Ванек Окт

Отказ от собственности.

Ситуация такова. Мой молодой человек военный, женат, но с супругой не живет уже 2 года вместе. Не разводятся потому что лень идти в суд (у них сын шести лет) . В следующем году он должен получить квартиру, чтобы получить больше он должен состоять в браке с женой, которая в собственности жилья не имеет. Так вот он надумал разводиться, я уговариваю его повременить с разводом и с нашей свадьбой год, пока квартиру не получит, потому что у меня в собственности есть половина квартиры в Москве. Сначала я хотела написать дарственную на маму, но говорят, что еще 3 года после этого я не буду считаться "нищей женой". Что нам делать? Правда ли нельзя мне отказаться от собственности так, чтобы я считалась как бы без кола и двора?

Влад Жуков

Отказ от права собственности предусмотрен ст. 236 ГК РФ, но в случае приобретения права собственности на Ваше жилье другим лицом, оно уйдет от Вас безвозвратно.