Влада Велес

Что появилось раньше — телефон или факс?

Ответы
..:krяко Zяблик:..

Факс появился раньше ( 1843 год), а телефон ( 1875год)

Mister X

вероятно телефон

Влада Велес

факс

Mister X

чёрт...

Влада Велес

а он ещё раньше)))

Mister X

остроумно:)

Геннадий.

ТЕЛЕФОН КОНЕЧНО.

Влада Велес

факс)))

Светлана N

у меня - телефон

Влада Велес

а так - факс

Светлана N

ок

Грета

я)))))))))))))))

Влада Велес

в 1843 году?

Грета

вечно!))))))))))))

Ar
Armourer

телефон

Влада Велес

)))факс

Ar
Armourer

Артур Корн в 1902 году в Германии продемонстрировал первую фотоэлектрическую факс-систему, а в 1922 году — систему на основе радиосигналов. Факсы стали широко использовать для передачи газетных статей и карт погоды. Но только в 1968 году Международный союз электросвязи утвердил первые международные стандарты для факсимильной передачи (Группа 1), в 1972 году — Группу 2 и в 1980 году — Группу 3. Принятие стандартов стало важным фактором развития факсимильной передачи: время передачи страницы сократилось с шести минут до менее одной минуты. Бум факс-технологий пришелся на 80-е годы ХХ века.В 1849—1854 гг. Шарлем Бурселем, инженером-механиком и вице-инспектором парижского телеграфа, разработана идея телефонирования. Первый принцип действия телефона Ш. Бурсель изложил в своей диссертации в 1854 году, но до практического осуществления телефонной связи он не дошёл. Ш. Бурсель был также первым, кто употребил слово «телефон».[источник не указан 1247 дней] В 1860 году в США иммигрант итальянского происхождения Антонио Меуччи продемонстрировал устройство, которое могло передавать звуки по проводам, и названное им Telectrophon. Меуччи подал заявку на патент своего изобретения в 1871 году. опровергните.

Влада Велес

Факс появился раньше телефона. Прототип факсимильного аппарата был изобретён ещё в 1843 году, а в 1865 на линиях во Франции и между Москвой и Петербургом началось коммерческое использование устройства итальянца Джованни Казелли. В этом аппарате, названном пантелеграфом, изображение для передачи нужно было наносить специальным изолирующим лаком на свинцовую фольгу. Однако данная технология не была успешной и уступила место другим способам связи. Массовое развитие факсимильной связи стало возможно в 20 веке благодаря появлению более доступных каналов — сначала телеграфного, а затем телефонного и радио.

Ar
Armourer

мда...

Анастасия Лавриненко

телефон

Влада Велес

факс

Анастасия Лавриненко

да ладно!???

Влада Велес

Факс появился раньше телефона. Прототип факсимильного аппарата был изобретён ещё в 1843 году, а в 1865 на линиях во Франции и между Москвой и Петербургом началось коммерческое использование устройства итальянца Джованни Казелли. В этом аппарате, названном пантелеграфом, изображение для передачи нужно было наносить специальным изолирующим лаком на свинцовую фольгу. Однако данная технология не была успешной и уступила место другим способам связи. Массовое развитие факсимильной связи стало возможно в 20 веке благодаря появлению более доступных каналов — сначала телеграфного, а затем телефонного и радио.

Анастасия Лавриненко

надо же не знала!

Маргарита Шульженко

телефон

Влада Велес

факс

Алла Сидорова

телефон

Влада Велес

факс

Владимир Зимцов

телефон

Влада Велес

факс

Айгуль Кульбаева

телефон

Влада Велес

неа,факс))))

Леся ツ

....факс

Влада Велес

умничка