Ал
Алла

Как-то одна монахиня сказала: Бог не хочет чтобы мы страдали.. Почему тогда столько горя и бед везде? Бог нам дал свободу, а мы, что хотим то и делаем и наши ошибки приводят к страданиям? Он не вмешивается?

Ответы
Кот Кот

Даже кошки и собаки они не делают что хотят.. Они к примеру в туалет просятся на улицу.. А люди даа они делают что хотят.. Хотят... И гадят ровно там же... Так почему они жалюються что живут плохо.

Ал
Алла

🤔

Кот Кот

Старый профиль заблокировался.. Потом меня тут долго небыло.. Потом сделал новый.. Но уже привык к новому так.. Что забыл что он новый.. Сто с нового сижу.. Все думаю что с старого

Ал
Алла

Да нет.. Все норм со старым. А почему Вас не было? Все в порядке?

Кот Кот

Нуу болел чуть потом работа была потом ремонт.. Так что закрутился

Ал
Алла

Рада, что все хорошо.

Алексей Шутов

Страдать вообще-то это убирать страду т.е. урожай собирать!

Ал
Алла

Монахиня ошибалась?

Алексей Шутов

Вероятно ошибалась бывает!

Олег Носков

Солнышко,только страдая ,чел становится разумным

Ал
Алла

А как понять слова монахини?

Олег Носков

Мне не указ

Се
Сергей

Успокойся, бога нет, нас обманывают всю жизнь.

Ал
Алла

Поэтому Вы пьёте?

Се
Сергей

Не по этому.

Ал
Алла

Вот что делать если Бога нет, а вера в него есть?

Се
Сергей

Верь и будешь страдать всю жизнь, и нищета будет всегда рядом.

До
Добряк

Так монахиня же сказала, с неё и спрос.

Ал
Алла

Я её больше не видела, а сразу не спросила.

Вячеслав Скульский

познания приводят к страданиям.

Алевтина

Он нам дал жизнью и отпустил

Сергей Павлович

Свободу он не давал.

Виталий...

Без молитвы..нет!

Ал
Алла

Если будем молиться, оградит от страданий?

Виталий...

Это тебя направит..

Де
Денис

А есть ли он Бог?

Ал
Алла

Я верю.

Де
Денис

Я верю во Вселенную

Геннадий Смоляков

Оно ему надо?

Адам Адамов

Именно так

Glаdiator (Woodland, Са)

Бывает.😏