Ол
Олька

Сейчас наши смартфоны следят за нами. Смотрела кроссовки, стали присылать рекламу кроссовок. Смотрела сковородки, после пошла реклама сковородок. Что я такое смотрела, что предложили записаться на лечение наркомании?

Ответы
Edward

))))) поисковые системы этого и не скрывают, это уже давно не секрет. огни выдают инфу по запросам, т.е. по интересам. а GSM и GPRS могут определить местонахождение. и это не слежка. поверьте, многие из нас не представляют никакого интереса, нет смысла за всеми следить)))))

Ол
Олька

Об этом я знаю. Меня интересует, какой из запросов натолкнул на мысль, что мне нужен нарколог.

Edward

мне тут предлагали битумовозы, цистерны. )))) это вирусная реклама, не заморачивайтесь))))

Ку
Кузьмич

Я Вам больше скажу, всё что Вы говорите тоже анализируется, причем когда говорите не по телефону, а рядом с ним. Не удивляйтесь, если после разговора с подругой, например о здоровье, Вам в браузере "подсунут" список каких нибудь лекарств или клиник))

Сергей Ф.

Это называется кукки - сбор активности клиента хранящегося на сервере ,для дальнейшей рекомендации товаров, сайтов и т.д. по интересам клиента. Это не только смартфоны , везде такая технология работает.

Ол
Олька

Это я знаю. Вопрос почему нарколог? Чем я таким интересовалась?

Сергей Ф.

Кто то проплатил эту рекламу

Свободная Как Ветер

Я это давно заметила , более того разговариваем по телефону с сестрой про похудения и диеты , её мужу пришла реклама записатся на фитнес , так что родственные связи вычисляются на раз два

Ол
Олька

Это да. Вот только интересно, что их моих запросов навеяло на мысль, что мне нужен нарколог)))))

Свободная Как Ветер

Может в разговоре с кем то нечайно обранили фразу про наркотики , вчера разговаривали с подругой , она в Москве и я спрасила ЦУМ ещё сохранился ? Сейчас в спрашке высвечивается реклама Московский ЦУМ одежда

Ол
Олька

ЦУМ тоже высвечивается. И тоже с подругой о нем говорили)))))

Свободная Как Ветер

Мы под колпаком , у них интересно уши не вянут ? Мы иногда о таком говарим ...😱

Ол
Олька

Я думаю тут искусственный интеллект. Так что не вянут.

Андрей

Если зайти в настройки гугл аккаунта, то там можно подключать много разного а в частности тот самый рекламный идентификатор и тогда ваш смартфон не будет предлагать всякую фигню))))

Майя Петрова

Небось, смотрели просто на то, какой товар хотите приобрести. Молодёжный - среди молодёжи ест наркоманы - вдруг Вы тоже - и вдруг захотите пролечиться? Ну так - примерный ход мыслей...

Таяна

Кто-то смотрел свадьбу и теперь у меня это всплывает... раньше с мужем через один вайфай сидели и, видимо, по id мне это присылают... фантазерка она))) он никогда не женится...

Сергей

Отключите в настройках, рекламу на основе того что вы смотрите, бут вылетать фсё подряд, а наркомания это зло☝️, вне зависимости от ваших предпочтений...😂

Музыкальный Кот 🐈

Олька, вполне возможно, кто то рядом с вашим смартфоно обсуждал или просто упомянул наркоманию))

Сергей

Да ну, ет уже на уровне фантастики😂

Музыкальный Кот 🐈

Почему?))

Сергей

А, потому-Шт я так сказал☝️😂😂😂😂

Ви
Виктория

еще все круче. можно ничего не смотреть. просто б это в разговоре между делом замолвить слово. и вас завалят рекламой на смартфоне и на домашнем компьютере

Oleg Rrr

Иногда спецом открываб какую-нибудь хрень, левые сайты, потом другой третий. Приходят баннеры с рекламой этой хрени. Забавно...

Загадка(Простая)

Я только подумаю,уже реклама появляется.Или было,что шёл разговор о марке машины,тут же стали предлагать именно такую машину)

Kорнелия

Вы смотрели, а мы сидим с мужем на даче и обсуждаем какой дом будем строить и пошли реклама срубов)) так что они вас слушают(

Робот увидел как Вас штырит от кросовок до сковородки, толи убегать собрались, толи догонять сковородой, и решил- лечить.

Алексей Генералов

Слишком быстро переключилась с кроссовок на сковородки, а всё что между ними было можно только под кайфом пропустить!

Елена

Смартфон не при чем. Это яндексдирект исходя из прочитанных вами тем предлагает соответствующую рекламу.

Юр
Юрил

Уже....В Чайн ...многие изделия содержат информацию....Не дорогие чипы......Даже чайники😟

Алексей

Это на чей то вопрос ответила! Вот у меня сейчас Клиника РехабФемили. Как то так))))

Larisa Graur

😂😂😂страшно подумать что я смотрела, и куда мне предложат записатся🤗😂

Александр Kãlis

Ничего удивительного идёт синхронизация в Google c cерверами ...хоть порно смотри

Владислав

Ты же не одна сидишь на своём вифи,это кто то из семьи заходил,с общего адреса

Ол
Олька

Да я с мобильного сижу

Владислав

Там куча ухищрений для экономии,у провайдера,концов не сыщешь