Хорошее Настроение

Можно ли восстановить доверие к предателю, если он раскаялся? Или, все-таки предавший раз навсегда останется предателем? 🤔

Ответы
Леонид И Татьяна

На наш взгляд, и доверие, и, даже, вполне, нормальные отношения восстановить можно с кем угодно, даже с предателем... Ведь кто из нас не совершал поступки, о которых горько потом не сожалел? И которые принесли другим и горе, и разочарование, и страдания... Так что, помня это, многое можно простить.
Но вот, где гарантия, что это был всего лишь, проступок, а не появление сущности человека?
На наш взгляд, ключом к пониманию этого важного момента, является слово "раскаяние". Как человек ведёт себя после совершенного? Приносит, лишь, поверхностные извинения или, действительно, горько об этом сожалеет?
Что Ваш взгляд, может являться самым ярким признаком раскаяния? Интересно Ваше мнение. Могли бы поделиться?

Константин Крылов

Если смотреть с обыденной точки зрения, то предательство прощать нельзя, поскольку это запросто может повториться.
Если же подняться на более высокий уровень понимания отношений между людьми и задач, стоящих перед ними, начинаем понимать, что все мы являемся друг для друга как инструментами, так и объектами воспитания. В этом случае момент т.н. предательства уходит из рамок идеологии и переходит в разряд сознательной смены мировоззрения обоих сторон, а любая сознательная (!) смена мировоззрения, пересмотр ценностей это акт развития.

Вв Сс

то время: Пётр приступил к Иисусу и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз? Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи, но до седмижды семидесяти раз.

Саша Аут

Какой человек меня предал, предал ли, насколько это реально предательство, сам я какой - вопросов много и только мне решать в каждом случае как поступить.

Анатолий Балаба

Можно и нужно, ради того, чтобы он вновь таких более тяжких ошибок не совершил, дайте ему возможность это всё правильно понять и оценить себя со стороны.

Natalia Kendesh

Смотря какая ситуация. Человек мог ошибиться или его сбили с толку - можно простить, если осознал. А бывают люди двуличные, с патологией.

Александр Петрович Кудрявцев

предательство как и подлость нельзя прощать. Однако не стоит путать банальную сексуальную измену с предательством

Владимир Ковалев

Смотря какому предательству, но иногда шанс доверия, можно предоставить, но при повторе, для него будет еще хуже.

Геннадий Власов

Зоя или Павлик напрашивается, одну предали, другой как то так поступил.. что не так у вас?

Игорь

Посыпать пеплом голову недостаточно. Нужно доказать, что ты больше не предатель.

Антонио Гареев

Врядли он(а) измениться, так и останется шлюхой позорной сколько б ни пыжилась.

Александр Бавыкин

Можно, но тут другой вопрос в догонку, а зачем? Да и те грабли кто будет убирать?

Ви
Виктор

Если он предал вкус к какому-нибудь напитку, то пожалуй можно и простить)))

Сам Самыч

Этого никто не узнает. Только время покажет. От обстоятельств зависит.

Вячеслав Чистяков

Предавший раз, предаст и второй , закон не писан, но подтвержен не раз

Евгений Андреев

А как узнать, раскаялся он или только притворился раскаявшимся?

Андрей Акбаров

так и есть, будет у него возможность , будет предавать постоянно

Ал
Александр

Доверия нет но отношения продолжать можно уже знаешь что ждать.

Олег

с соседкой изменил? прости конечно. он же понял что ты лучше..

Старый Знакомый

предательство - в голове того, кто посчитал себя преданным...