Ва
Валера

Отчего вера людям придаёт не смирение, а наоборот борзоты какой то, везде лезут, всех учат, требуют не заслуженного уважения, так и самому Аллах(Богу) могут предъявить, если что?

Ответы
Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Это как раз и есть та самая гордыня)--а как же? Ведь всё относительно)--если ты смиреннее чем другие---то у тебя уже появляется основание гордиться собой!)--Это очень тонкий момент! )) У Джерома в повести "КАК мы писали роман" упоминается некий человек, который страшно переживал оттого что....не мог молиться о смирении потому..что он не был обуян гордыней!))) Ну не смешно ли?)))))

Михаил Корсун

Вы говорите про тех которые считают себя верующими, но таковыми не являются. Тем более не надо путать Аллаха и Бога, несмотря, что это одно и то же , но на разных языках. не будьте профаном, у Вас будет больше правильных выводов.

Невушка Невушкина

Так может быть это не вера, а неверие или недоверие? Истинная вера стремится взращивать плод духа. А это: любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание.

Светлана Крым Россия...

Ну я таких людей..как бы мягче сказать...и не сильно верующими..считаю...Ведь вера она в сердце в душе...А когда вера в таких местах как можно наглеть или хаметь..)???

Ва
Валера

Иисуса то же не считали, взяли и казнили...для порядку

Светлана Крым Россия...

Вот такие " верующие " и казнили..)) ✋ 💎

Николай Журавлев

Это же не верующие, а так - бизнесмены от веры. Где это слыхано, чтоб святые, неважно в какой религии, рекламировали свою святость, или надоедали призывми?

Надежда Первушина

Истинно верующие не полезут на подобные сайты. Здесь вербовщики, которые ради наживы втираются в доверие.

Realistka

это радикальные исламисты такие и иеговисты. Лично я сомневаюсь, что ими руководит бог, а не дьявол.

Фило Софочка

прочитала вчера у Рами Блэкта,что вера в "гуне"(состоянии) невежества" опаснее неверия

M"
Margarita "venera"

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Гук Игорь

потому что понимают так, что мир преобразовывать надо, а надо преобразовывать себя

Галина Благий

не смотри на них-обращай внимание на других.хороших людей на много больше.

Елена Иванова

Официальный грех: лицемерное почитание Бога, без любви и страха Божьего;

Ирина

то же самое...только приближаешь к себе человека,сразу садится на шею

Ольга Заонегина

это Вы о бабульках в храме? Не обращайте внимания.

Ва
Валера

О исламистах

Ольга Заонегина

а они вне всякой религии

Ва
Валера

Че поди, фашисты то же в кирку хаживали

Юлия Пак

Они называют это великой миссией мессионерства.

Александр Черемных

может вы как то всё неправильно воспринимаете?

Виктория Смирнова

так и есть. злые становятся и всех вокруг судят

Евгений Никитин

ишшо и отлучат от людей (при случае)))

Татьяна Крушанова

Истинные верующие так не делают.

Виктория

Обобщения никогда не работают.