ,но самое дешовое что нашел это 4000!!!а денег как назло нет!вот борюсь подручными средствами!

Ирина Еремеева

Тогда пусть накопятся))

Константин Гусев

издеваетесь да!!

Ирина Еремеева

Ну, простите. Да жёстко пошутила.

Владимир Зернов

Ловушки есть, которые нарушают их генетику

Ле
Лета

Борная кислота с яичным желтком