Оксана Борисенко

Вот такая ситуация..мои дочери взрослые..меня обвиняют,что я ими не занималась..а ходила по кафешкам и мужикам ..итог...у обеих образование и работа...я воспитываю их детей... теперь сыновья меня в этом же обвиняют..итог...у них все есть..чего бы они не захотели..гражданский муж...обвиняет,что я гулящая...итог...мы любим друг друга,и я ему иногда помогаю материально...вопрос...в чем моя вина?

Ответы
Константин

вы наверно добрая... а родственники сидят на вашей шее.. или мало чем занимаются.. Первое впечатление просто.. КОГДА ЛЮДИ СТРАДАЮТ бездельем.. они все время кого то в чем то обвиняют и мало что ценят имеющееся... ИЛИ ВАМ КАЖЕТСЯ что у них все есть.. а у них ничего нет.. они алкоголики не имеют семьи, работы, у них долги.. и тд.. а вам думается что у них все есть.. по их словам или вашим взглядам.. Двлее я так и не понял почему вы воспитываете детей ваших дочерей.. Почему муж гражданский и вы почему то помогаете ему материально а не он вам.. Судя по всему вы даете а у вас берут.. и вокруг создалось некое общество таких людей, забирателей..... Или же мы не знаем как сильно и часто вас это беспокоит.. Может это вообще редкость и видимая надумка.. мы не знаем.. Это только мнение судя по вопросу

Оксана Борисенко

Наверное вы правы

Константин

есть над чем подумать.. но я не знаю это поверхностное мнение

Валерий Гассий

Дети, очень часто бывают не благодарными, и вы не единственная и вы абсолютно им ничего не должны, если муж, ещё раз вас оскорбит, дайте ему по морде, не задумываясь глядя ему в глаза!И пора бы себя начать уважать!Вы ещё помогаете мужу, который вас оскорбляет, у всё в порядке с головой?У Вас одна жизнь, и хватит жить виноватой жизнью, хватить страдать и себя мучитьЗауважайте себя и начните жить для себя, по любите себя!

Вадим

В том, что Ваши дети разводят Вас, как ребенка. Они исподволь внушают Вам чувство вины и заставляют делать всё, что им нужно. Добрый совет: откажитесь помогать с внуками. Детей должны воспитывать не бабушки, а родители. Разумеется, есть ситуации, когда помочь нужно. Но помочь однократно-это одно, а стать дежурным воспитателем в детсаде-это другое.

Татьяна Черненкова

Да посылайте Вы их всех..куда подальше, не ценят Вашу помощь , и используют Вас , как хотят...не угождайте им, живите своей жизнью. А Ваша вина в том , что Вы на себя многое взвалили , и этим их балуете.И все близкие Вами манипулируют , это явно.
Не поддавайтесь на провакации , отказывайте им , чего бы они там ни говорили , уважайте себя, любите себя.

Валентина Рязанова

Меня сын упрекает, что отец - муж мой , пил, гулял налево и направо, а я ходила довольная и счастливая. Видимо он хотел скандалов, моих слёз , развода. При разводе я бы уехала в деревню к родителям, а я думала об их будущем, об их образовании. Теперь и дети и внуки образованы , живут в Петербурге , все обеспечены жильём.

Atanashi Yuzuru

А зачем вы воспитываете их детей? Они нарожали, они же пусть воспитывают. Они вас обвиняют только для того чтобы на вас скинуть свои проблемы. Они поняли что вами путем пустых обвинении можно легко манипулировать, вот и пользуются вами как хотят.

Оксана Борисенко

Вы правы

Татьяна *

Гражданский муж? Помогаешь материально??? Это ж просто нахлебник! Взрослые дочери посадили на шею своих детей и в чем-то обвиняют??? Пошли их всех в лес! Пусть живут, как хотят!!! Живи для себя! Ты терпила!!! Прости за эмоции

Татьяна

Однажды мне попалась на глаза фраза :"Если ты стал кому то плох, значит слишком много сделал для этого человека." Почти дословно, кажется Л.Толстой. Меня потрясли эти слова, они обо мне. Успокойтесь.🌹

Роман

Для меня ни кто ни чего ни когда не делал ИТОГ, мне не кого винить кого то в чем то все мои заслуги МОИ, все мои неудачи МОИ... В том и вина что нет в них самостоятельности...

Lady Winter 🇷🇺

В том что слишком многое позволяете близким. Пресекать предьявы на корню! Пересиать помогать с детьми пока не прекратятся наезды! И мужчине не помогать, это их портит.

Королева"Осень"

Ни в чем! Займитесь личной жизнью ! Никакой помощи , никакой "самодеятельности" Кто негативит держать на расстоянии .Попробуйте , увидите результат.

Беркова Отдыхает

Да просто "зажрались", дай волю своим желаниям и расслабься. Поживи хоть немного для себя самой не думая об их проблемах.

Улугбек

Чем же Вы детей не устроили, если удачно научить жизни успели???🤷‍♂️ В чём же, конкретно дети Вас обвиняют???

Галина Осташко

Взрослые дети должны жить самостоятельно и сами растить своих детей. Ваше право жить как вы считаете нужным

Леонид Музафаров

Просто перестаньте помогать им. Как говорится Если Вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите.

Юрий

детей отдать детям. Пусть сами ими занимаются. А если мужу что то не нравится - дверь открыта.))

Сергей Л.

А в том что вы были не строги со всеми и позволили собой помыкать, вот и расплата!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

вы себя оправдываете? считаете что 5 ро человек не могут быть все правы? ..

Ва
Валентина

детям не хватало вашего внимания ..но осуждая вас они повторяют вас...

Татьяна Tatiana

в том, что себя - не любите! отдайте внуков их мамам и займитесь СОБОЙ

Татьяна Tatiana

но дети то - их! пусть сами их воспитывают

Оксана Борисенко

Пустьб

Татьяна Tatiana

а вы занимайтесь собо!

Татьяна Tatiana

собой

Оксана Борисенко

Спасибо всем