Раиса Фролова

Как Вы думаете фраза произносимая во Франции при смене главы королевства" король умер, да здравствует король!" Актуально ?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

((((( Это фраза английского престола - историю ее возникновения подробно излагает Марк Твен в повести "Принц и Нищий", ссылаясь на средневековые источники. Во Францию она попала на 500 лет позже, и не прихватила туда заложенный в Англии смысл.

Умник

Есть вакансия - менеджер по рекламе.Напиши свою эл почту или логин скайпа, вышлю подробности.
Обращаться ко мне в Одноклассниках и в скайпе.
Михаил Туров Усть-Каменогорск
Корпорация G-Time
без продаж
обучение бесплатно

Аркадий Бахчевников

Вот интересно. За фармалоевскую ночь, сколкько положили? И европа, с воплями, Иван Грозный. Варвар... Англия.... Глянь на себя... Уё....

Олег Решетников (Новосибирск)

Так было и в СССР. Пока Путин - 76%. Кстати, Марсельеза - нынешний гимн Франции, был официальным гимном России в 1917 г. (полгода).

Николай Ушаков

Нет ! Гильотину отменили! Хотя в России так можно сказать про мудака и пьянь ЕБНовца, когда он сдох и при шел ВВП.

Де
Дерсу

Кончно. Произнеший таковую, спый первый выразил признательность новому королю! Иначе можно и опоздать уж..))

Сергей Владимирович

Тривиально, но пунктуально. Это, чтобы вовремя новичок на трон сел. То есть, хороша ложка к обеду.

Alex Potjomkin

Она всегда актуальна. Особенно при монархии. Что и наблюдается в некоторых империях.

Fedor Shkenev

Для стран с монархической формой правления она символизирует непрерывность власти

Никита Анохин

В России безусловно! Всех правителей у нас назначали. Только Ельцина выбирали в 1993.

Ивлин Во

Это всего лишь переход энергии из одного состояния в другое! А суть не меняется!

Бала Мут

любители демократии и так кричат ???..чем хуже королю , тем больше веселья ???..

Григорий Шимко

Да, для России этот король теперь будет здравствовать долго... к сожалению.

Григорий Шимко

Понял, мне на много легче высказываться. - я украинец и у нас своих скотов везде хватает...🌹 🌹 🌹 🇺🇦

Yts - 62

Актуальна в монархических странах. В остальных - просто поговорка

Angelina Goncharova

для них - да -- они только и ждали - как занять быстрее место .

Алевтина

Хватит уже подпевать гейропе , америкоссии и хохлам!!!

Андрон Шрайбикус

Да у нас всегда царь-батюшка, как бы его ни называли))

Раиса Фролова

Браво!

Александр Бейфус

всегда , такова суть челов. кто виноват в их смерти ?

Stormbringer

Дык король то не умер... по четвертому кругу пошел...

Раиса Фролова

Браво! Хоть кто-то понял в правильном контексте!

Stormbringer

" Актуально " не оставляет повода для сомнений )))

Гена Лозовой

у нас другая-король жив и будет жить и виват король

Гена Лозовой

вот именно к нам это поговорка не работает не относится