Юлия

Вопрос програмистам. Windows 8.

Хотел разбить жесткий диск на две части, нашёл нужный урок. Сделал это через нажать Windows+R и напечатать "diskmgmt.msc". Так уже сделал нужную операцию и всё успешно разделилось. Дальше в уроке было написано что я должен скачать прогу AOMEI Partition Assistant Home Edition и через неё сделать почти такую же процедуру, мол чтобы потом не было не каких ошибок. К сожалению появилась ошибка в проге и сделать как в уроке не получилось. Жесткий я разбил и вопрос в том что.. . Если я оставлю всё так как есть, будут ли оба разделенных образа работать как разных два диска, а не как один привязанная копия к другому?

Mint Wind

При чем тут программирование вообще?
Что в голове у людей? !
А как вы себе представляете работу одного жесткого диска в качестве двух?
Физически - питание одно, шлейф один.
Отключать их (разделы) конечно можно, попеременно. Да и друг от друга они не сильно зависимы.
ОС ставить можно хоть на один, хоть на другой.
В остальном все зависит от разметки разделов.
Если они были отформатированы под Основные Разделы, оба. То ни каких отличий в них нет.
А разбивать всякими бредовыми программами, лучше не стоит. А то потом разделы слетают в месте с информацией, без возможности восстановления, за будь здоров.
Лучше всего разбивать при установке винды, встроенной утилитой. Или Acronis досовский на крайний случай.

Светлана Кочеткова

Александр прав, с чем не соглашусь то лучше разбивать управления дисками, тоесть самой виндой. Работать как два разных диска нет, а как два разных раздела на одном диске да.