Гульмира Карасартова

Люблю учиться, узнавать, что новое. Но не люблю писать рефераты, курсовые, дипломные работы. А вы?

Ответы
Александр Князев

Если курсовая или диплом имеет иследовательский характер, и пишется не "с Интернета", то это небольшое научное исследование. Не понимаю, как это может быть не интересным. Может быть вам нужен лишь диплом?..

Гульмира Карасартова

Нет. Диплом не так уж, для меня и важен. Просто то, что пишется в дипломах и курсовых. Те идее и исследования уже было. Получается, что пишем одно и то же только разными словами. Да же инновационные подходы - это забытое старое. Разве нет? Ссылаемся на знаменитых ученных. Подтверждаем их взгляды и теории. Скучно. Не видела нечего нового. И еще мне легче сказать все своим языком, чем писать. Плохо получается мысли свои переводить в текст. Вот такая я. 😞.

Александр Князев

Такая... Всё зависит только от Вас.

Гульмира Карасартова

я знаю и стараюсь это изменить 🙂

Ta
Tata

Это новое надо анализировать, делать выводы.. А для этого и существуют рефераты, курсовые.. Обычно не очень интересно, но полезно. А просто узнавать новое - это любопытство. Приятно, но не очень полезно

Гульмира Карасартова

предпочитаю проговаривать в слух. лучше понимаю

Ta
Tata

В письменном виде четче формулируют мысли. Да и не всегда есть возможность личного контакта

Гульмира Карасартова

это точно. но когда пишешь читаешь много (хотя я и люблю читать книга на 2 -3 дня). но читаешь почти одно и тоже только разными словами написано. получается свое не чего почти не даешь.

Ta
Tata

Ну книги все же разные бывают. И смысл курсовой не цитаты. Важно Свое изложение

Тоушер .

Я люблю учиться но ныне это как раз значит курсовые и т д - а если так то тогда я предпочитаю познавать осваивать навыки языки способности и другое

Гульмира Карасартова

да... Вот и как все это учить? и пригодиться ли эти знание в дальнейшем?

Тоушер .

Нет не пригодятся разве что тёплый зимним вечером возле свечки когда отключат свет ты будешь тешить себя решая квадратные уравнения у себя в голове и вспоминая какие пуговицы были на сюртуке Пушкина когда его убили

Тоушер .

так как здесь нет токого смайлика "Зубастая алчная улыбка"

Дмитрий Настевич

Мне видимо повезло с этим. Мои рефераты были всегда с красочными иллюстрациями. курсовые я умудрялся не только свои делать, но и однокурсникам. 🙂

Михаил Корсанов

Гульмира, почему бы не попросить их сделать тех кто любит их делать тогда? менеджмент по жизни тоже ценен.

Татьяна Путилина

Да,Дмитрию повезло : он же душой отдыхает на иллюстрациях! Но это редкий случай,много таких,кто либо художник,либо технарь. А Дмитрий Леонардо Да Винчи.)))

Гульмира Карасартова

🌹. тебе повезло, что тебе это легко довалось, а мне нет. но 23 июня я это закончила. ура!!! 🙂

Дмитрий Настевич

Я в восторге!!!! ))))

Ядвига Широкая

О, да. И я такая, хочу сказать зря я себе не заставляла, писать разные работы. Теперь пишу и зарабатываю таким образом дополнительную копейку.

Александр Новиков

аналогично .всё что я узнаю нужно мне ,если спросят поделюсь а насильно показывать что то комуто для галочки не принимаю.

Hiroshi Ikari

Если на нравящиеся темы, то да. Помнится писал доклад на тему эпохи возрождения по истории. Вот это я настрогал)

Татьяна

:Dмне до сих пор снятся курсовые, просыпаюсь в холодном поту, как будто время сдавать а не хватает 1 чертежа)

Светлана Карева

рефераты, курсовые, диплом - это как раз экзамен на то, как ты понял новое и можно высказать свое мнение

Гульмира Карасартова

преподчитаю в слух

Владимир Храмов

А без этого нельзя, этими работами Вы учитесь выражать свои знания, формировать документы.

Гульмира Карасартова

Спасибо. Но я из тех кто плохо мысли переводит в текст. Вот в этом моя проблема 😞

Владимир Храмов

Вот как раз этим и учат. Удачи Вам 🌹

Ольга Павлова (Петрова)

Мое время для учобы слава богу прошло вернее рефератов а учится можно если это интересно

Гульмира Карасартова

согласна. так всегда и стараюсь делать

Ольга Павлова (Петрова)

Завидую - дерзайте !!!!

Ольга Федорова

а их разве сейчас пишут? как говорится,гугл в помощь....и распечатывай. вот раньше ПИСАЛИ

Ольга Федорова

это все временно

Ольга Федорова

удачи на сдаче)))

Абдула Абдулаев

Если действительно любишь учится, то должна любить, ну или полюбить, письменные работы.

Гульмира Карасартова

приходилось

Вячеслав Чемалин

Видимо придется терпеть ради любви учиться.Это просто-осознанная необходимость.

Светлана Сагитова

Непрерывность в обучении - необходимость, времени как бы не пафосно это звучало.

Catherine Tennant

Ох, у меня так же было. Писала, конечно, но слишком много на все это уходило сил...

Ди
Дильмурат

Как я Вас понимаю... Эти СРС, СРСП, и прочие отбивают желание учиться

Ал
Алла

Наоборот. Я это делала с удовольствием и с огромным интересом.

Иван

выходите замуж за ботаника и все будет ОК.

Елена

рефераты мне писать нравилось,а диплом дался тяжело...

Гульмира Карасартова

да рефераты на много легче писать, чем диплом

Елена

и там не так много ограничений,правил...просто перелопатил информацию и изложил)))

Чеширская Кошка Из Страны Небывалых Чудес

Мне кажется, что мало кто любит писать курсовые и т. п.