На
Наташенька

Версия плоской земли, даже доказательства находят) верите?)

Ответы
Володя

"Спи. Земля не кругла. Она
просто длинна: бугорки, лощины.
А длинней земли - океан: волна
набегает порой, как на лоб морщины,
на песок. А земли и волны длинней
лишь вереница дней.

И ночей. А дальше - туман густой:
рай, где есть ангелы, ад, где черти.
Но длинней стократ вереницы той
мысли о жизни и мысль о смерти.
Этой последней длинней в сто раз
мысль о Ничто; но глаз

вряд ли проникнет туда, и сам
закрывается, чтобы увидеть вещи.
Только так - во сне - и дано глазам
к вещи привыкнуть. И сны те вещи
или зловещи - смотря кто спит.
И дверью треска скрипит."

На
Наташенька

Ого)

Володя

Бродский однако))

На
Наташенька

Неученье-тьма)

Володя

"Время больше пространства. Пространство - вещь.
Время же, в сущности, мысль о вещи.
Жизнь - форма времени. Карп и лещ -
сгустки его. И товар похлеще -
сгустки. Включая волну и твердь
суши. Включая смерть.

Иногда в том хаосе, в свалке дней,
возникает звук, раздается слово.
То ли "любить", то ли просто "эй".
Но пока разобрать успеваю, снова
все сменяется рябью слепых полос,
как от твоих волос".

На
Наташенька

Серьезно)

Володя

Да. так что пусть земля все-таки будет круглой))

На
Наташенька

Это да)

Константин

про Несси тоже находят... всякую хренотень.... и снежного человека тоже ищут и какие то следы непонятно кого находят... ТИПА УЧЕНЫЕ..... И в фашисткой Германии Ученые тоже находили доказательства арийской нации и тд.. На Украине находят доказательства российской армии, но их никто не видел.. ЕСЛИ НУЖНЫ БАБКИ Найдут хоть черта под землей..

Ѻлегъ

разговор о плоской земле возможен только вот в таком ключе:
Плоская Земля – это плоское суждение человека.
Три Слона – это символы трёх Миров
Черепаха – это Юджизм, мировосприятие
Океан – Энергия. всё есть энергия

Русакова Наталья

Три мира это нави яви и прави?

Ѻлегъ

первый слон - материя, второй - мысль а третий - слово

Ильгар Гасанов

Надо быть ужасно тупым что б верить в это, люди поднимайтес в небольшому скалу и посмотрите в открытое море, и если есть нормальное материальное знание то увидите как море укрывает поверхность шарика.

Сергей Толстель

Я долго хохотал, а потом бился в тихой истерике, когда это увидел по Рен тв. Вообще-то я географический факультет МГУ закончил, поэтому верю всецело в плоскую землю на трёх китах, конечно😂 😂 😂

На
Наташенька

Вот жеж)

Сергей Толстель

Господи, до чего дошло мракобесие, хотя должно быть всё наоборот. Вот ведь парадокс.

Sergio

Конечно. У меня образование - космическая навигация. Поэтому при расчетах траектории полета мы всегда должны учитывать поправки на дыхание трёх слонов и шевеление черепахи!🙄

На
Наташенька

Во как?)

Sergio

Да, и еще силу потока воды, когда мировой океан переливается через край земли.

Вячеслав

У Земли немного приплюснуты полюса... И при дальних перелетах (на пример на Камчатку) Авиапилоты используют данные свойства, чтобы укоротить (немного) маршрут.

На
Наташенька

Откуда Вы знаете?

Вячеслав

Я служил там в Поздние советские времена. Летал туда, потом оттуда

На
Наташенька

Как интересно! Вы видели как выглядит земля на самом деле?)

Вячеслав

Особо подробно из иллюминатора не увидеть...)

На
Наташенька

Ого, так высоко летали? Обычно вообще ничего не видно, как не приглядывайся(

Вячеслав

10000м высоты

Александр

В навигации есть понятие локсодромия и ортодромия. вот там про это как раз.

ॐ Nicksven

если во что -то сильно верить то оно даже может исполниться и увидеться . главное не утрачивать веру и не допускать усомнений... я бы хотел веровать

Скромный Незнакомец

какие могут быть доказательства? Это же надо быть настолько дремучим, чтобы даже послушать эти "доказательства". Вывих мозгов, больше ничего...

На
Наташенька

Очень скромный, это на мой счёт?

Скромный Незнакомец

А можно нескромный вопрос - вы сами верите в теорию плоской Земли?

На
Наташенька

Вам это интересно знать? Вывих мозгов не заразный?)

Скромный Незнакомец

Вы же задали вопрос - на ваш это счет или нет. Так вот, если вы верите в теорию плоской Земли, то это безусловно на ваш счет. Вот и вся подоплека моего вопроса...

На
Наташенька

Я не верю в эту теорию, нравятся вопросы мне, где можно пофантазировать и порассуждать, да и сайт в тему, вроде бы) Оскарбления приняты)))

Скромный Незнакомец

Есть такой писатель, по фамилии Пратчетт. У него целый цикл книг про плоскую землю. Почитайте, наберитесь вдохновения. Оскорблять я никого не собирался. Просто высказал свое мнение. Вы же его хотели знать?

На
Наташенька

Нет, мнения о себе не хотела, вопрос содержал иной смысл. Не собирались бы не переходили на личности, не нравится мне это...все же сайт развлекательный, а не патриотично целенаправленный. Негатив внесли, спасиб

Остап Небендер

Геометрия пространства штука сложная... Кто знает, в двенадцатимерности поглядеть, дак может и плоская... Но мозгов не хватает эдак глядеть)))

Дв
Дванов

в то что находят доказательства?) так мы даже верим в то что в войне на Донбассе Россия ни при чем) Че уж там о плоской земле говорить))

Дв
Дванов

а я их понимаю) та мне тоже больше нравится))

На
Наташенька

Уже пора обновлять, все фото давнишние

Дв
Дванов

что за намеки! я не буду свою менять! 😁

На
Наташенька

Я о своих

Дв
Дванов

а ТО я не понял))

Алексей

Ну если думать что всё вокруг нас обман,и всё чему учат нас с рождения тоже,то даже такая глупая теория имеет право на существование.

На
Наташенька

Хм...

Вероника Королевская.

Нет.Я верю Космонавтам и Космосу.Все планеты примерно одинаковые по своему составу,только размерами разные.Что на верху,то и внизу.

Огнелюбивый Панд

Недавно один тип самодельную ракету сделал, чтобы это доказать - и разбился. Вот что значит человек верен своим убеждениям! 🙈

Виталий Щетинин

ну нет конечно, они не находят, они просто подгоняют под себя)) А что не вяжется с их точкой зрения уверенно говорят что это подлог))

Саша Иванов

Это логику тренируют. Какая разница где качаться. Можно в качалке пружины бестолку растягивать а можно и огород копать с пользой.

Вера Попова

если бы не летали в космос этому бреду можно бы еще поверить,но увы каким же или какими считать чтобы проповедовать этот бред

На
Наташенька

Говорят и не летают вовсе)...вруть всё

Вера Попова

вы в самолете не разу не летали?та и не верьте слухайте все что вам наговорят

На
Наташенька

Я то знаю, ну может мало ли, кто нить поведется)))😂

Томас Торквемада

Смотрел я эти доказательства. Что-бы их воспринять всерьёз нужно быть либо полным неучем, либо безмозглым дегенератом.

Алексей

Конечно. А также верю в президента, неподкупность постовых... В заботу банка о клиентах... В русалок верю.. В домовых... 😂

На
Наташенька

Как и я)))

Алексей

😁👍

Игорь Крайнов

Нужно отменить авиацию и флот в таком случае. Навигация ведь " заточена" под круглую землю ))) как же так ? )) Аня яй яй ))