Ведающий.

Не говори того, чего не знаешь
Не осуждай, без мантии судьи
Ты волен делать всё, чего желаешь
Вот только, всё запишут на грехи!!!
/как быть адекватным?/

Ответы
Ир
Ирина

Для всех хорошим все равно не будешь, всяк видит мир как нравится ему, для одного - ты грешник беспробудный, а для другого- праведник а раю. Имей свой стержень, уважай себя, иди по жизни просто, смело , и будут адекватным считать тебя (но все равно не все, так мир устроен)

Ведающий.

😏😌

~L
~Eva Lansca~

Спроси у совести своей , и рассуждая, на пару с логикой и знанием своим , ты вдруг поймёшь , что жизнь штука простая , когда не лезешь в дебри мира ты .

Ведающий.

🤔

~L
~Eva Lansca~

Да , не греши . Зачем тебе проблемы . Живи сегодня, завтра ли придёт? Вчера прошло и этим иы довольны , что оно была и ушло .

Ведающий.

Привет философам))

~L
~Eva Lansca~

Привет вопрошающим ! Утро раннее пришло -- кофе выпить хорошо . Я пью латте с круассан ом ( я вчера его пекла ) .

Ведающий.

Приятного вам!)

~L
~Eva Lansca~

Хорошо бы ! Меня то Господь ( или кто там есть ) не слышит

Светлана Филюкова

Хочу послушать знающих людей,
Но, иногда приходиться ответить
И осудить без мантии судьи,
Кто без зазрения совести----
В чужой карман полезет…

Андрей Григорьев

Вот я у нас категории такой не знаю. Ведьмаки есть, ведьмы, ведуньи. Но слова правильные. Хотя грехи это вообще не про нас, кромешников.

Ведающий.

Важно не то, что сам думаешь о себе, людям важно, что говорит о тебе общество))

Андрей Григорьев

Че-то базар за людей и общество пошел конкретный такой))) Владимирский централ, ветер северный👍

Сергей Ханьжин

Володя!!!игумен Артемий Троицкий говорил-"Если не осуждать,то как тогда бороться со злом."Правда,Иван Грозный, его не понял.

Сергей Ханьжин

судьба!!!!!)

Ведающий.

Я сказал бы точнее - выбор)

Сергей Ханьжин

Это, в первую очередь.

Ведающий.

😉

Ольга........

Для кого..? Обычно это соответствовать и удовлетворять мораль общества и окружающих людей....для взаимодействия с ними...

Ведающий.

Быть адекватным это означает адекватно воспринимать окружающее пространство.

Ольга........

У каждого своё видение окружающего пространства...мы разные....

Ведающий.

А если взять точкой отсчета личные убеждения, что тогда будет адекватностью?

Ольга........

Так я изначально и спросила, для кого быть адекватным....ваши личные убеждения могут не соответствовать обществу....и вас могут признать опасным...🙂..хотя для самого себя...вы не будете выходить за рамки своей морали...Но так , как мы существа социальные..точка отсчёта адекватности - всё же в морали общества

Ведающий.

Жаль.

Ир
Ирина

Я делаю что считаю нужным,а ели кому то хочется обсудить,в добрый путь,моя жизнь,мне и решать.Добрый вечер Володя!!)))

Ведающий.

Здравствуй Ира!)) хорошее решение.

Ир
Ирина

Самое лучшее!

Ведающий.

😉🤗

~• 🌺 •~

У каждого свою представление адекватности ,а исходя из ваших слов свою адекватность определите сами ))))

Ведающий.

🤝

~• 🌺 •~

🤝

Музыкальный Кот 🐈

Неадекватная чушь может быть адекватным ответом на неадекватный вопрос. © Д.Стэтем

Иван Петров

сдержанность) и для меня не принимать к сердцу и выходить с юмором) хамство и нытье мало кто любит

Ведающий.

То верно🤝

Мария Перчик

... просто - любить! безо всяких условий! .. прощать от чистого сердца... тепла и светлой радости!

Ведающий.

Мало кто это умеет.

Мария Перчик

верно... не всем дано... зато есть к чему стремиться! а это - работа души!.. и пусть вам повезёт! во всём!

Ведающий.

Благодарен за участие!) у меня всё есть!))

Мария Перчик

искренне за вас рада!

Ведающий.

И я сам рад!)

Галина

А плюнуть на все и делать то, что считаешь нужным ,ты ЧЕЛОВЕК и только не вред себе и людям .

Галина Смирнова

Слова Конфуция :" Добром нужно отвечать на добро,а на зло нужно отвечать справедливостью."

Андрей Хованов

Третий пункт спорный, главное в нем не причинять зла другим людям. А так все верно.

Ведающий.

Третий пункт больше относится к адекватным людям)

Андрей Хованов

Тут все пункты для адекватных.

Ведающий.

🤝

Любовь Колесникова

умница ты в своем послании и спрашиваешь и сам даешь ответ на эту мудрость !

Ведающий.

🌺

Елена🇷🇺

Жить своей жизнью, реально относится к жизни, не знаю, я адекватная)))

Ко
Константин

К моим грехам десятка два прибавить и то я незамечу на суде 😀😀😀😀

Ведающий.

🤦‍♂️Витёк

Просто Зайка))

Да как получается))👌😉у кого-то получается, у кого-то не очень

Ведающий.

Что делать?)

Просто Зайка))

Жить, как получается)) всё равно насчитают много✌️🤦

Ведающий.

))) никто, ничего не будет считать)

Просто Зайка))

))))что называется, как скажете...)))встретимся на том свете и узнаем всё наверняка)))

Ведающий.

С удовольствием!)

Владислав

Адекватным для кого? Если для всех то золотая рыбка треснет

Ведающий.

Для осознанного большинства.

Владислав

Никто не мешал этому,делать что говорят это для них адекватно,для тебя вряд-ли,ибо рыбка твоя треснет по швам

Сашенька

Лучше промолчать. Молчание золото. И про себя подумать)))

Сашенька

Верю)) я крещенная. Но в церковь редко жоху

Ведающий.

Батюшка ругается наверное))) свечек мало покупаете🤭

Сашенька

Не знаю)) ругаеться он или нет)) сколко надо столько и ставим

Ведающий.

))

Сашенька

😉😊

Галина Кирилова

Читать больше литературы по психологии и педагогике.