Pu
Putenoid

Если сравнить уровень жизни Бога нашего Христа и Папы Римского, то не найдём много различий, жили скромно. Если сравнить уровень жизни патриарха и его роскошь с уровнем жизни Христа, это как бомжа и олигарха. Христос там в роли бомжа?

Ответы
Светлана Локтионова

Я не верующая,хотя и бабушка в раннем детстве покрестила скрыв от родителей.Но как я понимаю,небо одно,солнце,луна одна,так и там должно быть одно существо,которое кто называет богом,кто аллахом....зачем это придумали .Ничего там нет,а материалист,физик.И мне не нравятся разговоры на фантастические темы,касающиеся религии.Еще раз хочу сказать,что человеку безусловно нужна вера,но не религия.

Nailya Fox

Зачем с Богом сравнивать, лучше сравните с собой. "уровень жизни Бога нашего Христа и Папы Римского," - а вы жили в то время? Видимо вы вхожи в жилище патриарха, раз вам доподлинно известно о роскоши его? Зачем говорить о тех вещах, которые вам не ведомы? Вы даже аву не можете свою реальную опубликовать, прячетесь за фантиком - это вас характеризует не с лучшей стороны, как собеседника

Eлена Южакова

не совсем - Иисус ни в чем не нуждался, потому что ему все давали люди.....а бомжу кто, что подаст - разве только денежку, чтобы отвязаться....и домой бомжа никто не приведет, чтобы отмыть, отстирать и накормить.....от бомжей скорее убегают, чем за ними..... за Христом всегда ходила толпа последователей, а вот последовать за бомжом я не вижу желающих

Mister Farid

о, есть цикл книг Дэна Симмонса: "Гиперион" возможно, Вам понравится. ну, мне так показалось, а может и нет, но, кто знает, если вдруг какая-то часть зацепит.. размышления..

Мисс

сознание и уровень Христа во много раз первосходит земной ум людей в состоянии несовершенства..Иисусу неважны были огромные деньги..при его совершенстве

Раиса Андреева

Глупо сравнивать Бога с людьми в материальном плане!Бог благословляет любящих Его!Не думайте что вам пить ,есть ,сам Бог позаботиться об этом

Овчинникова Неля

Христос жил. как большинство народа его времени. Он оставил небо. а это больше. чем может дать положение папы или олигарха.

Pu
Putenoid

Он на небе не бывал, родила его шалава, которая еблась мимо мужа😇

Зинфира Давлетова

Бог способен рассудить сам, а пока воля бога на все происходящее. Человек должен думать прежде о своих деяниях и жизни!

Борис Толстошеин

ни папа ни патриарх ни любой поп из других кофессий не годится даже в подметки Христу...это зажравшиеся чиновники....

Борис Толстошеин

ваших - нет....

Pu
Putenoid

Моих нет, я вне религии

Борис Толстошеин

а какой смысл тогда базар разводить?

Pu
Putenoid

Смысла нет даже жить, вы про это?

Борис Толстошеин

я про то....

Юрий

да, я католик. Вижу как наши ксендзы живут. Скромненько при костёле в домике. Вилл и яхт не имеют.

Pu
Putenoid

А наши скоты имеют

Юрий

может надо бы как нибудь деликатно напомнить им то время, когда попов скидывали с колоколен?

Pu
Putenoid

И царя расстреляли с выродками. Пора

Юрий

👍

Владимир Зернов

Да, но Спаситель всемогущ, вспомните историю с пятью хлебами. Зачем ему при этом богатство?

Pu
Putenoid

Ваш спаситель говно, если не наказывает говно

Владимир Зернов

Наказывать не его функция. На это есть нечистый и его коллеги Путеноиды

Pu
Putenoid

Шалапутены

Владимир Ефимов

Это Папа Римский живёт скромно?!!! Да папская казна самая богатая из всех государств!

Pu
Putenoid

Казна самая богатая в мире, а живет очень скромно

Владимир Ефимов

Прямо как гоголевский Плюшкин!

Pu
Putenoid

Чемодан свой сам тащит в самолёт, а наш вырубает рощу реликтовых сосен для своих плотских утех

Владимир Ефимов

Чемодан то бутафорский, а все войны в мире Папа ведёт "чужими" руками...

Pu
Putenoid

Что вы скжете про уничтоженную патриархом реликтовую рощу? Кстати единственную в мире

Владимир Ефимов

Я там свечку не держал...

Pu
Putenoid

Вы старый гомосек, вам всё не понять

Жорик В Тумане

а вы видели банковский счёт и виллы, самолёты, яхты папы римского?

Pu
Putenoid

Я сужу по уровню жизни. Патриарх вырубил рощу реликтовых сосен, которые нигде не растут больше. Папу Римского за это убили бы. А потриарху яхту подарил калопутин

Жорик В Тумане

от куда у вас такая информация про выруб сосен ? Папа римский не всё время сидит в Ватикане, а лишь раз в месяц не более часа, не показывают его личную жизнь по личным соображениям, а это один из самых богатых людей на планете, наш Кирилл по сравнению с ним это нищеброд.

Pu
Putenoid

Римская церковь в разы богаче православной. Но папа римски в тысячу раз скромнее патриарха гниляева

Жорик В Тумане

Это уже Богу судить.

Pu
Putenoid

Про выруб сосен в Геленджике все знают. Есть фото как было и как сейчас. Да покарает его Господь раком

Александр Былков

у папы 20 000 000 фунтов украли недавно,совсем обнищал

Pu
Putenoid

Для патриарха это мелочь

Александр Былков

знаешь его финансовое состояние,ютуб или вики сказали

Pu
Putenoid

Знаю про чудо часы и его особняки и про золотую пыль

Александр Былков

знаток прям-лично видел

Pu
Putenoid

Про спиленную рощу реликтовых сосен в Геленджике и его кортежи похлеще чем у нашего нахлебника ромазана

Александр Былков

пеньки считал,или за кортежем бегал-хватит уже бред нести

Pu
Putenoid

Есть фото как было до и как сейчас и как пилили. Вы видимо слишком стары, чтобы понимать что это возможно

Наталья Борисова

А не надо сравнивать. Следите за своим хвостиком.

Rima Kravcenko

а лучше не сравнивать всему было своё время

Светлана

Да. Христос был свободен от материального

Pu
Putenoid

Наши попы миллионеры и не верят в него

Светлана

Им ответ за себя держать

Pu
Putenoid

Они .уй на это положили

Светлана

Это их проблемы

Pu
Putenoid

Это именно не проблема положивших

Аламути

Вы знаете в каких условиях живёт Папа?😂

Аламути

Странно. Доброе существо оказалось. Считай, копеечку заработал. 😁

Pu
Putenoid

Я Сущность, а вы сучность, простите не хотел обидеть🙏

Аламути

Не бери в голову или что там у тебя. Какие могут быть от такого как ты обиды? Смешно даже.

Pu
Putenoid

Очень рад, что рассмешил вас, будете дольше жить🙏

Аламути

На глазах эволюционирует... А то придумал - рептилоид...

Ал
Алекс

Так патриарх наш , это директор ООО РПЦ.

Pu
Putenoid

Он брат путки

Св
Светлана

Как можно сравнивать такие вещи...😕

Pu
Putenoid

Какие матушка?