Галина Буслаева

Может из энергии образоваться материя? Невидимое превратиться в видимое?Формула E = mc², приведенная Эйнштейном в его Специальной теории относительности в 1905 году, означает, что масса может преобразовываться в энергию и наоборот.

Ответы
Инна Климина

Не вся масса может преобразоваться в энергию! Вот многие мечтают похудеть и не понимают, что пища - энергия, которая требуется нашему организму для физических действий и если эту энергию не тратить, то она преобразовывается в жир. И вот сидит такая масса перед монитором, запихивая в себя булочки со сладкой газировкой и бороздит интернет в поисках сайтов о том, как сбросить лишний вес. Да, вот такая у нас беседа, кто о физике, кто физкультуре, так и до философии доберёмся. А у меня на повестке дня вопрос о том, как заставить подругу не сидеть у монитора с пироженкой, а заняться физической нагрузкой, даже сайт для неё сделала, кстати... если и у вас проблема с подругой, которая и физику не любит, и к физкультуре холодна, то добро пожаловать. http://mybestsize.wix.com/mybestsize

Галина Буслаева

Спасибо. Вы правильно делаете, что беспокоитесь о своем здоровье и о здорове ваших близких. Но жизнь человеческая очень ограничена, к сожалению... Вы не задумывались, почему это так? Если верить Библии( а я ей доверяю), то первый человек прожил 930 лет...

Инна Климина

У первого человека не было проблем с экологией, генномодифицированными продуктами, алкоголем, наркотиками и курением, да и стрессов было меньше.

Галина Буслаева

Частично верно... но первый человек был ближе к совершенству. Ведь Бог создал первых людей для вечной жизни, от которой они сами отказались.В организм Адама был заложен некий ресурс: он мог, даже будучи отлучённым от Бога, прожить определённое время, пока клетки его тела не накопили бы такое число мутаций, которое уже было бы несовместимо с жизнью. Когда этот ресурс был исчерпан, Адам умер. Как показывает современная наука, немаловажную роль в процессе старения и смерти человека играет именно накопление мутаций в клетках тела.

Галина Буслаева

Мутации, переданные потомку через половые клетки, попадут в каждую клетку его организма, сокращая этим его потенциальную продолжительность жизни и ухудшая здоровье. Другими словами, потомок рождается изначально ещё дальше от совершенства, чем был рождён его предок. При этом он позже передаст эти мутации и своим детям, добавив к уже существующему набору ещё около 40 новых. Таким образом, люди с каждым поколением всё больше и больше удаляются от совершенства. Что мы сейчас и наблюдаем ...в детских больницах

Al Hunt

А что такое энергия? В Вашем понимании? По сути, элементарные частицы=волновые пакеты (упрощенно говоря сгустки электромагнитного поля)то есть это уже энергия))
А если энергия, скажем, кинетическая, то это тоже сплошь и рядом при столкновениях высокоскоростных частиц) Про ускорители частиц слышали? Так вот, когда сталкиваются ДВЕ частицы (а принципе любых)) то после столкновения там столько разного сыпется))) По массе осколки могут серьезно превышать массу того, что столкнулось)
Это очень интересно) Представьте себе: катят по дороге два велосипеда, трах, сталкиваются))) А разлетаются грузовики и трактора)))

Al Hunt

вот этого никто и не знает)) ничего не было)

Галина Буслаева

Может был Бог? Его Энергия неизмерима, если , как считают ученые материальная Вселенная составляет около 5%... Остальное загадочная темная материя и темная энергия...

Al Hunt

Может быть) А что было вокруг него?

Галина Буслаева

А что вокруг Солнца может быть?

Al Hunt

Эмммм.... ну.... эм поле... другие звезды... много чего

Владимир Терентьев

Мне хорошо с тобою
Тавал

Мне хорошо с тобою
Быть рядом в этот вечер.
Едины мы судьбою,
Для нас попутный ветер.

По сути будет ладно
И напрочь все обиды.
Как на душе отрадно,
Когда все карты биты.

Пройдемся по аллее
И воздухом по дышим.
Погоду ждем теплее
И пенье птиц услышим.

А на заре, возможно
Приснится сон грядущий.
Шепчу я осторожно:
- Сильней вперед идущий!

И отпадут сомненья,
Что мы сильны надеждой.
Нам хватит впредь терпенья
Для жизни безмятежной.
11 июня 2017 года

Неравнодушный

В мире учёных сейчас всё больше набирает популярность, то что и СТО и ОТО это бред. И стало быть и преобразование энергии в материю невозможно. Все утверждения об ускорении разбегания галактик, тёмная материя и энергия, изгибания лучей света под действием солнца, звёзд, галактик объясняются без такого монстра как "единое пространство-время". Сейчас в астрономии наступает такое же исправление ошибок, как в антропологии с происхождением человека от обезьяны.

Неравнодушный

Вы плохо информированы. Есть библия Нового завета, поучения от Иуды. В которой рассказывается о откровениях сказанных Иисусом Иуде Искариоту за три дня до пасхи. Вот вам прямая ссылка в инете http://allbible.info/bible/sinodal/jude/1

Галина Буслаева (Герус)

Я очень хорошо информирована, т.к. я занимаюсь исследованием Библии более двадцати лет. Ссылку вы мне дали на письмо Иуды, но не Искариота. Там написано, что он был брат Иакова. А кто такой Иаков? Библия говорит о нем, как о БРАТЕ Иисуса Христа. У Марии, матери Иисуса, от Иосифа были дети...так что Иаков и Иуда - это внутриутробные братья Иисуса Христа.

Неравнодушный

Хорошо, по Искариоту понятно. Но у меня такой вопрос: Мария с точки зрения общины которая её окружала и родного мужа Иосифа, после того как он обнаружил, что она зачала ребёнка не от него, а от заезжего молодца была кем: пострадавшей от изнасилования, неверной женой, или от острой нехватки продуктов питания добываемого мужем вышедшей на панель? Насколько я в курсе, Иосиф даже поднял руки на неё за прелюбодеяние. И не ясны условия тех кто и отчего ему заткнули рот и отвели руки от неё. Что то сильно смахивает на богатенького и сильненького папика, который не за красивые глазки защитил её. Волхвы это как я понимаю оплаченные пиар-менеджеры данного папика? Вот только никак не могу докопаться, кто же это такой? В басню о спуске с небес "божественном ангеле" в её постель я верю не более любого вменяемого человека.

Галина Буслаева (Герус)

Да, уж... фантазия у вас развита..Веры у вас нет, потому что нет знаний библейских...А для Создателя нет ничего невозможного. Вы можете ответить - почему мы умираем? И для чего нужен был приход Иисуса?

Неравнодушный

Почему умираем? Так любая подвижная система подвержена износу, мы не исключение. А создание мифа о Христе в своё время потребовалось для продвижения экспансии семитов которые из за ограничений на занятие производством, имели право только на род деятельности связанной с торговлей.

Де
Дед'уктор

Если наша вселенная состоит из зарядов пустоты, и мы видим, и осязаем, лишь колебания этих зарядов с определенной частотой, то такой Мир - это изображение в 3D - мониторе! Кстати, я уже в 2010 году на международной выставке видел изображение в первом таком , человечеством созданном, мониторе (не в плоском). Там реально банка пепси-колы висела и кружилась в воздухе. И это было всего-лишь изображение. Хотя мои наблюдения, не очень в тему вопроса.

Галина Буслаева

Конкретней вопрос звучит так- откуда первоначально появилась материя?

Де
Дед'уктор

Из пустоты. В пустоте, каким-то образом, появились заряды разного потенциала и направленности. Эти заряды расположились, почему-то в определённом порядке, в определённые кем-то, или чем-то кристалические решетки. Потом, эти заряды, опять по неизвестной команде-причине, начали колебаться с определенной частотой. Частота колебания зарядов в каждой решетке определяет цветовую окраску получившегося материала. А сила колебания и сила взаимного притяжения зарядов определяет жесткость и массу получившегося объемного изображения материала на ощупь. Итак, мы видим, чувствуем, ощущаем лишь колебания зарядов пустоты с определённой силой и частотой. Дальше, если эти заряды заставить колебаться с очень большой или наоборот маленькой частотой, то материал перестанет быть видимым и превратится в неосязаемый. Как буд-то исчезнет. Но заряды-то остануться в пустоте на местах! Просто, мы, как более жесткие структуры, будем проходить свободно сквозь неосязаемые решетки. Не знаю, понятно ли я объяснил. Но, как смог.

Галина Буслаева

Спасибо! Понятно... но меня интересует ТОТ, по чьей команде все это происходит? 😗

Де
Дед'уктор

А вот это к Богословам, они про Бога расскажут.

Галина Буслаева

Вы думаете, что ОН есть?

Де
Дед'уктор

Я не хочу думать на эту тему. Для этого есть профессионалы.

Галина Буслаева

Спасибо. Не надо быть богословом... Можно, размышляя о связях в четырех фундаментальных взаимодействиях, видеть, что кто то их установил с определенной точностью. Библию я давно исследую.Успехов.

Валерий Варченко

Кто сказал,что можно наоборот? Дрова сгорели,выделилась энергия,паровоз поехал и если мы его оттащим назад,то получатся дрова? Вот ещё интересней случай - взяли воз сена,подняли на высоту,у него образовалась потенциальная энергия,подожгли сено,оно сгорело,а куда делась потенциальная энергия?

Галина Буслаева

Закон Эйнштейна не верный?

Валерий Варченко

Эта формула была выведена до Эйнштейна и обратного действия не имеет. Другими словами - если Коля любит Лену,а Лена любит Петю,то это не значит,что Коля любит Петю... Эйнштейн ничего не придумал сам,это его жена обобщила известные материалы,а он опубликовал,основная ошибка - что ничего нет быстрее скорости света,это абсурд,скорость света в масштабах Вселенной ничтожна...

Alexsey

хм... вот, в который раз убеждаюсь в правильности советской школы образования. Без философии - никак! 😉 Материя имеет дуальную природу. Корпускула и волна. Взаимодействие противоположностей. хм, я не уверен, что толкование: масса преобразовывается в энергию и наоборот верно;)

Галина Буслаева (Герус)

И что? У каждого эл- та свои атомы... Вы сами написали, что из атомов состоит вещество. Кто их слепил

Alexsey

нет. вещество состоит из волн ;)))

Галина Буслаева (Герус)

кванты, фотоны... и как они материализуются?

Alexsey

😉 им незачем материализоваться , - они и так материальны;)))

Галина Буслаева (Герус)

превращаются в видимые для наших глаз

Виктор Минаков

Не знаю не знаю Базон Хигса по этому поводу пока ничего не сказали может случиться так вся эта теория при опр условиях плотная масса скорость запределная скорость света даст новый термин энергии другой субстанции и это будет нечто.

Галина Буслаева (Герус)

Солитоновые волны передают информацию мгновенно... Но мой вопрос в том, как появился наш физический мир? Есть ли Творец?

Виктор Минаков

Есть нечто Возможно творец,возможно космический разум Увы зто пока земной цивилизации не ведомо ,да и вряд ли!

Галина Буслаева (Герус)

Есть любящий и заботливый Создатель. И он нам все о себе описал в Библии и хочет чтобы мы узнавали его и его замыслы относительно Земли и людей живущих на ней

Виктор Минаков

Возможно под создателем скрывается вселенский разум и таким пока низшим цивилизациям как земная он выдается под именем создателя,тк наша цивилизация со своим"мозгами" и нструментами познания не в силах осмыслить происхождение вселенной и человека.

Галина Буслаева (Герус)

он нам все о себе , своих делах и намерениях описал в Библии

Виктор Минаков

Он КТо И кто написал библию?

Виктор Минаков

Он КТо И кто написал библию?

Nikola- Us

Коллайдер это делает легко разгоняя частицы в магнитном поле до скоростей свыше скорости света! Плазму получают в миллион градусов! Так что все воплотили на практике, а энштейн теоритически обосновал!

Галина Буслаева (Герус)

А практически весь материальный мир был создан Творцом. Раньше Эйнштейна в Библии ( две тыс лет назад) записали, что видимое произошло из невидимого.

Nikola- Us

Вот и вы изничего произошли- пустышка чтоли!??

Галина Буслаева (Герус)

А коллайдер что производит?

Nikola- Us

Мезоны! Фотоны! Ионы! Новые элементы в переодическую систему Менделеева, посмотрите в ней последние открытия были недавно!

Амон

а Вы считаете, что состоите не из энергии? Вы же также состоите из атомов, которые состоят из нуклонов и электронов, которые состоят из.. и т.д. Энергия - понятие весьма относительное

Галина Буслаева (Герус)

И назовите... в каких созвездиях

Амон

к примеру, одно из созвездий Тельца

Галина Буслаева (Герус)

а сколько в Тельце созвездий, если вы пишете"одно из созвездий Тельца"
?

Амон

в смысле созвездий? Телец - и есть созвездие, а в нём есть различные скопления звезд типа Плеяды

Галина Буслаева (Герус)

Знаю. Расстояние к ним какое и на чем прилетели оттуда ?

Ольга Острикова

Бог через Библию сообщает о разумных созданиях,Ангелы-они имеют такую способность материализоваться.В их состав сходит элементы Вселенной,а в состав людей входят элементы земли.

Юрий Юрченко

Если материя по факту существует, то она должна была откуда-то появиться. Если предположить, что из энергии появляется материя, то возникает вопрос... а откуда берется энергия?.

Галина Буслаева (Герус)

Библия все понятно объясняет:. Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог. (Евреям 3:4)

Юрий Юрченко

Я не еврей.

Галина Буслаева (Герус)

это послание Павла, оно не только евреям...

Юрий Юрченко

Но там черным по белому написано - ЕВРЕЯМ. (с какой стати вы решили, что он обращался к одним, а предполагал совсем другое)

Галина Буслаева (Герус)

библия - книга для всех жителей земли... это руководство Создателя, указывающая путь к нему

Андрей Фурсов

Наверное может. Утверждалось, что выше скорости свете нет, сейчас говорят, что есть. Наши знания очень малы, то что существует, не может представить самый изощренный ум...)

Владимир Илюхин

Нет, это означает, что масса m, движущаяся со скоростью v, обладает энергией
E = mv² Если это скорость света, то это предельно допустимая энергия, но она недостижима.

Галина Буслаева (Герус)

Как появилась материя ( физический мир)?

Владимир Илюхин

Последняя космогоническая гипотеза выдвинутая астрофизиками - теория большого взрыва. Что мы точно знаем, на основании Доплеровского эффекта красного смещения - Вселенная расширяется. Предполагается, что было НЕЧТО сферхсжатое, мы даже не можем предположить что это такое. И оно взорвалось порядка 14 млрд. лет тому назад. Стали формироваться галактики, звезды, планеты. Потому Вселенная и расширяется.

Галина Буслаева (Герус)

Я вам могу сказать... ученые этот момент называют сингулярность...Это единица пространства-времени, в которой заключалась вся материя, ДО возникновения вселенной.Наши ученные славные фантазёры им же надо был как то объяснить что было ДО материи и вселенной,вот они это что было ДО материи и назвали сингулярностью.Была сингулярность,потом произошёл "большой взрыв",появилась вселенная. А Библия говорит, что ИЗ НЕВИДИМОГО создано ВИДИМОЕ. Не видимое - это энергия, безграничная сила Бога.

Владимир Илюхин

Сингулярность это общее название в теории поля, связанное с источниками поля. Например, если вы будете бесконечно близко приближаться к заряду, то напряженность электрического поля будет стремиться к бесконечности, то же и в гравитации.

Александр

Конечно. Мысль , залетевшая в Вашу голову, отбирает энергию, переводя мыслеобраз в мыслеформу и Вы идёте ставить чайник в стремлении материализовать чашку чая...

Александр

Чуть - чуть... Извините, я случайно...

Елена Андреева

преобразовываю.... хочу иметь свой дом=мысль... дом прочный, теплый красивый уютный чтоб и участочек приятный ..=это мыслеобраз...= теперь- откуда взяться воплощению = подайте в коробочке с бантиком "материлизатора" моих идей?= милого-любимого-доброго-щедрого - богатого(можно в меру..или как?) мужа...?- так или что-то лишнее... и вот иду материлизовывать дом?

Александр

Фигушки. Это не есть Ваше сокровенное желание...Так что с домом пока обождём. А вот насчёт прорвавшегося наружу истинного желания - так можно готовить к исполнению...Тем паче Вы уже почти всё сделали.

Елена Андреева

инструкцию бы мне...а ....плиззззззззз

Ан
Ангел

.Все от сердца Маркс сказал: — Все от потребностей Фрейд сказал: — Все от ceкcа Эйнштейн сказал: — Все относительно... Сколько евреев — столько и мнений. ...

Галина Буслаева (Герус)

А мнение Создателя?.

Ан
Ангел

Ты согласна, я согласен… Ты – бесстыдна и прекрасна, Я – бесстыден и прекрасен. Ты желанья не скрываешь, Я вхожу в тебя, шальную. Ты сама приоткрываешь Мне калитку потайную. Ты, то стонешь, то, вдруг, ахнешь!

Артур Недбайло

Может. Масса в энергию это атомный и водородный взрыв. А на мощных ускорителях элементарных частиц из ВЧ энергии получили металлический водород.

Галина Буслаева (Герус)

Отлично. А как образовался наш материальный мир?

Артур Недбайло

В двух словах не скажешь. А здесь не место для обсуждения серьёзных проблем. Почитайте лучше популярную литературу по этой тематике .

Галина Буслаева (Герус)

Можно и в двух словах сказать... В Библии две тыс лет назад записали, что "видимое создано из невидимого"

Артур Недбайло

Ну в Библии много ерунды написано !!

Галина Буслаева (Герус)

Откуда те , кто писал могли знать, что есть такой процесс, как материализация?

Тигр Очень Ласковый.

Раз Эйнштейн сказал, значит может. Только он совершенно не знал, что Вселенная расширяется и ему пришлось кое что в своей теории подправить.

Геннадий Сокровный

Вселенная так и образовалась из энергии в газы, а из газов образовалась видимая материя. Материя и содержит в себе различные виды энергии.

Галина Буслаева

Кто был исполнителем?

Геннадий Сокровный

Природа , точнее- процессы эволюии.

Геннадий Сокровный

Вселенная так и образовалась из энергии в газы, а из газов образовалась видимая материя. Материя и содержит в себе различные виды энергии.