Маленькая Str@na

Предположим.Развала СССР не было.Ваше продолжение?

Ответы
Остап Небендер

Маленькая, при тех обстоятельствах это реально очень сложно представить. Союзу не на чем было держаться - ни в смысле вождей, способных развернуть на 180% ведомую с большим размахом антисоветскую идеологическую обработку, ни в смысле экономики... Ну, допустим, нашелся бы кто-то вроде Наполеона, убрал бы предателей, перевешал значительную часть партийно-комсомольской и исполкомовской камарильи, оставил управленцев вроде Рыжкова - Примакова - Маслюкова, получил доверие большинства, прижал Прибалтику, остановил вывод войск из Европы...

Маленькая Str@na

Ну хоть немножко слова - мужа!Тут мо-о-о-на поспорить Остапчик.А как же Китай?Тихая,мирная революция!И Вышел наконец в дамки!

Остап Небендер

Дальше что? Дальше война. Вряд ли горячая - поджилки бы не выдержали у невероятного непротивника. Холодная, но круче, чем сейчас - тогда Европа не зависела от нас НАСТОЛЬКО. При той увлеченности масс людей Западом, которая была тогда... При рвотном рефлексе опять-таки значительных масс людей на коммунистическую идеологию, которая не обновлялась с конца 50-х годов... Хрен его знает, честно говоря, куда б кривая вывезла

Маленькая Str@na

Ясно.

Остап Небендер

Китай, маленькая, воспользовался на 100% отсрочкой, которую ему обеспечила наша агония. Пока Запад рвал и упивался 250-миллионным рынком, ему было не до китайцев...

Влад Викториан

девольвация ценностей..........Марксистско-Ленинская теория.....ИстМат и ДиаМат...Научный Коммунизм должны были развиваться вместе с научно -техническим прогрессом, о котором всегда так много говорили на каждом съезде КПСС......Эти теории само-собой себя исчерпали и стали консервативны.....это привело к сенсорной депривации социальной и духовной ценностей...подмене идеалов и идеологий.....

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А может просто западные ценности все забили? с их толерантностью и падением нравов.

Влад Викториан

может и так.........

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Какой единомышленницей я с вами бываю, даже странно!!! Я же спорщица.

Владимир ...

Новый лидер не спеша возрождает честное имя И. В. Сталина. Происходит полное подчинение спец служб лидеру и как следствие полномасштабная чистка элиты. Ведется работа по подрывной деятельности в странах "первого мира". И через 30 лет уничтожена физически первая тысяча корпоратократии. Мир выходит на новый исторический этап............ Какие Вы хотите узнать детали этой Утопии?

Маленькая Str@na

Какой все-таки этап?

Владимир ...

Пост капиталистический. Демократия отправлена в корзину. Появляется система распределения и главенство префектов. Будущее не копирует а напоминает прошлое. Государства похожи на импероподобные образования.......

Маленькая Str@na

Ну мы же этого и хотели.Мы не захотели социализм,а стали делать капитализм?!

Владимир ...

Социализм это утопия. Сказка. Может это и наивно, но я за абсолютную монархию. В крайнем случае за китайскую систему поколений власти......:)

Алексей Юрьев

У него остались бы те же проблемы: Экономика, которая не хочет быть экономной, распухающая бюрократия, которая уже ничем реально не управляет, невежественная образованщина, вымирающая деревня, нефтяная игла и т. п. Эти проблемы пришлось бы решать точно так же, как и в отдельных государствах.

Маленькая Str@na

Да?А как же "тихая революция"в Китае?Там тоже было все запущено,а теперь мощный прорыв?

Алексей Юрьев

В Китае нет вымирания деревни, там от коммун отказались сразу, как только убедились в их свойствах. И "нефтяной иглы" там нет. И промышленности почти не было, серьёзная индустриализация Китая началась при Дэн Сяо Пине уже на рыночных основах. В принципе, китайский вариант у нас был бы возможен при раннем Хрущеве, когда наши проблемы ещё не были катастрофичны, и национальные элиты ещё так не усилились, как при Брежневе.

Валерий Гусев

Это все равно как предположить что старые люди буд ут жить вечно.Каждая система имеет свой цикл развития.Это так идет с древности.Государство.Империя.Расцвет.Падение.Раскол на отдельные государства.Или вы хотите за фантастический прогноз получить Нобелевскую премию))

Маленькая Str@na

Согласна.

Вячеслав

Обратитесь непосредственно к писателям-фантастам (например: Звягинцеву). У меня продолжение-то есть, но ... это будет получаться роман, написанный он-лайн. 🙂

Нина Долгуева

Всё было.Надо было не так интенсивно "помогать" третьим странам и во время прекратить холодную войнуи. во время менять пенсионеров в руководстве страны.

Маленькая Str@na

Возможно.Спасибо!

Илья Кирсанов

Я бы дослужился до полковника, окончил ВДА и уехал бы атташе в какую нибудь страну. Наверное. Если бы денег на неклейменом мехе заработал достаточно.

Маленькая Str@na

Пожалуй неплохо.Но о стране вообщем......:)))))

Илья Кирсанов

А что страна? Страна это люди. Если многих устраивали очереди, сахар по талонам, распродажи и поездки в колхозы, так и пускай бы жили. Только вот в союзных республиках это никого не устраивало.

Александр Былков

ничего себе вопрос,даже в голову не приходит,это надо чтобы и Ельцина не было,а Горбачёва на Примакова поменять-тогда бы и штаты обошли

Маленькая Str@na

Ну толковый ответ!Спасибо!

Валентина Севостьянова

Развал был сделан специально у сильных мира сего накопилось столько денег в нац. банках что им это нужно было сделать.

Алемжан

Ездим на дачу в Северную Каролину (там земли профкома).А в отпуск на Гавайи (там производственные пансионаты))))

Маленькая Str@na

А я думаю,как и режде езди ли бы на Иссык_Куль,в Ереван,Тбилиси,В Карпаты,На кой нам Каролина!

Алемжан

Она тоже не помешает.И нам в хозяйстве пригодится и людей бы честных спасли бы от империалистов

Маленькая Str@na

Вот это правильно.Если бы нам на одно столетие,дали свободно вздохнуть,мы бы жили супер!Лучше,чем Америка и Еввросоюз,которые много веков обдирали Россию,как липку.Воровали наши секреты(Поляков и роч.уроды-предатели)И мы были были все в шоколаде.А они же - шакалы!

Алемжан

Что поделаешь?Нет в мире правды.

Пушкарев Александр

Тогда бы масоны закончили своё существование суюцидом...И сегодня не было бы проблем с Украиной...

Крысанов Андрей

к карточкам на водку добавились бы карточки на муку масло ... и даже на чоботы "прощай молодость"

Любовь Ф

расхожая фраза:история не знает сослагательного наклонения. так что об этом думать?

Маленькая Str@na

Не думайте.

Светлана Гордеева

была ГРАНДИОЗНЕЙШАЯ реформа гос аппарата, как следствие, всех сфер жизни общества

Маленькая Str@na

Спасибо!

Михаил Щербинин

Годный вопрос! То, что локальные военные конфликты имели бы место быть, это точно.

Константин Александров

Китайский вариант перехода к капитализму под руководством родной компартии.

Василий Комышний

Политбюро вешаем. А дальше по Лукашенко. Весь этот ЦК, перетрахиваем...

Игорь Калачёв

к чему эти фантазии...?? простому народу лучше бы не было...это точно....

Адемир Мухарбиевич Темирканов

Перевёл бы страну на более полноценное социальное обслуживание

Маленькая Str@na

Вау!Интересно!