Алексей Ушаков

почему в аквариуме цветёт вода

Ответы
Сергей Обоскалов

Зеленеет вода от избытка света, если аквас стоит не в светлом месте, то включать свет можно на 8-10 часов, если в светлом то на 6-8. Солнечный свет падать не аквас не должен -вода зацветёт.
Сейчас самое разумное свести световой день до минимума -3-5 часов в день (вечером например в 18 включать в 10-11 выключать. Подмены 30% объёма акваса каждую неделю, рыб не перекармливать, чтобы не было нитратов-нитрритов кот. кормяцца водоросли и от которых рыбы себя плохо чувствуют.
Недели через 2-3 ситуация выправится и можно будет повысить освещённость до 8 часов в день. С утра 3 часа и вечером - 5.

Андрей И Все

Цветение воды происходит из-за бурного роста микроскопических водорослей. Это может быть вызвано переизбытком освещения или скоплением на дне органических веществ. При недостатке освещения водоросли начинают гнить и становятся бурыми. Если вода в аквариуме помутнела и пахнет, то причиной может стать размножение сине-зеленых водорослей.

Зоя Новосельцева

Это неизбежно, но если аквариум защитить от прямых солнечных лучей, процесс замедлится

L S D

занесли микроорганизмы... с рыбами, растениями или кормом... перезапустите аквариум..

Светлана Кириченко

она не только в аквариуме цветет на самом деле,в любой емкости..и в колодце тоже

Алиса

Так она стоит без движения, ей скучно.....а так....какое-то разнообразие....

Элла Герасимова

нет течения.не хватает кислорода и все живое.продукты отходов рыб

·•●✿ Аня ✿●•·

разложение продуктов жизнедеятельности обитателей аквариума)

Михаил Ляшенко

развиваются боктерии положи надно серебро или кусочик серебра

Матрена Айдарбекова(Никифорова)

а у меня не цветет. у вас наверно метеорит упал наверно.(шутка)

Марина Хайдаршина

потому что там своя жизнь под воздействием солнечного света

Надежда Колесник

Высокая температура и интенсивно размножаются водоросли

Иван Игорев

если не ухаживать за рыбками,то цветёт,а так нет!

Se
Sergey

так менять надо и чистильщика-рыбку запустить

Даниил Загородский

Там размножаются микроскопические водоросли.

Ольга Иконникова

ОЧЕНЬ ДЛИННЫЙ ОТВЕТ, ПРОЧИТАЙТЕ В ИНТЕРНЕТЕ.

Зинаида Пасечник

почитайте литературу по разведению рыбок

Надежда Суворова

Была бы вода дистиллированной -не цвела...

Серж

вода везде цветет не только в аквариуме

Sajko Uzkushi

добавлять надо стабилизатор наверное...