Настя Самосадова

Люди, которые любят аниме... Какое ваше любимое и не любимое аниме, какой перс вам искренне нравится, а какого вы терпеть не можете? Давайте пообщаемся) 😊

Ответы

Ну,любимым я могу назвать серию игр и аниме Final Fantаsy,хоть у этого аниме и весьма необычная графика.Ну а из нелюбимых...я могу назвать разве что "Юмэрия".Из персонажей больше всего нравится Сефирот(Final Fantasy) из-за его невероятной истории,характера и силы воли,можно даже сказать,что это единственный персонаж,который навсегда вошёл в мою память.Также Кадис Этрама ди Райзел(Nobless),но с ним всё понятно,этот персонаж нравится почти всем.Ну и конечно же,Альбедо(Overlord).Этот женский персонаж нравится своим внешним видом,милотой,которая очень быстро переходит в желание убить любого,кто помешает Момонге(ГГ).В целом,персонаж как отрицательный,так и положительный,но с учётом того,что ГГ не такой уж и добрый,то она играет роль положительного,для Момонги,естественно))

Настя Самосадова

Ох, только альбедо и знаю( Nobless не читала, читала этого же автора другую манхву, final fantasy только одну ova смотрела, но мне она понравилась)

Есть также ONA Nobless:Awakening,которая включает в себя пару глав из манхвы и является предпосылкой к аниме.А когда выпустят ТВ-сериал?Неизвестно.Ну а Сефирот....хоспаде,этот персонаж жив ещё с 90-х годов и до сих пор,советую посмотреть не только ову,но и фильмы по FF,именно там этот персонаж показан во всей своей красе.Кстати,он много где изображается(на артах или ещё где) с цитатой:"I...never be a memory",могли где-нибудь увидеть))

Настя Самосадова

Дад-да, вроде что-то такое видела) хочу аниме по nobless

Штурмхонд Николай Ланцов

Любимое аниме – "Волчий дождь". Пересматривала его раз шесть, а всё как в первый.
Нелюбимое, пока что, "Тетрадь смерти". Тут меня хватило от силы на 4-5 серий. Дальше как-то не зашло.
Искренне любимых персов у меня два. Это Мидорима Шинтаро из Kuroko no Basuke и Капрал Леви из Attak on Titan. Господибоже, кто бы знал, как я их обожаю *^* Оба просто и-де-а-ль-ны-е ✨
А ненавижу Макото Ханамию из Kuroko no Basuke. Именно ненавижу. Скоро, кстати, выйдет полнометражка по куробасу, и вот там будет перс, которого я возненавижу даже больше Ханамии. Это Нэш Голд-младший. Но, так как его пока "не существует", самым ненавистным персом остаётся Ханамия.

Настя Самосадова

Вау, такой развернутый ответ))) сразу все ясно

9z
911 zdv

Думаю корректней будет говорить не только об аниме, но и о манге. Мне очень нравится манга и аниме Берсерк, а так же hunter x hunter, Дорохедеро(аниме нет, только манга) - Успех этих историй заключается в том, что там нет акцента на мораль, нет однозначного деления на чёрное и белое, короче в них отсутствует всё лишнее, всё то, чего видеть не хочется. Всё мрачно и по взрослому, реалистично и это цепляет. Недавно посмотрел ДжоДжо, тоже неплохо, довольно необычные главные герои и мозговитые бои. Наруто, Блич, Ван-пис, Вторжение титанов тоже хороши, но по своему.

Настя Самосадова

Эт прозвучало как бдсм

9z
911 zdv

Ну да, а бдсм - это по твоему насилие?

Настя Самосадова

Для не мазохистов- да

9z
911 zdv

Шлепки ладошкой по попе равносильны ласки. Ты просто ничего не знаешь.

Настя Самосадова

Ну... каждому свое)

Lemo

Уххх... Не любимых особо нет, если только жанр *повседневность* Как-то скучно и уныло, ну лично для меня. А любимые... Наруто, Блич, Тетрадь смерти, Судьба: ночь схватки, Спригган, Школьные войны, и Класс убийц. Терпеть не могу Ягами Лайта (чертов психопат) А искренне нравятся, Учиха Итачи, Учиха Саске, Гаара. Из Блича: Кучики Бьякуя, Ичимару Гин, Улькиорра Шиффер. Ну и конечно Эл Лавлиет из тетради ( Очень долго пытался узнать его настоящие имя%))

Настя Самосадова

Теперь и я его знаю))) спасибо)

Lemo

Пожалуйста))

Настя Самосадова

А мой нелюбимый жанр-это романтика, кстати, ждешь МобПсихо100?

Lemo

Это аниме или манга?

Настя Самосадова

Скоро выйдет аниме, но есть и манга

Нежелезный Человек

О хайль. Любимое - килл ме бейби, любимый перс - да все главные героини. Что Соня как ассасин, что орибе как живое воплощение идиотизма и ребячества. Что тролль агири, жалко шо ту девку так и не назвали. Не любимое? Сао, наруто, токийский гуль. Из сао - не понравились все без исключения. В наруто - ед. кто понравился - итачи и обито. Остальные шлак шлаком. В токийском гуле не понрава глав гер Кен Канеки

Настя Самосадова

Чем Кен не угодил?)

Нежелезный Человек

Лютый тормоз. Полманги такой " я не хуль, я человек". Вторую половину: не похож на человека, мб и вправду гуль. И лишь в конце: я гуль. Але кретин, ты гуль уже давно

Настя Самосадова

Ахах, но как по мне, в нем есть свой шарм)

Мария Веретова

Люблю аниме с 19 лет. Любимые - Тетрадь смерти, Стальной алхимик,из классики - Евангелион. Не очень люблю современные тупенькие гаремники (чаще всего про школу). Нравится Л, Интегра из Хеллсинга, СС из Код Гиасс мб потом могу вспомнить и других.. Из нелюбимых, ну, пожалуй Ширли из Код Гиасс

Настя Самосадова

Кстать, как тебе персонажи в еве?

Джуди Родент

Привет 🙂 Любимое аниме... ИХ МНОГО ( Ямада-кун и 7 ведьм, тетрадь смерти, в поисках божественного рецепта, президент студсовета - горничная, шаман кинг и тд и тд)
Любимые персы: Усуи Такуми :3 Йо Асакура, Лен Тао, Сома Юкихира, Мисаки Аюдзава, Л и тд

Настя Самосадова

А нелюбимый перс?

Серый Лис

Много чего я смотрел. Не любимого нет, есть совершенно неинтересные - вроде гаремников, которые мною смотрелись только на спор (кто первым не выдержит). Наиболее запомнились Тетрадь смерти, Атака титанов и Фантом:Реквием по фантому.

Настя Самосадова

Понятненько... смотрел на спор уж не зомби ли это?

Серый Лис

Нет, до этого наша компания еще не дошла и чую, что после последнего нашего такого спора дойдет еще не скоро

Настя Самосадова

Так это же хорошо в какой-то степени

Серый Странник

давайте)) аниме рисовку люблю красивую, картинки) аниме как мультики не люблю и вообще не могу воспринимать как-то более или менее серьёзно, вне зависимости от того что там пытаются показать) ну вот для меня так

Настя Самосадова

Ну, такое тоже может быть)

Серый Странник

я вообще сторонник реализма, и в мультиках и в кино. когда вообще в мультипликации дойдут до такого состояния чтобы изображение не подчинялось неким канонам, как это происходит в аниме или там классическом диснее., а когда все и мир и персонажи будут по максимальному идентичный реальным прототипам - вот для меня это будет вершиной мультипликации и именно истории душещипательные и трагичные, допустим, которые выглядят Максимально схожими с реальностью трогают меня больше всего .мне очень сложно представить самого себя в качестве персонажа анимэ, очень сложно представиться себя живушим в мире где словно раскраску раскрашивали цветными карандашами, как бы там гениально небыло нарисовано я вижу - это нарисовано и тогда связь эмоциональная меня с теми героями и миром что мне показывают она прерывается) я не вживаюсь глядя аниме. вот основная на мой взгляд проблема

Настя Самосадова

Тогда смысл мультипликации? Зачем мне вторая реальность, когда есть певая? Смотря мультфильмы и аниме, я хочу увидеть то, что не могу увидеть в реальности и что не сможет мне показать кино. Наиболее близко подходят к вашему определению игры и т.п, но даже там видно, что это нарисовано. И я вживаюсь в персонажей, что на экране и могу почувствовать их эмоции, которые ярче, чем в кино ( не всегда конечно), и могу увидеть много ярких сюжетов, которых нет в кино, меня не туда понесло~

Алина Морозова

"Бездомный бог", "Очень приятно, Бог" - лучшие из всех, которые посмотрела. Нравятся: Кофуку, Бишамон, Ято, Дай Коку, Юкине, Томоэ, Мизуки. Мноооого,хххаах
Не очень - " Дьявольские возлюбленные" и не любимый перс - Юи.

Настя Самосадова

А я чет долго угорала над возлюбленными, рисовка канешн норм, но остальное...

..

Люблю фильмы Ясуоми Уметсу, особенно "Красотки Головорезы". Из персов любимый, наверное, Мина Шисуи из "Тайны некрономикона". Не люблю щупальца и всё, что с ними связано, начиная с "Уротсокидодзи".

Настя Самосадова

Это аниме? Ни разу не слышала 😄

..

Хехехе, бывает же.

Настя Самосадова

Да, все бывает)

Rupert Grand

Любимых много. А вот любимый персонаж это Гриммджоу Джагерджак (Блич) и Канеки Кён (Токийский Гуль). Не любимых аниме не нет. Есть только те, что не понравились. И их очень мало.

Rupert Grand

Которая? Мой психология или ванпачмен?

Salad Fingers

Ни одну не видела

Настя Самосадова

Жаль((((

Rupert Grand

Я тоже не смотрела, но знаю эти анимехи

Шао Кан

Наруто Ван пис Блич любимчики неудачники которые в конце становятся удачливыми а противоположность этим крутые которые падають при мне гордости и эмоций воздерженности

Long Arms

Тетрадь смерти и Атака титанов - просто шедевры, я считаю. Рюдзаки (Эл) из первого как и Кира не может оставить равнодушным. А 6есят аниме в жанре "гарем". Слишком пошло.

Настя Самосадова

Прост популярно было... относительно... в принципе, мне понравилось, немножк глуповато, но весело

Long Arms

Вспомнила еще одно неплохое аниме: Семь о6личий Ямато Надесико.

Настя Самосадова

Смотрела ток 2 серии, не люблю жанр романтика

Long Arms

Я тоже, но главная героиня понравилась.

Настя Самосадова

Да, довольно забавная, на садако похожа

Алексей Книголюбов

аниме особо не люблю.но посмотреть могу.Собственно мне нравятся все мультфильмы студии гибли(хаяо миядзаки которая) и некоторые компьютерные анимешки

Настя Самосадова

Всмысле компьютерные? 3D

Ilshat Abdrashitov

да нет любимых, есть интересные истории, допустим "Город в котором меня нет", "Эльфийская песнь" , "Психопаспорт" , "Тетрадь смерти", "Арго прокси"

Настя Самосадова

Все здесь нравятся) А нелюбимое есть? Чтоб прям бесило конкретно)

Ilshat Abdrashitov

вряд ли, то, что начинает не нравится , просто не смотрю

Настя Самосадова

Понятно, это правильно)

Ar
Artem

Любимое аниме soul eater, перс Black Star, терпеть не могу вторую часть Аватара "легенда о Копре", а вот персонажей которых терпеть немногу нет.

Настя Самосадова

Ну например курапика

Ar
Artem

не знаю такого персонажа

Настя Самосадова

Из хантерххантер

Ar
Artem

Гляну на выходных

Настя Самосадова

Ну удачи, хехе

Teppey =^.^=

атака титанов мой любимый аниме, вот там умеют шокировать зрителя. муражки по всей коже. думаешь а кто же умрет следующий

Настя Самосадова

Ну да, хорошее аниме) недавно пересматривала)

Malыshka Mю

Много их. Нелюбимых нет. Но есть которые неинтересны. Назову из знаменитых нравится Ван Пис, не нрваится Тетрадь смерти

Настя Самосадова

Что за старик?

Malыshka Mю

Тоже One написал

Настя Самосадова

А, не догнала сразу, лох, что сказать...

Malыshka Mю

😉

Al
Alucard

Ван-пис рулит. Хеллсинг. Сворд Арт Онлайн, Блич. И многие прочие. Нелюбимое? Да от рисовки зависит для меня. И от сюжета

Al
Alucard

Ну вот, смотри!

Al
Alucard

Хеллсинг)

Настя Самосадова

А!! Надо посмотреть

Al
Alucard

давай