Владимир Лунин

Ну вот принёс ваше чадо задачку за девятый класс всего лишь: пушка выстреливает снаряд с начальной скоростью 330 метров в секунды, под углом в 30 градусов наклона к горизонту пушки, какая максимальная длина полета?

Ответы
Андрей Рогов

раньше мог это быстро решить. но для жизни пригодилось лишь одно: чтобы снежок летел как можно дальше , его надо запульнуть под углом 45 град

Владимир Лунин

Ну это от туда же

Линда С

Пусть эту задачу учитель решает. Дальность полета зависит ещё от веса снаряда, состояния атмосферы, ветра и т.д. и т. п.

Владимир Лунин

От веса ничего не зависит, так же как и от массы, хотел вас спросить, в чем различие веса и массы?

Сергій

И ты хочешь что бы я за тебя вот тут домашнее задание сделал?

Владимир Лунин

Какие время, какие дальность? Это одна формула, и я бы сейчас вам её написал, тут просто сложно, не смешите..., я физик по газовой динамики специалист, а так же по по теплофизике, теории горения, взрывах и детонации...

Сергій

А я просто инженер

Владимир Лунин

Да просто инженер должен это понимать... Инженер чего?

Сергій

В данном случае это не важно, школьники ваших формул точно не знают

Владимир Лунин

Школьники вообще ничего не занют, не зря я репетитор

Наталь

у пушки есть горизонт?

Владимир Лунин

Чего? Горизонтальный угол, дык я его уже задал в задаче, вы физики смутить хотите?

Наталь

Цитирую Ваш вопрос: "под углом в 30 градусов наклона к горизонту пушки".

Владимир Лунин

Нут и?

Наталь

Что такое "Горизонт пушки"? Не знаю я, но хочу узнать.

Владимир Лунин

Горизонт пушки - отклонение в градусах от горизонтали

Наталь

Спасибо

Владимир Лунин

а на здоровье, обращайтесь

Денис Шаповалов

Что за предмет?физика?

Владимир Лунин

Я всегда этот вопрос задаю учентикам, сам на него не могу ответить, только не предмет, а наука

Денис Шаповалов

Задача задается намкаком то предмете чтоб закрепить тему.от предмета зависит решение.геометрия или физика или баллистика если где в военном училище...

Владимир Лунин

А я вообще просто физик...

Денис Шаповалов

То есть решения у вас тоже нет.ответа на опрос про длину полёта?)

Владимир Лунин

Решение есть, более того это задача самая простая на разогревку из Рымкевича, задачника для 9-го класса

Денис Шаповалов

Я вот не решил бы..физика для меня всегда тёмный лес был)