Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Самый сильный шторм, хоть и служил на Севере, я испытал на Юге, в Чёрном море, куда нас перетащил плавдок по системе каналов, начиная с 19-ого шлюза Беломорканала. А потом из Севастополя более 30-и часов шли до Босфора. Почти 30-ть часов лодку трепал 9-ти бальный шторм! Курить на верх вылезали самые отчаянные! Лодку то заливало водой, вместе с рубочным люком, то укладывало на бок так, что рубка ложилась на воду. Палуба уходила из под ног! По отсекам нельзя было от качки пройти! То же самое состояние я испытал, когда провожал во Внуково свою Татьяну. Она была для меня всем - любовницей, женой, единственным человеком, на которого я мог положиться. Я уже тогда понял, что улетает она навсегда, хоть и говорила, что по делам! 11 месяцев мы прожили и вот 12 июня она улетела к себе на Ямал. Строила планы совместной жизни,пылко объяснялась в любви и когда во сне я отворачивался к стенке, крепко меня обнимала и шептала : "Спи, Мурзик, спи милый, я с тобой!" И как мне теперь верить кому то?

Ответы
Лариса

Наверняка кто-то всплыл мощнее, интереснее , заболивее . А вы ее транзитный пассажир . Но лучше же, что она была в вашей жизни , чем ее совсем бы не было. За это будьте благодарны и не ворчите , что нет продолжения . Все идёт своим чередом . Осень сменит зима . Кажется, что мы не меняемся, но ведь меняемся. Скажешь люблю и найдёшь другую , скадешь не смогу и сможешь. Подумаешь это навсегда , а это лишь миг.Подумаешь смертен и начнешь куролесить и совершать все 7смертных грехов , а тут бац и душа бессмертна ! Пооус

Лариса

Получите в карму и распишитесь !

Kazbek Tuaev

Уважаемый Игорь, очень печальная история, правда не полная. Мы не знаем, где, когда, откуда. куда, сколько лет и зим?... Вы не могли бы продолжить свою повесть...для того, чтобы нам иметь полное представление ? Думаю, что многим это будет интересно, ведь Вы, по сути, ещё молодой мужчина и внешностью Вас Бог не обделил. Почему же Вы так "заморожены" в своём доме!?.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Почему? В двух словах то и не скажешь. Что полностью всё объяснить, надо вернуться лет на 15-17 назад.

Kazbek Tuaev

Допустим. Но что Вам мешает рассказать хотя бы столько, чтобы народ понял Вас? Времени не хватает, или "бумаги", так слава Богу, обходимся без бумаги.!?. Я понял так, что Вы нуждаетесь в общении, в сочувствии или хотя бы в понимании, так вот, тут то место, где Вам могут помочь.. Ведь та самая помощь, которую мы в душе ждём, обычно приходит не из пустоты, а из народа!..

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Меня даже ругают некоторые за длинные вопросы.

Kazbek Tuaev

А вы ни на кого не обращайте внимание, в мире "говорителей" очень много, если на каждого обращать внимание, то и жить будет некогда. А вы живите свободно, делайте то, что Вам нравится, в пределах разумного, конечно. Вот Вы сказали, что у Вас есть дочка со своей семьёй, это же хорошо, когда есть свои люди. Однажды наступит момент, когда или нас не станет или тех, с которыми мы не смогли найти общий язык, и что тогда!?.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Живу я свободно, но от дочери помощи, практически, никакой нет и с посторонними людьми мне частенько комфортней!

Warlock

Я бы чиркнул изречение ... " Не верь . Не бойся. Не проси " .. Но проблема.. !!.. Любовь не картинка . в рамки не вставишь и не раскладушка . чтобы сложил и в угол поставил . а вечером вытащил и опять любишь.. Не спорю.. Женщины - "змеи" кусают в самое больное место.. Но на то мы и ЗМЕЕЛОВЫ !!!!...

Warlock

.. Рад взаимопониманию.. !!!.. А сны . это побочный эффект.. Скорее всего тебя часто вспоминают.. Это как будто иголкой под лопатку кольнули .. Или споткнулся на ровном месте..

Warlock

.. Сам испытываю..

Галина

Думаю , вы совершили какую то ошибку . Повели себя не так , как она ожидала . Она чего то ждала от вас , а вы не оправдали ее ожиданий . Поняв , что вы не сделаете того , чего ей от вас хотелось , она приняла волевое решение - разорвать все отношения .

Алиса -Summer

Я скау Вам так:- Не может женщина уйти вот так просто! Ну не может и точка. На это у нее были причины. Думаю, ищите промахи в себе Игорь Николаевич..и тогда ,Вы найдете все ответы на свои вопросы!

Алиса -Summer

тогда все ясно

Алёна Клочкова

А я тоскую по одинокой беззаботной жизни,где не надо ни на кого оглядываться,просыпаться в полшестого по будильнику супруга,оправдываться,почему так,а не эдак.

Kорнелия

Ну вы просто не оправдали ожидания Мурзика, это собаки любят человек просто за то что он есть у них, любят любого, нищего и пьяного...а женщины они не собаки)

Таяна

Сепарацию от родителей пройдите сперва. И очки снимите, научитесь видеть реальность. Тогда такого вот не будет...сопли-слезы.

Ѻлегъ

Игорь, видимо, этот твой шторм я могу сравнить разве что со свинцовым шмелём, что прилетел мне в грудь... 🤷‍♂️😉🤝

Лю
Любовь

То ,что ушло было не вашим.Придет другая, ваша и будет навсегда с вами ..И в шторм и в бурю.И счастье, и в радости..

Владислав

Игорек. Главное - ты есть и будешь. Настоящая сама к тебе придет, а мусор уплывет, как бы он красив не был.🤝

Rima Kravcenko

так догадывались,надежда покинула-сам любил,она, видимо ,нет.утешала как могла.это снова начать сначала

Майя Петрова

Так она с тобой хоть через инет или в письме-то объяснилась? Что случилось-то, что ушла навсегда?

Майя Петрова

Напиши ей, пусть объяснится. Всё равно ведь насильно ты не станешь её возвращать. Но так она нехорошо поступила - бросила без объяснений...

Майя Петрова

Ни адреса, ни в соцсетях не знаешь, как найти? В наше время?

Майя Петрова

Сделай другую страницу (пусть молодняк поможет), фотку поставь чужую. Может, представиться другом (ну, как бы твой друг беспокоясь за тебя, спросит у неё причину, по которой она с тобой рассталась? Может, так получится узнать?

**
***

Печально. Немного())). Верить или нет. Любить или нет. Решать вам и вашему сердцу)

Андрей ((

Иногда, лишь потеряв, понимаешь, что твоим оно и не было. И от этого не легче (

Алексей Прибылов

нет ни кому веры. поэтому ищи свою дуру, а не честную воспитанную тварь.....

Алексей Прибылов

по себе о людях не судите.

Лариса

Сужу по ответам

Алексей Прибылов

мои ответы по своему опыту жизненному. это и есть по себе суждение. 😄 а вроде большенькая.....😀😀😀

Лариса

Октись

Алексей Прибылов

даже слово правильно не можешь написать....🤣🤣🤣 окстись, а ты октись пишешь....🤣 зато умную из себя строишь....

Гузалия Гузалия

Ну, ну!!! Жизнь то продолжается! Не все люди одинаковые! Все будет хорошо!!!

Edward

трогательный рассказ. а на вопрос ответ: - не знаю. это больно, но ...

Наташенька

А она жива...вообще? Может её и в живых-то нет уже! Так тоже бывает...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Если блокирует меня, значит жива!

Наташенька

Ну вот и радуйся! ...и отпусти...не её, а ситуацию. Жизнь продолжается...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Так то он так. Бабу то найти можно, но где я возьму человека?

Наташенька

Это да...

Наташенька

☕☕🥞 доброго дня тебе, Игорь Николаевич)

Евгений Медем

"из Севастополя более 30-и часов шли до Босфора" по пути из Балтики?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Из Севастополя. При чём тут Балтика?

Евгений Медем

"начиная с 19-ого шлюза Беломорканала"

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Правильно. Беломор начинается в Белом море, именно в Белом, а не в Повенце. Смотря от какой точки считать. Мы начали с Беломорска, значит там для нас и начало. Что непонятного?

Евгений Медем

Так из Босфора до Севастополя или из Севастополя до Босфора?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Как мы могли идти от Босфора, если вышли из Беломорска?

Евгений Медем

Где имение, где вода?