Светлана-Сафия

Знаете ли вы откуда появилось выражение "заключить брак"? и почему девушку, вступающую в брак , невестой зовут?

Ответы
Ѻлегъ

веста - девушка проходящая обучение ведению домашнего хозяйства, девушка закончившая это обучение и готовая создать семью - неВеста. браком называли договор по которому мужчина брал в жёны девушку, по тем или иным причинам, не прошедшую такой курс, не готовую к замужеству. с невестами сотворялся обряд лада

Гуля

Брак- брать замуж, жениться..Неве́ста (ст.-слав. нєвѣста — от не и ве́дать, т. е. «неизвестная», « незнакомая») — девушка или женщина, вступающая в брак.

Светлана-Сафия

а вот и нет))

Гуля

Окей

Светлана-Сафия

напишу ответ чуть позже, может кто напишет

Геннадий Пак

для кого неизвестно

Светлана-Сафия

Только задумайтесь на секунду, почему нас женщин называют ведьмами?!! С момента мироздания нашу планету заселяли женщинами,которые обладали сверхчувствительностью,умением исцелять, управлять стихиями, избавлять от напастей и предчувствовать или прогнозировать ситуации. Это и были ведьмы( от слова "ведать"). Мужчины такими способностями не обладали. Однако, охотно брали в жены таких женщин. К сожалению, перейдя в статус жены такая женщина "ослабевала" и утрачивала силы. Поэтому спешила передать все свои знания по роду. Рождение девочки в такой семье было в приоритете, именно ей ведьма передавала свои знания. Родившуюся девочку называли "Вестой",( от слова "весть"). Если по каким-то причинам девочка была неспособной к знаниям, то её браковали, т.е. выдавали замуж и теперь она звалась "неВестой".

Максик Ласковый )

Самых непутевых отдавали, неведающих.. Вот и стерлись знания накопленные веками. У непутевой жинки и матери откуда ж им быть?

Василь Трачук

ЗАМКНУТЬ ЗАМОК.НЕ ВСЕГДА ДА И НЕ ЗНАЛИ КАК БУДЕТ ДАЛЬШЕ ОНА ЖЕНОЙ.НЕ ВЕСТЬ.

Сергей Морозов

для улучшния генофонда брали девушку из далека.дословно невесть кто

Светлана-Сафия

как недальновидно, однако!! невесть кто, невесть откуда, невесть зачем...прям, ПИАНГО какое-то

Владимир

невеста- не ведающая греха. ведьма- ведающая грех.

Георгий Клинцов

ТАК ТО В НОВОКУЗНЕЦКЕ ТАК НАЗЫВАЮТ,А ТАК ЖАБКА.

Светлана-Сафия

кому надо? мне не надо

Георгий Клинцов

А КАК ТАК?НУЖНО ПРИНЯТЬ ИСЛАМ.

Светлана-Сафия

нафиг?))

Георгий Клинцов

ЭТО БУДЕТ ПРАВИЛЬНО.

Светлана-Сафия

щас прям, я из Сибири, и этим всё сказано!!

Максим Евгеньевич

Эта версия не выдерживает критики..

Светлана-Сафия

критики не выдержит любая версия)) проверить-то никак))

Максим Евгеньевич

Элементарно-если есть первоисточник.

Светлана-Сафия

а он есть?))

Максим Евгеньевич

Бывает, иногда.

Виллюрик Батыршин

Какая разница если брак по любви.

Олег Пряморуков

Хорошее дело браком не назовешь

Архимед Исмаилов

....... Я бы хотел у Вас спросить !!!

Владимир Абляев

Растолкуйте, интересно ))

Светлана-Сафия

Только задумайтесь на секунду, почему нас женщин называют ведьмами?!! С момента мироздания нашу планету заселяли женщинами,которые обладали сверхчувствительностью,умением исцелять, управлять стихиями, избавлять от напастей и предчувствовать или прогнозировать ситуации. Это и были ведьмы( от слова "ведать"). Мужчины такими способностями не обладали. Однако, охотно брали в жены таких женщин. К сожалению, перейдя в статус жены такая женщина "ослабевала" и утрачивала силы. Поэтому спешила передать все свои знания по роду. Рождение девочки в такой семье было в приоритете, именно ей ведьма передавала свои знания. Родившуюся девочку называли "Вестой",( от слова "весть"). Если по каким-то причинам девочка была неспособной к знаниям, то её браковали, т.е. выдавали замуж и теперь она звалась "неВестой".

Владимир Абляев

Замечательно ))))))) ...про ведьм мы знали ) и прошли лично ))

Светлана-Сафия

воооот!!))

Владимир Абляев

И премного благодарен, С Вами интересно общаться, спасибо )) Вразумляйте ))

Сергей Сергей Журавов

да все это принуждение

Nikola Mahkov

в древней греции!..

Nikola Mahkov

угу

Светлана-Сафия

выдохните, вас снимают скрытой камерой

Nikola Mahkov

а фото будет?

Светлана-Сафия

нет, только видео

Nikola Mahkov

жаль

Юл
Юля

нет, не знаем.

Светлана-Сафия

позже напишу, но сначала выслушаю варианты

Юл
Юля

Хорошо. Я, правда, не знаю.

Светлана-Сафия

ок, сообщу))

Светлана-Сафия

Только задумайтесь на секунду, почему нас женщин называют ведьмами?!! С момента мироздания нашу планету заселяли женщинами,которые обладали сверхчувствительностью,умением исцелять, управлять стихиями, избавлять от напастей и предчувствовать или прогнозировать ситуации. Это и были ведьмы( от слова "ведать"). Мужчины такими способностями не обладали. Однако, охотно брали в жены таких женщин. К сожалению, перейдя в статус жены такая женщина "ослабевала" и утрачивала силы. Поэтому спешила передать все свои знания по роду. Рождение девочки в такой семье было в приоритете, именно ей ведьма передавала свои знания. Родившуюся девочку называли "Вестой",( от слова "весть"). Если по каким-то причинам девочка была неспособной к знаниям, то её браковали, т.е. выдавали замуж и теперь она звалась "неВестой".

Юл
Юля

Ок. Всё понятно.

Виктор Оборин

ПРОСВЕТИТЕ?)

Светлана-Сафия

Я уже там в комментах кому-то не раз писала, если честно, повторяться влом)))). Ладно, только для вас щас найду и копирую..., как же вас без просвещения оставишь))))

Виктор Оборин

ВОТ СПАСИБО....)

Светлана-Сафия

Только задумайтесь на секунду, почему нас женщин называют ведьмами?!! С момента мироздания нашу планету заселяли женщинами,которые обладали сверхчувствительностью,умением исцелять, управлять стихиями, избавлять от напастей и предчувствовать или прогнозировать ситуации. Это и были ведьмы( от слова "ведать"). Мужчины такими способностями не обладали. Однако, охотно брали в жены таких женщин. К сожалению, перейдя в статус жены такая женщина "ослабевала" и утрачивала силы. Поэтому спешила передать все свои знания по роду. Рождение девочки в такой семье было в приоритете, именно ей ведьма передавала свои знания. Родившуюся девочку называли "Вестой",( от слова "весть"). Если по каким-то причинам девочка была неспособной к знаниям, то её браковали, т.е. выдавали замуж и теперь она звалась "неВестой".

Виктор Оборин

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО! )

Юрий Шкворенко

Слушаю!🌷

Светлана-Сафия

как версия...Только задумайтесь на секунду, почему нас женщин называют ведьмами?!! С момента мироздания нашу планету заселяли женщинами,которые обладали сверхчувствительностью,умением исцелять, управлять стихиями, избавлять от напастей и предчувствовать или прогнозировать ситуации. Это и были ведьмы( от слова "ведать"). Мужчины такими способностями не обладали. Однако, охотно брали в жены таких женщин. К сожалению, перейдя в статус жены такая женщина "ослабевала" и утрачивала силы. Поэтому спешила передать все свои знания по роду. Рождение девочки в такой семье было в приоритете, именно ей ведьма передавала свои знания. Родившуюся девочку называли "Вестой",( от слова "весть"). Если по каким-то причинам девочка была неспособной к знаниям, то её браковали, т.е. выдавали замуж и теперь она звалась "неВестой".

Юрий Шкворенко

Спасибо! Впервые слышу!🌷 🍫 🍮

Павел Лешуков

Прикольная трактовка, тогда Кто-же по Вашему колдун? Ведьмаг? Если по вашему мужчины не обладали такими знаниями??!

Светлана-Сафия

дык, понятно ж))) кто все соки и силы из жен вытягивает...

Павел Лешуков

А из мужей? Почему монахам нельзя женится и вообще сексом заниматся? Я отвечу, да потому что энергия затраченная на женщину уходит в женщину,а оставшейся энергии не хватает на реализацию духовных сил и медитацию! Женщина по своей сути - энергитиче

Ва
Валерий

интересно?

Светлана-Сафия

не очень))

Евгений Андриянов

Нет.

Светлана-Сафия

чуть позже напишу, послушаю варианты...

Светлана-Сафия

Только задумайтесь на секунду, почему нас женщин называют ведьмами?!! С момента мироздания нашу планету заселяли женщинами,которые обладали сверхчувствительностью,умением исцелять, управлять стихиями, избавлять от напастей и предчувствовать или прогнозировать ситуации. Это и были ведьмы( от слова "ведать"). Мужчины такими способностями не обладали. Однако, охотно брали в жены таких женщин. К сожалению, перейдя в статус жены такая женщина "ослабевала" и утрачивала силы. Поэтому спешила передать все свои знания по роду. Рождение девочки в такой семье было в приоритете, именно ей ведьма передавала свои знания. Родившуюся девочку называли "Вестой",( от слова "весть"). Если по каким-то причинам девочка была неспособной к знаниям, то её браковали, т.е. выдавали замуж и теперь она звалась "неВестой".

Евгений Андриянов

Не понял суть вопроса?