Урфин Джюс

кто знает свою историю фамилии ,откуда и как она появилась ... иванов, был сыном ивана ..кузнецов был кузнецом ...а вот кем и почему... потемкин.. грызлов , стал тем кем называются , мне даже представить страшно \\ а у вас , есть идеи появления вашей фамилии???

Ответы
Маргарита Радзивилл

Точно не знаю, но она появилась около 2000 лет назад, стала известной 1200 лет назад, очень известной 1000 лет назад, например, из моего рода 5 римских пап вышло, 86 карданалов, много военноначальников, 2 народных героя, в родне со многими королевскими домами, например, Кларисса Орсини -бабушка королевы Марго, прабабушка Людовика 13 и прапрабабушка Людовика 14, Беатрисса Орсини - прабабушка Ивана Грозного и так далее. В анстоящий момент Изабелла Орсини- жена принца Дании, много спортсменов (Андрея, например), актрис (Марина Орсини), моделей, бизнесменов (Чиро), банкиров и т.д. Ну, я тут, в России, почти одна осталась, возможно, уеду в Италию, купила недавно дом у моря, буду пока туда летом ездить. Когда будет обстановка стабильная в Европе, тогда и перееду

Камила Вильямова

Моя фамилия изначально была Вильям. Без ова. Моим предком был немец, он занимался куплей-продажей и потом приехал в Китай. Там женился на китаянке. Оттуда и пошел наш род Вильям. Где-то в начале ХХ века один из потомков переехал из Китая (а точнее из Синьцзяня - района, являющегося на данный момент Уйгурской автономной республикой) на территорию Казахстана близ Тянь-Шаня. В Советское время - г. Верный. В то же время и прибавилось "ова" к фамилии. Вот такая вот история. Правда это все из рассказов старших, но они говорят, что возможно где то хранятся факты, подтверждают это. К примеру, пакт о пересечении из Китая. Ведь это все учитывалось. А на счет добавлении "ова" в конце это на самом деле так)

Leonid D

Я не знаю. Моя фамилия Демишин, мой дед из деревни Валяевка под Пензой, сейчас она слилась с городом, папа мой в жизни пару раз встречал однофамильца, и то он был его троюродным братом, я ни разу до Интернета не встечал, в начале Интернетской Эры нашел 4 однофамильцев, но они мне не ответили. Сейчас их в Интернете много. Мой дед был приказчиком в мясной лавкекупца Гаврилова у Пензенского вокзала на улице Суворова.У меня сын 43 лет Демишин и внук 15. Они живут в Риге. я в Лиепае. Свою фамилию я всегда шутливо объясняю, что русская фамилия Мишин, а спереди французкая приставка -Де-: Граф Демишин........

Дегтярева Татьяна

Основой фамилии Потемкин послужило мирское имя Потемка. Фамилия Потемкин образована от мирского имени Потемка. Вероятно, так родители могли называть ребенка, который родился ночью. В этом смысле прозвище связано с нарицательным «потемок» — «ночь, поздние сумерки, темнота».

Однако не исключено, что фамилия Потемкин образована от прозвища. Потемкой называлась часть идущего в дело дерева, которая уходит под другую, закрывается, не бывает на виду. В этом случае прозвище Потемка мог получить плотник.

Владимир Селезнёв

По идее из Новгородских бояр мы )) Отец как-то даже старинные книги показывал еще рукописные, сказал как помрет передаст по наследству, но не раньше. Он умер внезапно и я не знаю теперь где эти книги. А они очень красивые и краски яркие-яркие на миниатюрах. Особенно синий цвет красивый - такого никогда не видел.

Шеф Татарин (Самара)

Белый царь приказал всем татарам срочно заиметь фамилию, до этого они были все ИБН , то есть сын Ахмета, сын Абдуллы и так далее. Мои прадеды -одного звали Габдулла- стал Габдуллин, второго Сафиулла-Сафиуллин, третий почему то стал Канюкаев , то есть Соколов

Людмила Кирчанова

Нет корней не могу найти,при выдачи документов паспортист вместо (с )написал (ч) было трудное послевоенное время в поселке жили спецпереселенцы и доказать ошибку было сложно,так и живет уже третье поколение с другой практически фамилией

Валентина Соколова

происхождение своей фамилии я, к сожалению, не знаю. Но, как часто фамилии произошли не сегодня и не вчера. они берут начало из прошлых столетий и жаль, что в СССР не строили цепь своих родственников,. считая ,что этим занимаются дворяне

Inna Burtseva

Я знаю ...у меня прадеда называли Павло...вот соответственно фамилия павлова....хотя у отца в детстве была другая фамилия . По имени его отца... Но потом по закону все отменили...и все стали носить единую фамилию

Ilyas Karahanov

Моя фамилия Караханов я думою я произошол то кочевого племя "Караханиды" пламя самое первое в Казахстане которая приняла ислам и была уничтожены Найманами и китайцами XD

Людмила Миронова

А мне это не интересно. Какая разница, как и откуда произошла моя фамилия, главное, жить достойно и не позорить её, чтобы всем моим потомкам было не стыдно её носить

Анастасия Туманская

Да, у меня есть фамильное дерево, моя фамилия идет от графа Туманского, который был обладателем большого феодального участка под в Хмельницкой губернии.

Урфин Джюс

уууу -- ваше высочество -- почти олиграх

Светлана Борецкая

одна моя бабушка была Царенко, вторая - Левицкой. потом они вышли замуж. точно так же и я вышла замуж. в нашем роду много фамилий - какая моя среди них?

Alexander Gripp

Не идеи - достоверная информация. Прежнюю фамилию моего деда - кубанского казака в 1914 году исковеркал полковой писарь. За вредность характера.

Виктор Бабаян

ты прав......Сучков....Змеев....Пидорский..Муравьёв..Говнов...Гнилозубов,,,Еблинский..Дураков ...я давно узнал историю своей фамилии...слава богу

Светлана Лущай

ой, о моей фамилии много что пишут, а вот что обладатели ее любят много говорить и что самые счастливые люди это- в точку .))

Майя Гороховская

Фамилии появлялись спонтанно.Если были у барина слуги.и челядь.по названию села или деревни-давали фамилию.

Артур Сафин

древняя скандинавская богиня Софья,пройдя через года и несколько языков,превратилась в мою фамилию)

Людмила Тюфякова

вы правы.Я хорошо понимаю значение моей фамилии девичьей и по мужу.Оба варианта совсем не радуют....

Урфин Джюс

икакие если не секрет расшифровки или ка ктма

Людмила Тюфякова

по мужу Тюфякова( сама я очень энергичная,инициативная,а по мужской линии все тюфяки и не в смысле доброты.Хотя свекор,кадровый военный всегда говорил,что определенная часть пушки называется тюфяком.Ладно,зачем спорить?

Людмила Тюфякова

а в девичестве Злодеева.Раньше думала,как папа говорил,что типа злой человек,а как взрослой стала,поняла другое;по-украински злодий-это вор.Какая ж радость от таких знаний.....

Урфин Джюс

не переживай -- я вовсе насильник по матери -по отцу как бы вышибала -- или выганяющий кого то

Людмила Тюфякова

вот так и живем,другими...а фамилия тащится за нами веками.....

Борис Шошин

имя и фамилия от святого Бориса, в честь его есть город Борисоглебск Тот тоже святой и его брат