Не Я

был бы человек. а повод для увольнения всегда найдется?

Ответы
Ke
Keeper

Добровольно уходить со сцены глупо. Как-никак, я знаю все свои права: без труда принять актёра можно в труппу, а уволить... А уволить - чёрта с два! Профсоюз родной меня не даст в обиду. Слава богу, есть законы по труду: даже если и на пенсию я выйду, буду петь свои два месяца в году! 🎼

Юрий Михайлович Колесник

...Тю-ю-ю...!!!!!!.. Это хоть в советское время делали выписку из КЗОТа.. Теперича конвертик,в нём 2 рубля...а завтра охрана тебя и на сантиметр не пускает сюда.. ...Всё...!!!!!!!!..😡

Вадим Дорог.

Это общее заблуждение: повод, как правило не является юридическим основанием для увольнения и его можно в большинстве случаев оспорить в суде!

Виктор Шаламов

Это так думают нынешние хозяева. Но закон (КЗоТ) сильно ограничивает аппетиты хозяев. Изучайте законы - в жизни очень нужно их знание.

Не Я

вроде взрослый дяденька а ахинею несет закон писан для нас дураков. а есть еще подставы и прочее, которые невозможно доказать

Виктор Шаламов

Достаточно взрослый - 70 лет. И в своей жизни дважды попадал под эти "подставы" И тем не менее находил законный способ выигрывать дело. Приведу один пример - я уже был пенсионер и работал. Хозяину понадобилось освободить моё место, потому что у нас в стране был принят закон, что если хозяева принимают работника с биржи труда, то государство полгода платит этому работнику минимум. Хозяевам это стало выгодно и они стали избавляться от постоянных работников в пользу безработных с биржи. Так вот, хозяин мне говорит - пиши заявление на увольнение по собственному желанию. (Это чтобы выходное пособие не платить) Я говорю, у меня такого желания нет и писать я не буду, а ты меня не имеешь права заставлять. Он говорит, хорошо, тогда мы тебя подловим на опоздании или прогуле и уволим по статье. Нужно тебе это? Я говорю, лови и увольняй. Но по закону. Он действительно не стал мне давать работу, как будто меня вообще нет, следить за опозданиями и прочие пакости делать. Тогда я сел за КЗоТ, изучил условия труда, какие должны быть на рабочем месте и написал хозяину докладную записку (копия в Инспекцию по труду) о нарушениях условий работы, где освещение не по норме, где вентиляция плохая, где температура ниже нормы и т.д. При желании у любого хозяина нынче можно выявить кучу нарушений. так как они раскошеливаться на технику безопасности не любят. И говорю ему - видишь, я честно поступаю, сначала тебя в известность поставил, если не ликвидируешь недостатки, обращусь в инспекцию по труду... Хозяин подумал и говорит: "Чего ты хочешь?" Вот после этого и пошёл нормальный разговор, кончилось тем, что он меня уволил по закону и выплатил пособие в размере трёхмесячного заработка. Понимая, что если моя бумага бы попала в Инспекцию, его шарашку бы просто прикрыли. Это был шантаж на шантаж. Могу рассказать как я зарплату за три месяца невыплаченную получил сполна да ещё и с процентами. Но это в другой раз. Законы надо знать!

Не Я

а мне однажды в одной фирме так и сказали, еще дернешься и ты никуда не устроишься

Виктор Шаламов

Чушь полнейшая. Это они так стращают. Фирм много и не может хозяин всех знать. А к конкурентам (врагам) хозяина, которые есть у всех, так с превеликим удовольствием возьмут. Конечно, если за прогул или за пьянку уволит, короче за нарушение трудовой дисциплины или за утерю доверия и об этом будет запись в трудовой, то это осложнит устройство на другую работу. Но в данном случае я вам на примере показал, как этого можно избежать. И второе, имейте в виду, что если у вас было нарушение раньше, к примеру, прогул. То вам это сегодня не могут предъявить, потому что надо все нарушения официально оформлять - актом и вовремя, а не задним числом. Мой совет - внимательно прочитайте Кодекс законов о труде. Чтобы знать свои права. И если вы в разговоре с хозяином укажете ему какую статью кодекса он нарушает - разговор пойдёт по-другому. А если бы вы записали на диктофон (есть в мобильнике) эти угрозы хозяина, о которых вы говорили, он вообще бы стал шёлковый, за это по головке не погладят. запомните - если вас собрались уволить, работать вы всё равно не будете. Поэтому и бояться нечего. Ваша задача - сделать это увольнение по закону, с выплатой выходного пособия. Чтобы вы потом могли пару месяцев спокойно искать новую работу.

Пащенко Дмитрий

Ещё Ф. Э. Дзержинский говорил: "Отсутствие вашей судимости- это не ваша заслуга, это наша не доработка" И не поспоришь.

Ко
Корж

не плети сплетен... не пой чужим голосом...

Александр Коченков

Значит что-то пошло не так. Если человек хороший (все конечно относительно), то повод искаться будет долго

Алексей Заславский

Именно так. Делать ничего не надо. А вот как сделать , чтоб не уволить? Здесь мозгами нужно поработать.

Се
Серж!!!!

точно - я вообще 1 грузчик из 5 ч - )) из 30 человек фасощиц работают 8 ч - отсальных уволили =)) кризис

Из той же серии- Отсутствие судимости не ваша заслуга, а наша недоработка. Вышинский.

Не Я

ну да

Та
Татьяна

Как говорил бывший начальник (его уволили)...-Хороший человек-не профессия...😆

Михаил Бураков

Один раз такое было ...но они потом долго извинялись и уговаривали вернуться ...

Не Я

вам повезло

Михаил Бураков

Почему ???

Не Я

что возвратились

Михаил Бураков

Неееееееееееееееееееееееееееет ..и не подумал даже этого делать ...теперь не могут найти мне замену уже 8 - ой месяц ..

Дмитрий Сергеев

Татьяна зачем так трогательно, что не делается все к ллучшему

Не Я

не всегда

Дмитрий Сергеев

Татьяна не вешать нос всегда и только к лучшему

Валерий Массалов

нужно иметь дефецитную професию, я вот не боюсь увольнения.

Олег Овечкин

своих надо продвигать... нечего чужим под ногами путаться...

Не Я

вы это серьезно?

Олег Овечкин

Шучу... но большинство начальников так думает, и это не шутка... увы...

Татьяна Юрьевна

Был бы человек, статья найдётся. Нет человека, нет проблем.

Не Я

да

Виктор Мардасов

...есть повод ..а вот правит !!!!! так ..что ....................................

Граф Мрякула Трансмурлямский

Таня.. я из системы.. мошно и под вышак за вынос авторучки(((

Не Я

вам не нравится правда?

Граф Мрякула Трансмурлямский

я человек системы - мне бред не интересен

Анатолий Андриюк

Не знаю, не увольняли а вот приглашали довольно часто.......

Анатолий Лапшин

Да. Но увольняют только тех кто работает или на сдужбе.

Иг
Игорь

Ха... Уволить рядового работника - это такой геморрой....