Алексей

Кто такие лунатики? Одержимые бесами? +

В Мф 4:24 лунатики названы в одном ряду с бесноватыми
«И ходил.. . исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях.. . и приводили к
Нему всех немощных, одержимых различными болезнями и припадками, и бесноватых,
и лунатиков, и расслабленных, и Он исцелял их (Мф. 4:23-24).»

Владимир

Господи избавь нас от этого дебила.

Мстислав Лыкович

Там написано и бесноватых и лунатиков...)) ) Не бесноватых лунатиков!!!

Лёля

В Евангелии от Матфея (глава 17, стихи 14, 15) читаем: «…подошел к Нему человек и, преклоняя пред Ним колена, сказал: Господи! помилуй сына моего; он в новолуния беснуется и тяжко страдает, ибо часто бросается в огонь и часто в воду». В толковании на это место в Евангелии блаженный Феофилакт Болгарский пишет: «Причиной болезни его сына была не луна, но демон...
Господь сказал: «…род сей постом и молитвой изгоняется»!
Однако ни где не сказано что лунатики обязательно одержимые, духовенство говорит что просто эти люди подвержены во время сна нападкам из вне по каким либо причинам.

Сергей Сер

обозвать можно кого хочешь, а смысл есть?

Nikita

В том же ряду - "немощные" и "одержимые болезнями". Т. е. все старые и больные - это бесноватые?

Евгения Михеева

Дружок. Ну ты же в 21 веке находишься. . Какие бесы?

Darina Cocaine

господи, на тебя уповаю, порази бесноватого Light13 ударом молнии, аминь

Mint Wind

бесы - это сильно развитые негативные черты, которые в какой то мере присутствуют почти в каждом человеке, но если они достигают большой силы человек выглядит как бесноватый