Ел
Елена

"Молчание бывает хуже матерного выражения.
© AleksTulbu " Вы можете выдерживать молчание близких, когда они сердятся?

–2
Ответы
Nick Moslem

Есть тишина ,которая кричит, В ней всё от радости и до печали Мы думаем, что человек молчит - Он не молчит, он молча умирает . Есть много слов безмолвней немоты , Есть тишина красноречивей крика , Когда стоишь в проёме пустоты , И словно весь иголками истыкан . Когда вдруг рухнул наземь небосвод И ты исправить ничего не можешь , Ты будто рыба открываешь рот И ты кричишь, кричишь но только кожей . А тишина в висках уже стучит Предупрежденьем, но никто не слышит , Мы думаем что человек молчит , А он давным давно уже не дышит .

Собеседник

Лучше промолчать чем выразится матерно! Как сказано великим: "Если глупый промолчит, то сойдёт за мудрого". Конечно если с тобой не разговаривают твои близкие плохо, но это сигнал задуматься "Какой я человек, кроткий или гордый?". Кроткий постарается навести мосты, а гордый 😤 заставить хотя-бы матернутся.

Ел
Елена

Да, Вы правы!

Собеседник

Елена, благодарю, но это не мои мысли, а Бога живущего на небесах, записанные в Библии, и я с ним согласен.

Людмила Серова

Это очень трудно!!Но я стараюсь контролировать свои отношения с родными и не допускать их молчания и тем более,чтобы они на меня обижались!!Но это приходит с солидный возрастом!!

Ел
Елена

Да порой и возраст не помогает

Людмила Серова

это да!

Леди Иск

Мои близкие, когда сердятся. они бурно выражают эмоции.И это классно.
А когда они молчат, я знаю, что сейчас им нужна тишина.И не нарушаю эту тишину.
Молчание - та ещё манипуляция

Ел
Елена

У вас гармония и взаимопонимание в семье

Леди Иск

Да всяко бывает. Но,понятие о заступах имеют все.

Ел
Елена

Это самое главное

Ол
Олег

могу... у меня опыт богатый... мама так делала с папой... теперь супруга так делает со мной... но! если батю моего это из себя выводило, то у меня ж антидот с рождения ))))

Ол
Олег

а вот умеем... вот попробуйте так... неее, мальчики всё равно другие... )))

Ел
Елена

Как говорил мой отец: молодца!

Ол
Олег

так не только Ваш отец говорил...

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Обычно молчу я, когда расстраиваюсь, близкие выговариваются. А если, кому-то из близких захочется взять тайм-аут, уважаю их желание, занимаюсь своими делами. 😊

Николай Штырбул

Язык, для того и придуман, что бы говорить. Но иногда молчание дороже золота. Всё зависит от ситуации и как она может отразится на близких

Ел
Елена

Конечно, если всем в кайф, то вопросов нет, а если молчание в напряг, то тяжко

Николай Штырбул

Всё зависит от ситуации. Иногда на неё нужно сразу реагировать, иногда нужно время дать, для осмысления от пережитого. Однозначного ответа трудно найти

Ел
Елена

Вы правы!!

Сергей Хрулёв

Можно, потому что они близкие. Их испорченное настроение - это исключение, а не норма. Поэтому надо проявлять деликатность и терпение.

Ел
Елена

Какой же Вы молодец

Сергей Хрулёв

Обыкновенный, поверьте.😊🤝

Наталья

Мы заключили договор-не молчать,а говорить все,что не нравится,чтоб больше не повторять этого.Теперь у нас нет таких обид и молчанья

Ел
Елена

какие молодцы! самое разумное решение

Наталья

Просто договорились,я же не знаю о чом молчит,скажи и все что накипело.Так весело жить без этих обид

Ел
Елена

так конечно! в этом и вся проблема!

Ольга Зубарева

Да. Потому что, когда молчу я, меня лучше не трогать. Я потом спокойно объясню что меня задело и почему. Так и детей своих воспитала.

Ел
Елена

Понятно

Ва
Варвара

Меня мать так наказывала в детстве- молчанием. Это ужасно! Лучше бы орала.
В моем доме не молчат, когда сердятся. И это правильно.

Ел
Елена

согласна!!!

Ма*Дамочка

Да. С детства приучена. Папа нас так наказывал за провинность. Сначала тяжело было.А потом сломалось что-то и стало все равно )

Ел
Елена

ой, мне это тяжело

Ма*Дамочка

Да. Я понимаю. Начинаешь искать свою вину.... и находишь даже если и не виноват.

Ма*Дамочка

💐 Всего вам доброго )

Ев
Евгений

тут все просто - надо понимать, я сказал - я слова большне скжу - а идет расскачивание скандла - а я ноль - вот тут ы в выиграше

Ев
Евгений

я даже забыл о чем мы говорили 😞

Ел
Елена

Про молчание

Ев
Евгений

да,игнорирую страюсь - я ровен

Ел
Елена

Умница

Ѻлегъ

сам не любитель попусту сотрясать воздух. но, думаю, обычному человеку, выдержать молчание ближнего достаточно сложно

Ел
Елена

Правильно думаете)

Black Prince

Не присуще взрослому , воспитанному да и просто разумному человеку прибегать к использованию матерных выражений.

Ел
Елена

Да об этом и речи нет

Black Prince

Ну и ладно ...

И*
Ирина *Z

Жизнь не такая длинная, чтобы тратить ее на негативные эмоции. Нужно это донести людям, которые этого не знают. 😁

Ел
Елена

Вы умница!

И*
Ирина *Z

Спасибо.😁🍷

Игорь Злобин

нет-близкие-святое-все должны быть уверены в других-при чём тут выдержка?вопрос надо решать тут же

Ел
Елена

Молодчина

Александр Киреенко

У меня матушка обидчивая, могла неделю не разговаривать. А с подругой могла год не общаться.

Ел
Елена

ого, мне кажется, это уже какие-то отклонения

Александр Киреенко

Гордость, мать ее

Ел
Елена

да уж..

Александр Киреенко

Да что уж там..

Серый

Хуже меня нет людей. Я очень долго могу молчать. А в некотрых случаях никогда не заговорю.

Игорь L

а почему они молчат? почему не сообщают о своем состоянии, не отвечают на предложения?

Игорь L

наказать - это любовь?

Ел
Елена

А в вопросе есть слово любовь?

Игорь L

ну значит близкий - то , кто вас не любит

Ел
Елена

Ну, муж/жена

Игорь L

ну я утрировал конечно. У человека множество чувств одновременно