//

Во главе стаи стоит пара волков – Он и Она, хранящие друг другу верность до конца жизни! Это матерые звери, во многих переделках. Будучи Высшей инстанцией для всех , они определяют весь ритм суточной жизни стаи и отношения между волками. весной, когда у волков начинается сезон любви. Право на нее и на размножение имеют только волки, владеющие собственной территорией, могущие создать дом – логово, куда волчица принесет волчат.в стае только Он и Она, все остальные самцы и самки остаются холост

Ответы
Grim Reaper

Насколько помню волки полигамны. Вспомните Белого клыка. Но могу ошибаться.

//

нет это не так. на потомство имеет право только альфа пара. щас нашла интересную статью этологов. там волк координатор. очень любопытно. не знала раньше. вот где чудо природы. хочешь ссылку?

Grim Reaper

Интересно)

//

http://www.tinlib.ru/yezoterika/smotrite_smotrite_vnimatelno_o_volki/p15.php