L S

Лучший правитель тот, о котором народ знает лишь то, что он существует. Несколько хуже те правители, которые требуют от народа его любить и возвышать. Еще хуже те правители, которых народ боится, и хуже всех те правители, которых народ презирает. Лао-цзы
Прав ли этот философ?

Ответы
Николай Богомазов

Но бывает так что осознание приходит позже. И того кого считали злодеем становится героем.

Юлия Пак

Он прав, но не для нашего народа. У нас больше всего любили того, кого боялись и восхваляли.

Иванов Игорь

Большинство арийцев не презирали своего Адольфа - следовательно он был хорош?

Цветочница Дачная

Прав. Другие могут не согласиться со мной. А я согласна с Лао-цзы.

Адажио

Лучший управитель свой собственный царь в голове!

Шолпан Касенова

Верно. Но лучший правитель есть - это Иисус

L S

Название у него есть?

Шолпан Касенова

Библия

L S

Она не действительна из-за искажений. Сейчас действителен только Священный Коран-речь АЛЛАХА! Он будет действителен до Судного Дня.

Шолпан Касенова

Ниспослал Он тебе писание в истине, подтверждая истинность того, что ниспослано до него. И ниспослал Он Тору и Евангелие раньше в руководство для людей и ниспослал Различение» (сура 3:2, Крч). Это слова Мухаммада, он ссылается на Тору и Евангелие. То есть просит искать там знания.

L S

Священный Коран подтверждает Тору и Евангелие. Когда исказили Тору ,то все должны были следовать Евангелии. Когда и Евангелие исказили,то все должны следовать Священному Корану!

Гайрат Усмонов

У нас именно такой, кроме первого раздела

Александр

Суток на пятнадцать этот Лао нацзынил.

Артур

Пропустили тех , кого Боготворят .

Во
Воля

короля делает свита

Ол
Ольга

Ни чё го не поняла

Ma
Margarita

Очень актуально.

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Скорее всего🤔

Александр Шебалин .

Да,он был прав.

Улугбек

Смешон же он!!!

Владимир Игнашов

абсолютно .....

Роберт

Гениально !!!

Роберт

Про смех жаль не сказал. Видимо такие правители вообще в то время не существовали .

Ол
Ольга

Прав, на 💯%

Светлана Николаевна

Думаю прав.

Станислав

Думаю да.