Жанна Климова

Что означают числа в Библии?

–2
Ответы
Антонио Гареев

Ничего, лучше постарайся понять ее смысл, то что проповедовал Иисус, а не ту ахинею что потом понагородили больные на голову его последователи все поизвратив в свою угоду.

Хижина Дяди Семы

Они означают,что на момент написания сего предмета,сапиенсы изобрели числа

Артур. Владикавказ.

Навалом их там, номера наверное

Жанна Климова

Чаще всего числа в Библии следует понимать буквально, но иногда они имеют символическое значение.

Виктор Правдин

Это нужно спросить у психиатра.

Григорий Шарки

У жидов спросите , это их книга .

Милош Йованович

каменный век учились считать.

Жанна Климова

Чаще всего числа в Библии следует понимать буквально, но иногда они имеют символическое значение.

Грешник *****

ну там вроде все кратно семи

Грешник *****

так любая фифра как и буква это символ ...а число или слово набор символов

Жанна Климова

Например цифра 4 Может представлять полноту формы или действий, как например, в выражении «четыре угла земли» (Откровение 7:1; 21:16; Исаия 11:12).

Грешник *****

вот смотри 7 .....21 кратно семи ..... 16 сумма цифр 7

Жанна Климова

7 Обычно является символом завершенности или полноты. Например, Бог повелел израильтянам семь дней подряд обходить вокруг Иерихона, а в седьмой день обойти город семь раз (Иисус Навин 6:15). В Библии есть много примеров такого использования числа семь (Левит 4:6; 25:8; 26:18; Псалом 119:164; Откровение 1:20; 13:1; 17:10). Когда Иисус сказал Петру, что тот должен прощать своего брата «не до семи, а до семидесяти семи раз», повторение числа семь означает «бесконечно» (Матфея 18:21, 22).

Грешник *****

там не все просто ....в трочках семь слов если сложить буквы в одной строке будет кратно семи ....математик какой то занимался этим

Евгений Брунеткин

хз.. биллетристику не читайю

Григорий Шапиро

Числа,они и в Африке числа...

Старый Волчара

номер главы и номер стиха)

Жанна Климова

И не только.

Старый Волчара

таких больше всего)

Жанна Климова

Чаще всего числа в Библии следует понимать буквально, но иногда они имеют символическое значение.

Старый Волчара

кстати я чет и не припомню других чисел в библии, но могут и быть конечно

Жанна Климова

Например цифра 3. Как показания трех свидетелей неоспоримо подтверждают истинность факта, так и троекратное повторение, по всей видимости, усиливает или подчеркивает что-либо.

Старый Волчара

повторение согласен и не троекратное а многократное.
на счет свидетелей совершенно не согласен, это человеческие условности

Ко
Котэ

То,что их придумали люди

Кот Кот

Пока неразгаданно

Жанна Климова

Чаще всего числа в Библии следует понимать буквально, но иногда они имеют символическое значение.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Номера страниц 🤔

Жанна Климова

Чаще всего числа в Библии следует понимать буквально, но иногда они имеют символическое значение.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Какие числа

Жанна Климова

Например 3.

Василий Неколаевичь Четвёркин

И что ано может озночать

Табуретыч

ничего