Ка
Катерина

Скажите пожалуйста, как можно развивать голосовал связки, с целью брать более высокие ноты?

Ответы
Марина Власова

Я - дипл.дириж.-хоровик. Вы любитель и любите петь? Или занимаетесь где-то? Высокие ноты не нужно брать если у Вас сред. голос(второе сопрано) или альт. Вы с ним родились и будет так. Или вы просто сорвёте голос совсем. Если ж от природы у Вас высокий голос, то к высоким нотам нужно " подходить"очень осторожно,делать распевку..(гамму хотя бы)

Николай Зайцев

Только под руководством педагога по вокалу, иначе можно навсегда лишиться голоса.

Nonna

Вам сюда -форум музыкантов.http://forums.vkmonline.com/showthread.php?t=53623&p=923988&viewfull=1#post923988 Katty Fly

Сергей Иванов

для этого нужно работать с хоровыми песнями и вокалистом-учителем.

Дмитрий Ахмеров

Попробывать пить сырые яйца до начала тренировки связок

Юрий Юрьевич

Голосовал,голосую и буду голосовать...............

J5
John 5

Вот чего не знаю Кать,того не знаю(

Евгений Летучев

Бабушкин метод - пить сырые яйца.

Татьяна Шадрина

Систематическими репетициями...

Любовь Викторовна

обратиться к учителю по вокалу

Ba
Barss-68

С мужиками это прощще.......

Евгений Бакалов

только с преподавателем

Ле
Лета

к специалистам вам надо

Дариа Гулевская

вот это точно не ко мне

Марат

не могу ни чем помочь))