Паяц

если ТВОРЕЦ (бог) создал всё не Земле то почему же ею ограничился?столько планет."Тварилка" сломалась или "твари" закончились?))

Ответы
Ирина Масленицына

Если верить древним индийским философским трактатам, в каждой галактике свой собственный Творец. И все они -- по сути клоны великого божества Маха-Вишну, который вообще ничего не творит, а только спит, растянувшись во всю необъятную длину в далёком космосе. Маха-Вишну нужен только для того, чтобы при каждом выдохе испускать сферу с маленьким своим клоном внутри. Эти сферы разлетаются в разные концы вселенной, и там, "застолбивши себе участок" для творчества начинают создавать свои миры. Участок нашего божества -- Солнечная система. Вот всё, что тут имеется -- его рук дело.)) И ничто живое не может достигнуть границ Солнечной Системы физически.

Паяц

"Если верить".)))

Ирина Масленицына

Ну, а что Вам мешает верить? Индийские мудрецы умеют впадать в такой транс, что ангелов видят.)) А ангелы -- очень болтливые существа чтобы Вы таки знали.))

Паяц

мне спрашки достаточно с этой точки зрения.)))

Паяц

)

Aлиса Kir

не то и не другое ,мы не знаем где находится наша планета ,может мы в черной дыре или в параллельных мирах такие же как и мы есть еще существа которых вы и не видали и представить не могли не все подвластно человеку и даже наш разум

Паяц

в солнечной системе.галактика-Млечный путь.окраина.

Игорь Ильин

Не все планеты пригодны для жизни, на других планетах надо создавать и других людей. А наш бог, для нашей земли, а не бог вселенной!

Паяц

так я не вселенной,а о нашей системе.

Игорь Ильин

Не стоит думать о вселенной, думай о своих тварях!

Ир
Ирина

А может эксперимент посчитал не удачным? И чего тогда нас множить и плодить? Тут за одной планетой приглядывать еле успевай

Паяц

)))

Юрий Николаев

а кто сказал, что только на Земле?... Есть достаточно и других планет... просто мы еще про них не знаем..

Паяц

если не знаем,то о чём речь?

Юрий Николаев

вот правильно.. если не знаем, как можно говорить, что "тварилка" сломалась?

Паяц

я о нашей системе.а что она существует в космосе у меня в том нет сомнений.

Юрий Николаев

тогда аналогия...
Вот есть у тебя огород... и ты успел посадить только одну грядку... до остального еще время не дошло...
Так и здесь....
Либо еще время не пришло для других планет... либо уже там отцвело всё и урожай собрали... А новый посев в будущем..

Паяц

с фантазией замечательно.аплодисменты.)))

Паяц

🤝

Леди

А кто знает, что там, на других планетах, есть ли жизнь на марсе, нет ли, наука пока не в курсе дела...

Леди

Ну например, мы же не видим бактерии, может они для нас невидимые

Паяц

👌

Леди

Это не главное. Главное навести порядок на нашей планете. Создатель скоро этим займется.

Паяц

мы с ним это обсудим.)))

Леди

Ок

Лариса Ситдикова

А как же инопланетяне, их же тоже кто то создал, может и он является просто забыл сообщить всем

Олеся Николенко

Ему хватает и нас ! Есть версия , что мы не одни во вселенной .( научно - фантастические фильмы ).

Паяц

ТВОРЕЦ никогда не останавливается на достигнутом.

На
Натуля

Паяцем ты и останешься на всю жизнь и Господь тебе в этом поможет

Паяц

спасибо.)

Евгения

Может мы в самом начале творения? И Земля первая планета...)))

Паяц

интересный вариант.с точки зрения развития.

Евгения

Это просто как предположение...

Паяц

все с чего-то начинается.

Евгения

Но ведь раньше земля тоже была безвидна и пуста...и только потом Бог подготовил ее для жительства.В замысел входило чтобы человек жил вечно не старея,болея,умирая....так что вполне возможно мы вначале замысла

Паяц

)

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А кто доподлинно знает, что на других планетах жизни нет?!

Ник Ник

ТВОРЕЦ СОЗДАЛ НА ЗЕМЛЕ ЛЮДЕЙ, НО ЗАБЫЛ ВЛОЖИТЬ ИМ РАЗУМ

Паяц

тогда,что есть разум?

Ник Ник

ЭТО ОСОЗНАННОЕ ПОВЕДЕНИЕ, НЕ НУЖНО НИ ОГРОМНОГО БОГАТСТВА, НИ ВОЙНЫ ДА МНОГОЕ ЧЕГО НЕ НУЖНО, ЧЕЛОВЕК НЕ БЕССМЕРТЕН, ПРОСТО НУЖНО ЖИТЬ ПО СОВЕСТИ

Паяц

исходя из этой точки зрения.согласен.

Галина Антонова

Но вы же не знаете есть ли жизнь в других галактиках

Паяц

я и в своей не знаю.)

Lliry Hess

Верующим доказывать бессмысленно. Они не критичны.

Паяц

👌

Ольга Писаренко

Есть другие планеты более развитые технически

Паяц

эт где?

Ольга Писаренко

Возможно что и в нашей галактике.... Тарелочки то - летают

Паяц

а может это наши из будущего.

Ольга Писаренко

То есть в другие цивилизации вы не верите, а в перемещения во времени верите????

Паяц

как вариант.хорошо надо постараться,чтоб нас найти и ещё и долететь.

Федя Петров

кому мы нахрен нада! нас искать! ещё до нас летать! мы ж их или застрелим! или в зоопарк посадим!

Miko Kalabaeva

Он не ограничился, он ограничил наше видение.

Паяц

поклонница эзотерики?)

Miko Kalabaeva

Нет

Паяц

тогда чего?))

Ел
Елена

Расстроился .. две твпри накосячили ..

Паяц

ну ладно.)))

Ел
Елена

Уговорила ? )))

Паяц

нет.вопрос гораздо шире.))

Ел
Елена

Понимаю )

Паяц

)

Николай Балакирев

Галактик же бесчисленное множество

Vi Za Vi

Его промысел Бога.Ты себя обустрой

Татьяна Петрова (За Мужем)

Да их все больше и больше😉 😀

Паяц

ТО УЖ НИ ЕГО ЗАСЛУГИ.)))