Ме
Менслу

Ребенку до какого класса Вы можете помочь с домашним заданием по математике?

Ответы
Valeri Tsomaia

Возьмите 350 грамм чеснока нарежьте мелко мелко залейте спиртом пищевым.12 дней пожержите . на 13 день одна капля перед завтраком 20 мин на обд 2 капли.20 минут до обеда 3 капли до ужина20 мин до еды .На следующий день 3 капли на обеж4 капли на ужин 5 капель.на следующий день5 утром обед 6 ужин 7 на следующий 7 обед 8 ужин 9 на следующим 9 обед 10 ужин 11 следующии11 обед 12 ужин 13 следующим 13 обед 14 ужин 15 на следующий 15 обед 14 ужин 13 итак до одного када выпейте последнюю каплю с утра начнете до завтрака за 40 минут 25 капель пед обедом 25 капель перед ужином 40 мин 25 капель так каждый день пока незакончите повторите через пять лет

Павел Гурович

Я думаю, что надо как можно меньше "помогать" делать уроки. Не надо у детей отнимать их жизнь, их маленькие трудности. Как написал СЛ Соловейчик, один из лучших педагогов второй половины прошлого века: "Если можешь не холить в школу, - не ходи". Не отнимай у детей их право жить и исправлять свои ошибки.
Я с тремя своим детьми ни разу ни по одному вопросу в их школу не ходил.
По математике и по физике надо научить решать задачи, любой трудности. Я по образованию математик, закончил матмех ВГУ.

Ме
Менслу

Если ребенок справляется сам , то и не надо вмешиваться в учебный процесс ( но не воспитательный), а если у него проблемы?

Павел Гурович

но он пришел к ним не сразу. Такие проблемы у половины родителей. Я думаю, что можно увлечь решением задач, от простого к более сложному.
У Соловейчика первая его книга так и называется: "Учение с увлечением".
Я своих детей можно сказать за руку привел в ЗФТШ МФТИ, где они сами - ! решали задания и задачи, на хорошем уровне. А учились они в самой рядовой школе, в провинции. И задания, со второго, делали полностью самостоятельно. Я только записки писал классному руководителю: отсутствовал по уважительной причине - писал работу в ЗФТШ. Это было лучшее время в их учебном процессе.

Ме
Менслу

Вам повезло, что у Вас способные дети ( так же как и мне).

Павел Гурович

Самые обыкновенные, но небалованные. Мама их работала в той же школе учителем начальных классов.
Языкам больше внимания уделяйте.

Ме
Менслу

Спасибо! Старший знает 3 языка, младший 5 языков. Свободно на них общаются. Они взрослые у меня уже)))

Виталий Алпысбаев

Тут важно не в каком он классе, а как вы будете ему помогать. По принципу: "Папа решает, а Вася сдаёт" Или намёками, ассоциациями, другими "окольными" путями будете учить его самостоятельно находить правильное решение, в особо трудных случаях.

Ме
Менслу

👍Правильно говорите!

Neo Gint

не знаю...,советское образование сильно отличалось от нынешнего,тогда уже в 7-8 классе изучали интегралы,логарифмы и дискриминант,в то время как в "продвинутом "западе это была программа выпускников университета

Виталий Иванович Вербицкий

Точно! Я в 67-м году окончи школу, а в 68-м ввели производные и интегралы, пришлось по учебнику для техникумов изучать... Я на физфак УрГУ 3 раза поступал из-за русского...

Владимир Попов

Брату помогал даже на первом курсе института по тем темам, которые сам в школе не изучал. Поэтому, думаю, что полностью курс школы смогу помочь своему ребенку.

Светлана

мне ужасно стыдно! )... но даже за пятый класс не решу, наверное,... а ведь была пятерка! )... Но сын обходился класса с третьего без моей помощи по этому предмету...

Ме
Менслу

Спасибо, за честный ответ! )) А то все такие умные здесь!!)))🌷🌷🌷

Анатолий

Логичнее было бы спросить - "с какого класса"? )))) Потому что с "правильным" решением задачи по математике сложнее помочь учащемуся в младших классах...))) ИМХО.

Ме
Менслу

Кому как!)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Помочь не могу ни в каком классе. Могу проконтролировать - это чаще нужно в 1-м, чем в 10-м. Но некоторых и в 10-м не лишне контролировать. День добрый, Менслу!

Снежана

Мне как-то всегда думалось, что школа призвана именно учить. А вот учебные заведения поисле школы уже работают в расчете на самостоятельность своих учащихся-слу студентов

Снежана

...слуш

Снежана

))) ..хотела написать "учащихся-слушателей-студентов-аспирантов"

Ме
Менслу

Добрый вечер! Школа сейчас направлять должна. По крайней мере, сейчас такие требования. А учиться ребенок должен сам, правильно Виктор говорит.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Девушки, я не педагог, я могу только повторить чужие слова и тезисы. В данном случае привел фразу, которая мне понятна и кажется верной, - но толком отстаивать ее я не могу. Только мой личный опыт в подтверждение, - но у каждого он свой

Зоя Овсиенко

Да, я думаю, хоть до какого. Всегда при затруднении можно и самому ОБНОВИТЬ свои знания. Благо, сейчас доступность к знаниям намного выше, чем раньше.

Ме
Менслу

Молодчина!

Олег Дейнега

Чья система образования? По Занкову я доче помогал по4 кл вкл.( потом мы развелись, и она сама) Приезжает регулярно, где-то в 7 -м геометрию объяснял...

Елена Барышова

Не знаю у меня самостоятельная со второго класса ,сейчас 11 на пятерки заканчивает ,а вторая еще маленькая проживаем увидим

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

До второго. А дальше пусть сам выкарабкивается. Всё равно до одиннадцатого класса за уши вытянут и аттестат всучат. 😱

Ме
Менслу

Вы немного о другом сейчас. Не двоечник заткнет отличника за пояс, а люди с высшим советским образованием тех, кто получил его в послесоветское время. Это - да, я согласна. Потому что сейчас повальное высшее у всех. С тех пор, как стало платным высшее образование , этот беспредел и начался. А в школах дети как дети. Кто-то лучше учится, кто-то хуже... Просто не всем надо идти в ВУЗы

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

В СССР оставляли на второй год, подтягивали их. Сей час каждая школа тупо гонится лишь за показателями.

Ме
Менслу

Вы знаете, не встречала ни одного второгодника, который потом начинал учиться хорошо)))

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Согласен. Но стандартный набор знаний, всё же, имел. А дальше - саморазвитие, по желанию. Сейчас же знаний просто никаких. Вместо экзаменов кроссворды разгадывают с гордым названием ЕГЭ. На следующий день всё напрочь забывают.

Ме
Менслу

Вот в этом Вы правы. При поступлении в ВУЗ , на определённую специальность, надо, всё- таки требовать знание глубокое опреденных предметов. У нас сейчас постепенно возвращаются к этому. Но пока маленькими шажочками. Но это Казахстан. Как в России, пока не знаю...

Михаил Зарипов

Подготовка к ЕГЭ и первый курс института. Математика, физика. Репетитор. Поступили все (физфак, химфак, геофак МГУ)

Ме
Менслу

Классно

Валентина Рязанова

Только до 6 класса, математика (алгебра) для меня очень сложный предмет даже с высшим (гуманитарным ) образованием.

Аркадий Жарков

помочь разобраться ...прояснить логику рассуждения следует до 5 класса ...если сумели то далее он в состоянии сам

Юл
Юлия

Сыну помогала до самого последнего класса. И в институте еще помогала. Сейчас уже не смогла бы. Забыла многое.

Любовь Малыхина

мама мне решала задачки в 7 классе имея за плечами 4 класса буду стараться ск.. смогу имея высшее образование

Алексей Пигулевский

Ну, своему младшему уже точно не помогу... Физтех, 4 курс... )))))) Это он мне, скорее поможет, если надо будет... ))))

Ирина Султанаева

я своему сыну контрольные делала,когда он в техникуме учился,и не только по математике ,а еще по философии

Евгений Женин

Я могу ребенку помочь в математике решить любое задание, как в школе, так и в Институте...Удачи и Побед...