//

"«Право первой ночи» это закон, который позволяет более высокоразвитому, духовному, образованному и сильному человеку(других раньше в монархи не избирали, не путать с современным миром) оставить свою силу и энергию более слабому роду, дабы их потомство было более сильным и поднялась на несколько ступеней за 1 поколение в своем развитии. С этой позиции такой закон не кажется уж больно притесняющим." Что думаете по этому поводу?

Ответы
Александр Илюхин

"Право первой ночи" это не закон РИТА. Право первой ночи использовали разные народы и для разных целей и в разные исторические периоды. Но не для того чтобы оставить свою силу и энергию более слабому роду, а наоборот чтобы подчинить мужчин другого рода. Так в своё время, этот закон использовали евреи чтобы подчинить и захватить практически без кровно Польшу. .

Александр Илюхин

На том сайте на который вы давали сноску намеренно или нет, но исказили смысл понятия "права первой ночи".

//

возможно. я случайно наткнулась. удивило меня все написаное. по тому и подняла тут тему. я ж понимаю. в инете далеко не все истина

Александр Илюхин

Удачи вам.

//

спасибо. забегайте. может еще что интересное расскажите

Александр Илюхин

Хорошо.

Gv
Gvozdevsergei.sg

Есть только одно "НО": в монархи раньше не избирали, а передавлось по наследству - пока род не вымрет, потому что монархи, как правило, женились только в своём кругу. Кровосмешение ни к чему хорошему привести не могло. Вот откуда взялось "право первой ночи".

//

спасибо. ответ принят

Андрей Глебов

Это кто высокоразвитые и духовные? Дворяне древние? Да они просто грязные недалекие бандиты были. только и умели, что грабить и баб насиловать. И никто их не избирал, кто сильнее был, тот власть и захватывал.

Александр

Прежде всего того,что в период действия этой феодальной привилегии (существование которой в реальности некоторые историки-медеевисты ставят под сомнение) монархи уже давным-давно не избирались..

//

а ваше мнение по теме?

Александр

А я против любых феодальных привилегий..

//

ясно. спасибо

Александр

Пожалуйста.

Андрей Бобро

с этой точки зрения абсолютно верно.. но это право использовали. чтоб поменять психо- энергетические установки славян и заменить их генетический код на враждебный...( польша, западная украина)

Андрей Бобро

можно спорить бесконечно, но судя по вашему нику вы читали эзотерическую литератауру , и даже подтверждение нашли насчёт телегонии. но стесняетесь признаться. что это правда

//

я не стесняюсь. случайно забрела на эту тему. вот удивило. но свое мнение ни как не высказала. оно от пары статей не рождается.

Андрей Бобро

посмотрите цикл лекций Сергея Данилова.. желательно с первых лекций... в ютубе есть

//

какая тема?

Андрей Бобро

Тема та же..там много тем..

Эмиль Енгулатов

это извращение и нигилизм в современном понимании положения вещей, ведь в таком случае и свадьба не к чему и муж не нужен. а будет ходить один "осеменитель" из дома в дом. 😀

//

внимательней прочтите. это только половина текста вами прочитана

Эмиль Енгулатов

я прочёл всё внимательно и написал своё мнение в ответ на ваш вопрос. прочтите внимательнее мой ответ. либо не задавайте вопрос если вам не интересен ответ!

Эмиль Енгулатов

я прочёл всё внимательно и написал своё мнение в ответ на ваш вопрос. прочтите внимательнее мой ответ. либо не задавайте вопрос если вам не интересен ответ!

Елена Никифорова

после "высокоразвитых" и "духовных" читать перестала - ржу аж глаза слезятся. вы, мадам, хоть что-то читали про баронства? ну хотя бы школьный учебник истории?

//

вы. мадам ,обратили внимание, что я не высказываю свое мнение. это на обсуждение. если интересно. могу дать ссылку на полный текст. но мнение свое я здесь не высказала

Ев
Евгений

Все это было придумано похотливыми и алчными служителями церкви! И инквизицию они ввели, чтобы отбирать богатство и насиловать красивых девушек!

//

а потом сжигать. что б не проболтались)))))))))))))

Ев
Евгений

Как вариант! хорошая жертва- мертвая жертва!

//

это что ж. всех матерей на костер. "добрый "вы

Ев
Евгений

Вы путаете свой вопрос с инквизицией. Я написал, что и инквизицию они придумали!

//

Евгений Хорошков онлайн
Как вариант! хорошая жертва- мертвая жертва!

Александр Пивкин

Скорее самой сутью этого являлось неуважение к народу и показ своей значимости! Но как показывает история такое правление не было долгим!

//

спасибо. ответ принят

Алекс Венцель

Думаю,что те, кто придумывал эти правила, думали прежде всего не о наследниках, а о дополнительном и бесплатном удовольствии...)))))))))))))))

//

с точки зрения современности. возможно.

Алекс Венцель

А раньше всё было ещё проще...Не было ни радио, ни кино, ни телевизора, ни электричества. Единственной формой удовольствия были еда, зрелища и секс...))))))))))))

//

сей час так же.радио, ни кино, ни телевизор, это зрелища))))))))

Т. Сергей

в первый раз многим женщинам особенно девственицам - забеременить - это раз - все это было сделано чтоб подчинять и разобщать низших

//

спасибо за ваш вариант ответа

Раш

Думаю этот феномен начал работать в обратную сторону! И право первой ночи теперь на стороне "недалёких"!😉 Пример этому - Дом-2!

Раш

Так и я не смотрю, мне 5-ти минут хватило! Это просто был вам пример, что ваш вопрос или утверждение уже не актуально!

//

вообще то вы не внимательны. тут нет моего мнения. я его ни как не озвучила. в кавычках как часть текста. но не мое мнение

Раш

Я внимателен, не переживайте! Написали текст вы, и задали вопрос тоже вы! Поэтому я и ответил как бы вам!😉

//

текст . но не мое мнение

Раш

Про мнение я ничего не писал, но вопрос то ваш, вы же не будете этого отрицать!? И я сейчас не настроен на спор о "пустом", и к словам не цепляюсь! Вы спросили, я ответил! ВСЁ!!!

Роман Симпалов

Притесняющим кого? Меня больше волновало другое - потомство ведь все равно останется принадлежать к слабому роду.

//

хотите ссылку на полный текст?

Роман Симпалов

давайте, но я считал что вам это интересно. Получается просто где то прочитали, а в суть не вникли?

//

я вынесла это на обсуждение. свое мнение здесь не высказала принципиально. хочу знать , что об этом думают другие. если получу еще интересную информацию. буду рада. http://www.knlife.ru/zakony-rita.html

Роман Симпалов

интересна статья правда бегло пробежал, но "право первой ночи" было распространено в европе и англии, а на Русси таким не занимались.

//

я сама не углублялась. прочла несколько статей. по этому моменту там нет конкретики

Роман Симпалов

На Руси вообще как то кровосмешение не поддерживалось

//

если есть что то интересное на тему. можно ссылку мне

Serg B..............

Варварский обычай. Далеко не все благородные имели благородство ... как и сейчас не все депутаты ... приличные люди.

//

спасибо. ответ принят

Айнура Айко

Глупости... т.к. все эти качества не передаютмя генетически... а воспттываюьмя в человеке с рождения.

//

спасибо за ответ. принято

Айнура Айко

Извиняюсь за ошибки...

//

я понимаю.

Ол
Олег

думаю что там вобще то по другому но если хочешь разобраться то по гугли слово (телегония )

//

там и прочла.

Ол
Олег

по ищи еще тщательнее )))) истина на поверхности не валяется ))) думаю !!!!

//

вообще то я хотела мнение людей узнать. поискать я могу и сама. а дискуссия по теме тоже интересна

Ол
Олег

ой нет я пас там много набирать текста придется 👻 а мне лень 😑

Сергей

В то время каждые третьи роды заканчивались смертью, зачастую и ребенка, и роженицы.

//

исследовано. или по каким источникам?

Сергей

по исследованиям письменных источников. В европе мылись то трижды в течение жизни. При рождении, перед свадьбой, после смерти омывали. Невесело было все.

//

вопрос не только о европе

Сергей

право первой ночи - европейское изобретение

//

или еще на много раньше. судя по ответам

Сергей

Еще раньше было по-другому. Любое кровотечение - потенциальная смерть. Стало быть кровотечение - гнев богов. Пролитие крови - сакральное действие, именно поэтому обычай жертвоприношений. А при дефлорации часты кровянистые выделения. Где-то вождь или жрец принимал на себя ответственностью за гнев богов. Где-то искали чужака для этой цели. Разные были обычаи. Но вот насчет осеменения - это европейская уже придумка.

//

прочтите коменты. там интересно

Виктория Смирнова

не все, что называется высокоразвитым на самом деле им является. тупо изнасилование

//

ответ принят. спасибо

Илья Щербинин

Я думаю, что при желании можно каннибализм оправдать,но будет ли это правильно?

//

принято) спасибо

Андрон Шрайбикус

Трахайте все, что движется, природа разберется. Когда это в монархи избирали?

//

нормальным языком не владеете?

Андрон Шрайбикус

Владею. Для Вас какой нормальный?