Ос
Осень2017

Зачем Президент России Владимир Путин на пресс-конференции несколько раз цитировал эту фразу 🤔🖼 и почему он предложил воинам СВО после окончания боевых действий идти работать "школьными учителями"? А идти работать --- священниками🕎✝️☦️ --- не предложил? .... 🤔 в чём тут интрига???

Ответы
Константин Крылов

Вы много видели учителей мужчин, ветеранов войны в Афганистане, в Чечне? многие из них подались в бандиты или спились. Люди, прошедшие безыдейные войны, сами нуждаются в психологической помощи и поддержке. Беда в том, что после Афганской многие её получали, после Чеченской уже получали единицы, а сейчас её оказывать некому - медицина зачищена в пользу частных клиник. Если вы внятно, без пропагандистского пафоса, опишете идею этой бойни-СВО, где тысячами гибнут славяне, и сможете её аргументировано защитить, то соглашусь с его предложением.
Эта жёсткая проблема психологических травм скоро напрямую и очень болезненно коснётся всей России.

Gumar Aydanov

Потому ,что поэтом можешь ты не быть😲, но гражданином быть обязан🤨! церковь у нас вообще-то отделена от государства, и их тьма. А в школу ходят все нормальные кроме Тепляковых из палаты №6...Нас застало обучение бывших фронтовиков. Путин забыл сказать что школу за годы Ельцинизма испортили окончательно, учителей не осталось , СЕЙЧАС одни безвольные преПОДАВАТЕЛИ...🤔

Св
Светлана

Потому что он первыми на СВО посылал школьных учителей, теперь когда они убиты, их места должны занять оставшиеся в живых воины из СВО, чтобы учить детей воевать и знать вое предназначение, в том что рабы должны воевать и умирать, а жить должны только сынки и дочери олигархов.

Ос
Осень2017

это всё хорошо( то,что Вы написали, хоть оно и неправда), но когда же на СВО пойдут воевать Священники? 🤔 раз Учителя уже сходили, то пора и Священникам, как считаете? 😁😁😁

Св
Светлана

Они хитрые, это просто ряженые, только прикрываются Богом, а сами в Бога не верят и посылают умирать других говоря, что не бойтесь смерти, смерти нет, а сами боятся.

Просто А...

Нет ни какой интриги. Война не богадельня! И после войны (не дай Вам Бог к ней прикоснуться) люди приходят сублимированными в моральном плане.. ЧИСТЫМИ от всяких иллюзий. Это несовместимо с РЕЛИГИЕЙ. Но вполне подходит для морального воспитания будущих защитников отчества

Виктор Гавриленко

Он раньше Ильина цитировал и что? Игра на публику никогда не заменит действительного государственника. Идеология запрещена в главном законе страны, её Конституции, а без неё не может быть выстроено общественное мировоззрение и определены целевые ориентиры.

Анна Савина

"Хочешь победить врага - воспитай его детей”. Игнатий Лойола, основатель ордена Иезуитов. В течении 30 лет Запад именно этим и занимается у нас. Мы больше не должны этого допускать. И ветераны СВО вполне могут участвовать в патриотическом воспитание молодёжи.

Ос
Осень2017

ДА, Анна! Не ожидала от Женщины такого конструктивного ответа .... 👏🌹🌹🌹

Анна Савина

Спасибо.

♂М
♂ Мальчик ♂

Да потому что они знают правду и могут передать максимально точно. Это будет История и русофобы будут как заноза менять её в свою пользу. Недавно морду набил за слово что у России нет истории. Не стал даже выслушивать у кого есть история по его мнению.

Ос
Осень2017

к набитой морде можно прибавлять Русский (славянский) календарь ЛЕТО-исчесления, согласно которого на Руси сейчас идёт 👉⏳7532 год🕰️👈. А не 2024 -й👎👎👎, как после реформы Петра Первого в 1700г.

Ел
Елена

опыт 2 мировой войны показал, что там где воинами руководили учителя было меньше потерь, была отлажена дисциплина, организованность. А Священник это не работа! это потребность души. горе тому приходу, где священник ходит туда, как на работу

Zloy Kot

а что опыт показал в случаях, где учителями становились солдаты? ведь об этом текст..

Ос
Осень2017

текст о МНОГОМ. Каждый читатель видит свой Сегмент. И не видит собственное "слепое пятно"...... (психологический термин)

Zloy Kot

а слепого пятна нет.. священников хватет, царю не хватает юнитов готовых пустить себя в расход в интересах царя.. от того и предлагает наемникам учить детей..

Валерий Дягилев

Уважаемые читатели спрашки. Как бы донести до правительства, что выращивать коноплю не так уж и вредно, а даже полезно. Конопля это пенька, канат, нитка, бумага, масло. А масло из конопли полезнее и вкуснее чем пальмовое. 👍👆👆👏🙌

Ос
Осень2017

а туда ли Вы запостили свой вопрос? 🤔

Валерий Дягилев

А я везде сие поместил. Во я уважаю президента Киргизии. Там промышленность конопли сейчас в развитии. А наркош больше не стало. Там люди с понятием. Наркотик это смерть нации и человека

Ли
Лиза

Езжай в Киргизию. И кури сколько хочешь🤭

Семён

Вам бы в школу ... там всё расскажут ... Интриги здесь никакой нет ... Раньше в школе преподавали всё, вот именно преподавали и из неё выходили образованные люди, вот они и учили нас любить отчизну, какая бы она не была ...

Сергей Волков

В школу ходят все дети и в их головы понятие добра и зла закладывается в два этапа. Первый от рождения до школы - родителями. Второй в школе - учителем. То, что в ребёнка вложили с детства, останется на всю жизнь.

+++ Я Всегда С Вами +++

Ибо только настоящие учителя способны правильно преподавать историю в правильном формате. ) В этом весь секрет. Кто знает свою историю в правде, тот способен защитить свою Родину.

Ос
Осень2017

Да. Благодарю за Ваше мнение и комментарий.

Ос
Осень2017

🤝

Светлана Олейникова

Из маленького человечка, из ребёнка учителя воспитывают патриота, а священники - духовно наполненную личность. Такие защитники никогда не проигрывают и не придают.

Ос
Осень2017

Украинские 🇺🇦 священники много "духовно наполненных личностей" навоспитывали? А их там ТЫСЯЧИ, пастырей .... ✝️.... и Киево-Печерская Лавра не помогла ....

Светлана Олейникова

Ты чего хочешь, чтобы тебе на твой вопрос ответили, или хочешь просто подискутировать, мягко говоря))). Дискуссии не будет, думай сам и делай свои выводы. А то слишком легко хочешь всё получить. Размышляй, осень2017, и докумекаешь сам.

Ос
Осень2017

я исповедую Сократ-овский метод: "поиск Истины путём постановки "наводящих" вопросов.... и роль Священников ✝️ ☦️ 🕎 в войнах и революциях ещё не ВСКРЫТА 🎁 должным образом

Светлана Олейникова

Мне душно от таких наводящих. Открываю окно и вылетаю)))🤪

Ос
Осень2017

Вы, наверное, очень эмоциональная Женщина.... а я Рациональная. Поэтому, хотя мы с Вами и находимся на одном сайте (в едином информационном пространстве) , вопросы исследуем -- разные ..... Вы Иевлееву обсуждаете .... а я --- сами видите что 🤷‍♀️

Светлана Олейникова

Ивлееву Боже упаси обсуждать, всем советую забить на неё. А по поводу эмоций - я циник и реалист. А по сему серьёзно интернет вообще не воспринимаю.

Федор

В этом есть определенный смысл. Может не учителями языка-а военруками, преподавателями по ОБЖ(или как это сейчас называется)... Опыт и пример-огромная сила

Ос
Осень2017

согласна! 🤝

Сергей Назаров

Я вижу на протяжении всей своей жизни что Владимир Владимирович реально вытягивает страну из того места в которую некоторым почти удалось засунуть.

Ос
Осень2017

👍🤝

Сергей Назаров

Вижу не один такой половозрелый.

Сергей Назаров

Государственный Деятель. Не зря столько лет Президент За которого не стыдно.

Vitalij Svoj

Желательно конституцию почитать и понять,что что работать священниками должны приглоашать,патриарх,верховный муфтий,главный равин ,гл.ламма и т.д.

Ос
Осень2017

Вам мало того, что они (те, кого Вы перечислили) за 2,5 тысячи лет "Христианства"✝️☦️🕎 НАЦАРЮВАЛИ??? От белой славянской расы скоро останутся одни воспоминания .....

Vitalij Svoj

Я сказал в конституции что написано?

Галина Лузина

Интриги нет, учителем работать- такие учителя , которые умеют ценить многое и значение ценностей изменила война, смогут научить.

Димка

А можно я буду учителем? 🖼

Ос
Осень2017

запости лучше фоточку священников ✝️🕎☦️ , которые единственное, что умеют, это ставить людей НА КОЛЕНИ ....

Галина Лузина

.

Димка

Типа этого? 🖼

Ос
Осень2017

О ЦЕ ДIЛО!!! 👍👍👍

Димка

👣👣👣👣👣👣🙄

Анатолий Скорняков

Чушь какая та, Скорее всего Путин оговорилcя. Конечно когда отвечаешь на чуть ли не на сотню вопросов и такое тоже возможно...

Ви
Виктория

А сейчас дорогие ученики к вам пришел новый учитель истории. бывший СВОшник. трижды судимый за убийства и изнасилования

Александр Голубев

По нормальному это как? До Путина в этих бараках топили печи, за водой ходили на колонку в туалет на улицу, нет пока возможности все бараки снести но их сносят десятками в год. А новых домов строят сотни.

Ви
Виктория

новые дома по ипотеке. Ладно. древние вы. Дырявый пол. потолок сыпется. но зато вода есть

Александр Голубев

Давайте воду отключим. При сносе приватизированного жилья, бараки или не бараки всем выселяемым предоставляется жильё либо по социальным нормам либо согласно имевшейся площади, если хочешь больше бери ипотеку если денег нет.

Ви
Виктория

да показывают древние бараки. Пока снесут. там все вымрут

Александр Голубев

Сносят или непригодные для жилья или если земля нужна для новых строений, пока жить можно это проблема жильцов, не нравится покупай новое, не хочешь жди когда расселят.

Геннадий Попов

Так ведь в школах опять вводят НВП, а кто лучше сможет объяснить, по сравнению с теми ,кто реально "понюхал пороху"

Ос
Осень2017

почему в священники 🕎✝️☦️ идти не предложил??? а только --- в школьные Учителя... 🤔

Геннадий Попов

Так вот и задайте ему такой вопрос в будущем году