Виталий Юрьев

Сколько коньяка наливать в кофе утром, чтобы оно было добрым?

Ответы
Елена

В кафе, где время замедляет бег,
Где застоялся дым под потолком,
По вечерам приходит человек
И пьёт остывший кофе с коньяком.

Уставший взгляд, поношенный пиджак,
Запачканное старое пальто.
Как звать его по имени? Никак.
Кто этой ночью ждёт его? Никто.

И, не вспоминая ни ком,
Человек без имени и отчества
Запивает кофе с коньяком
Горьковатый привкус одиночества.
Кофе с коньяком...

А раньше были верные друзья,
Но опасаясь разорвать их круг,
Он думал - сомневаться в них нельзя,
Да только предал самый лучший друг.

Была подруга, да ушла с другим,
В глухую тьму, в сиреневой ночи,
И вот, никем на свете не любим,
Он пьёт свой кофе, курит и молчит.

И, не вспоминая ни ком,
Человек без имени и отчества
Запивает кофе с коньяком
Горьковатый привкус одиночества.
Кофе с коньяком...

Пускай так повелось, что в шуме дней
От воли до неволи только шаг,
Любого заточения страшней,
Когда цепями скована душа.

А он устал, он выбился из сил,
И вновь в кабак ведут его пути.
Он собственное имя позабыл,
Ведь некому его произнести.

И, не вспоминая ни ком,
Человек без имени и отчества
Запивает кофе с коньяком
Горьковатый привкус одиночества.
Кофе с коньяком...

Константин Полиновский

половину. У моряков кофе с коньяком или с ромом назывался "медведь". Читайте Станюковича, "На "Чайке"": - Отличный "медведь", Павел Львович! И в меру разбавлен.
- Да. Эта каналья отлично его готовит! - одобрил и капитан, выпив свой стакан.
"Каналья" довольно улыбался от этого комплимента, стоя у дверей и находя, впрочем, что готовить хорошо "медведя" не особенно трудно - стоит только наполнять ромом никак не менее как полстакана.

Артур Недбайло

В ресторане на 150 гр кофе подают 25 гр рюмку коньяка, рома или ликёра. На 50 гр чашечке кофе (двойного) ничего не подают ! У Новикова-Прибоя в рассказе был шкипер, который любил пить чай перед вахтой. Наливал большую медную кружку чая, а сверху немножко рома ! По мере того как он отпивал чай, добавлял ром !!! Потом говорил - "Ух!! Попил сайку !!!" И шел на вахту !! Попробуйте так пить кофе с утра !!

Константин Полиновский

"Отличный "медведь" (кофе с ромом) ! И в меру разбавлен. — Да. Эта каналья (денщик) отлично его готовит! — одобрил и капитан, выпив свой стакан. «Каналья» довольно улыбался от этого комплимента, стоя у дверей и находя, впрочем, что готовить хорошо «медведя» не особенно трудно — стоит только наполнять ромом никак не менее как полстакана" (К. Станюкович, "На "Чайке"").

Дана Бейсенбекова

Этимология происхождения такого «победного» высказывания, как «Обман на четыре кулака», не дает самых первых истоков, да собственно это навряд ли возможно сделать, ведь у этой поговорки «возраст» измеряется несколькими веками и где, когда и с какой целью было это сказано впервые - неизвестно.

Марина Константинова

Я тут недавно узнала, что в Германии, некоторые работодатели, вместо кулера с водой ставят кулер с пивом!!!! Была немного потрясена. И не сидят с ней в обнимку, а нормально работают, иногда перехватывая стаканчик, другой. Вот это подход к работникам! Наши пока не вылакают, не отойдут)

ДА
Дмитрий Аверченко

ну, если не наработу - можно не наливать его туда, а просто запивать его кофе. И, например, мне достаточно 250 грам хорошей конины типа "Старейшина 5 лет" для счастья, дальше можно догоняться по необходимости. А вот бодяжить кофе я предпочитаю с бэйлисом.

Po
Pore

Стратегия пошаговая. После каждой очередной порции проверяем ощущения. Как только ощущения достигли желаемого результата останавливаемся. И утро добрым стало и коньяк остался, и день позитивный ожидает. Вопрос решен.

Александр Башлыков

Портить кофе коньяком или наоборот коньяк кофе, не надо. Гораздо приятнее с смаковать 20-30 г хорошего коньяка примеорно час. По капелькам, размазывая его по полости рта. Очень приятные ощущения

Ирина Королева

ВО-ПЕРВЫХ, "ОН БЫЛ ДОБРЫМ" КОФЕ - ТАК ПОНИМАЮ. КОНЬЯК В КОФЕ?.. НЕ МНОГОВАТО ЛИ ДЛЯ ДАВЛЕНИЯ? ЧАЙ В КОНЬЯК ЕЩЕ КУДА НЕ ШЛО. ОДНУ ПРОБОЧКУ КОНЬЯКА ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО. ЭТО - ЧАЙНАЯ ЛОЖКА.

Александр Суров

Во-вторых...УТРО-это ОНО...А сейчас и КОФЕ оно СТАЛО....На ДАВЛЕНИЕ не жалуюсь...ЧАЙ предпочитаю с ВИСКИ,если блажь такая бывает..А на счет ложки-согласен...Желательно две)

Ирина Королева

На здоровье

Александр Луньков

Все просто, конспектируйте: 1) Наливаем 140 мл кофе, добавляем в него 10 мл коньяка. 2) Вдыхаем манящий аромат, потом сливаем кофе. 3) Освободившийся об'ем заполняем коньяком. 🤓

Ольга М

Утро, оно каждый день - доброе)) если проснулся, а глазки видят, ушки слышат, ножки ходят и голова работает)) ну и, если конечно слон в душе, как в посудной лавке, не прошелся...

Владимир Лифанов

- Слушай, еще раз пошутишь за мою фигуру, получишь сковородкой в лоб. Ты меня понял?
- Да, конечно, любимая...
- И что ты понял?
- Что твой лишний вес мне реально угрожает...

Наталия Суравнёва

Для меня сам факт начинать утро с кофе- это счастье и добро, и позитив, и хорошее настроение на целый день! Попробуйте без коньяка кофе, может так больше понравится?)))

Александр Суров

Я с утра кофе не пью, предпочитая ему горячие травяные отвары, чеснок, мед и лимон со специями...)

Надежда Белова

Алкоголь является клеточным ядом и опасен для организма в любых количествах. А ещё алкоголь сахар а также психостимулирующее вещество. Ответ- нисколько,никапли

Александр Суров

Прислушаюсь к Вашему совету)

Надежда Белова

Я рада,что вы прислушались. Будьте здоровы это первая и одна из составляющих нашего доброго утра

Владимир Смилик

Рецепт один: Наливают половину посудины кофе и доливают коньяк до полного. Отпивают половину. Добавляют коньяк до полного, И так до того, пока не кончится коньяк.

Пани Яблонская

пару ложек достаточно. У меня был случай, пригласили на кофе, вечером, да еще с бальзамом "ВАНА ТАЛЛИН", уснула только на второй день после обеда. Вот это бодрость!

Виталий Юрьев

энерджайзер отдыхает после такого сочетания...

Пани Яблонская

вот именно. Запомнила на всю жизнь, что кофе и алкоголь, самый мощный способ взбодриться. В Таллинском бальзаме много трав и толком не поймешь, какая из них мощнее.

Виталий Юрьев

именно кофе и травы... алкоголь - в данном бальзаме - просто усиливает действие трав..

Пани Яблонская

есть что вспомнить, было хорошее время

Виталий Юрьев

память - всегда хорошая штука.. особенно - тем,чт в памяти остается в основном все хорошее

Пани Яблонская

это точно.

Сергей Назаров

Для начала - нисколько. Берется чашка кофе и бутылка коньяка. Из чашки выпиваешь глоток - другой кофе, доливаешь коньяком. И так далее. Пока утро не станет добрым

Наталия

Рецепт доброго утра: Выпил кофе, съел банан,
коньяка махнул стакан,
закусил колбаской,
на весы взглянул с опаской,
к черту все диеты
съем ещё й конфеты.

Anatol Solear

В этом деле нет единого рецепта и надо определяться путем личного опыта начиная с соотношения 50 на 50 % с постепенным изменением в ту или другую сторону.

Татьяна :))

мхм.........уж лучше "добреть" от другого "спиртного", которое опьянит и взбодрит - одновременно) А на счет утрА....вряд ли с утра готова коньячОк ,даже в кофе)

Виталий Юрьев

только бабушек через дорогу перевожу...

Татьяна :))

опять жадничаешь - мне,да?!)) я еще не бабушкаааааа....поэтому?)))

Виталий Юрьев

воот... ход мыслейверный))))

Татьяна :))

значит,я уже проснулась,раз мыслю

Виталий Юрьев

авот это какраз таки тебе лучше поинмать самой ))